Перейти к публикации

Новогодняя темка.


мак

Рекомендованные сообщения

 

 


И ни одного Benchmade'а

Был 710, да и тот потерялся, а раз потерялся, то я больше не беру такой фирмы, так же СОГ потерялся и с тех пор ни одного складня СОГ-а не взял, примета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Еще чуток по работам, гаражам и машинам.

И два, ну совершенно необходимых, без которых ну никак, едут почтой.

post-6609-0-92575200-1388578655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое сборище- на одно фото все сразу не влезло. По старался как-то разложить по типам и странам.

post-6326-0-52799200-1388819723_thumb.jpg

post-6326-0-64802800-1388819694_thumb.jpg

Армейские, морские, швейцарские из тех, что кажутся мне интересными..

Впрочем, об очень многом из сборища я уже писал на форуме.

 

 

И кое-что из приобретенного бессистемно, просто из чувства прекрасного ))

post-6326-0-69462500-1388819750_thumb.jpg

 

 

Еще немного по карманам и кухням разным валяется, но там ничего примечательного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, а на верхнем фото в левом верхнем углу, здоровое такое, это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это складничок выживания американских пилотов на войну производства Colonial. Было о нем несколько постов на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичок! Игорь! Ну что же  ты...а? Такую тематическую коллекцию "испортил" ? Немедленно сотри фотку, обьединяющую "разводной ключ" - "дук-дук" и хиногоками! А так прекрасно начал ведь а? Я уже так хотел Андрею Артуровичу "шептунчика" подпустить в стиле "Много у вас повторящихся ножеков, Андрей Артурович...но в магазине все равно их больше...На витрину ваша коллекция очень походит...Эвон у Новичка-то какие интересные отсортированы...А вы с какой целью это все собирали? Товароведеньем по ножам увлекаетесь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичок! Игорь! Ну что же  ты...а? Такую тематическую коллекцию "испортил" ? Немедленно сотри фотку, обьединяющую "разводной ключ" - "дук-дук" и хиногоками! А так прекрасно начал ведь а? Я уже так хотел Андрею Артуровичу "шептунчика" подпустить в стиле "Много у вас повторящихся ножеков, Андрей Артурович...но в магазине все равно их больше...На витрину ваша коллекция очень походит...Эвон у Новичка-то какие интересные отсортированы...А вы с какой целью это все собирали? Товароведеньем по ножам увлекаетесь?"

Так это... Это же не разводной ключ, а на минуточку, мультитул парижских пожарных! Я даже чего-то писал на форуме про него... Согласен, что винегрет получился на фотке, но зато честно )))) собирать-то я стараюсь армейские и морские складешки, но и никогда не пройду мимо любого другого ножичка, который просто понравится. Потому и объединяются у меня дукдуки с мультитулами.... А насчет товароведенья не знаю, вряд ли это можно так назвать. Скорее просто легкое помешательство хронического характера )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собирать-то я стараюсь армейские и морские складешки, но и никогда не пройду мимо любого другого ножичка, который просто понравится. 

Это одна из самых здравых фраз во всей теме.

Есть коллекция и подход к ее собиранию (тематика, страна, эпоха) - это центральный стержень.

Но кто сказал что отступать от данного стержня это плохо?

Я видел как-то фото с коллекцией - человек собирает штык-ножи K98k по годам и производителям.

На фото ряды одинаковых штыков.

Коллекция - да. Интересно? Ни разу. 

 

Я сам на коллекцию не претендую. 

Я собираю [......] (тот самый стержень, оглашать который я не хочу), но помимо этого - любые другие интересные для меня ножи, пусть они и не входят в довольно широкую "базисную" тематику. Потому что их я изучаю, рассматриваю с точки зрения развития конструкций и дизайна ножей. Это интересно, это развитие, это опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, Вы маньяки! :D

У меня коллекционировать как-то не получается.

Покупаю - продаю/дарю(гораздо чаще) - покупаю... Постоянная ротация.

Вот что пока как-то не хочет покидать меня. Да я в общем-то не сильно возражаю...

 

132131787.jpg

 

А этой сучке (любимой, заметьте) абсолютно пофиг моё увлечение...

 

132131790.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои любимые советские складнички :)

post-5569-0-79049600-1389545372_thumb.jpg

И те, что в пользовании или попали ко мне по случаю:

post-5569-0-93089500-1389545690_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.