Перейти к содержимому

Фото

Benchmade 522 Presidio UltraEDC :)

benchmade 440c edc

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
4 ответов в теме

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 9 732 сообщений
  • 1042 согласны

Лежит вот такой известный ножик, носился сколько-то, о пиццу подтупился (вот вам и бенчевская 440C), без дела лежит... А продавать его не хочется, возьму, думаю, на EDC.

DSC_0161.JPG

Чего тут писать? Нечего о нем писать. Рукоять чрезвычайно удобная. Клинок 9 см, а до шпенька 81 мм. Клипса, увы, только на хвосте, но это можно пережить.

Но, блин.

DSC_0165.JPG

Вот скажите, когда и если я его буду носить, резать, тупить, точить и наконец сточу показанное на фото, он таки станет приличным EDC-ножом или нет?!

выживать - это светить и резать

Eishund

Eishund
  • Пользователи
  • 2 029 сообщений
  • 565 согласны

Пару месяцев таскал в качестве ЕДЦ BladeTech Pro Hunter Junior, там острие никак не прочнее, но критичных неудобств это не причиняло.

Проиллюстрирую:

острие джуниор.jpg

Zilraen

Zilraen
  • Пользователи
  • 1 945 сообщений
  • 423 согласны
роль ломовитости в ЕДК имхо сильно преувеличена - я вот буквально только что выдалбливал (и завтра буду продолжать) желоб в жутко сухой буковой дощечке (загорелось сваять вкладыш в ножны, а инструмента - зась), а до этого - выстругивал ее начерно из свежеотпиленного виксом куска топорища.
что характерно - 8м опенком, его острие, думаю, все видели - по протяжении сантиметров полутора толщина клина меньше миллиметра, да и геометрия спусков тоже достаточно деликатная.

режик в процессе слегка гнулся чуть ли не всем клинком, но подводы и острие в норме, несмотря на нагрузки - никакой остаточной деформации или, упаси осспади, намека на слом.

ну а если необходимо учитывать не только рез, но и возможность брутально что-нибудь поковырять - та же изула или сходный по ТТХ фиксед все равно будет впереди планеты всей.
в общем, я за спарку :)

ЗЫ по результатам ковыряния - жутко захотелось прямую стамеску и столярный верстак. :) причем, если первое, по большому счету, не особо и проблема, то второе в обозримом будущем точно не светит - не те объемы работы.

Ant-master

Ant-master
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • 4 согласны

ИМХО надо было пройти мимо, но не далеко, "до следующей полки". Думаю, надо мне всё-таки сделать отчёт о 520 Presidio, настоящем. Про этот нож вроде бы все всё знают, но тут темы нет до сих пор...

Infernis

Infernis
  • Модераторы
  • 13 341 сообщений
  • 1863 согласны

ИМХО надо было пройти мимо, но не далеко, "до следующей полки". Думаю, надо мне всё-таки сделать отчёт о 520 Presidio, настоящем. Про этот нож вроде бы все всё знают, но тут темы нет до сих пор...

Надо!

Также с меткой «benchmade, 440c, edc»

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.