Перейти к публикации

Кинжал бойца скота, нож СССР


Bronych

Рекомендованные сообщения

Продаётся на известном инет. ресурсе. :) Описание" Старый советский кинжал, применявшийся при забое скота. Внешне невзрачный, но при этом более чем эффективный. Черен подгонялся (опиливался)по своей руке, непосредственно, специалистом. Клинок так же доводился и затачивался самостоятельно. Внимание! Одна из накладок рукоятки утрачена. Кинжал в заводской заточке, т.е. не заточен, от того холодным оружием являться не может."

 

post-6694-0-63244000-1379534763_thumb.jpg

post-6694-0-10420900-1379534793_thumb.jpg

post-6694-0-99452700-1379534863_thumb.jpg

post-6694-0-14280100-1379534889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может забойщика а не скота? Т.е бойца? :)

(С) "Стилистика автора сохранена" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сейчас подобные кинжалы выпускают для предприятий мясоперерабатывающей промышленности. АО "Мясмолмаш" выпускает под индексом Я2-Фин-21 "Кинжал для убоя скота облегченный".

 

post-5569-0-54290900-1379565194.jpg

 

Толщина клинка: 2,8  мм.
Длина клинка: 170 мм.
Ширина клинка: 30 мм.
Длина ножа: 300 мм.
Материалы (лезвие/ручка) - ножевая инструментальная сталь / дерево.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой, он более точно назывался типа для забоя скота в домашнем хозяйстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И сейчас подобные кинжалы выпускают для предприятий мясоперерабатывающей промышленности.

 

 MORA Butcher №144

 

post-18-0-71404500-1379566169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И сейчас подобные кинжалы выпускают для предприятий мясоперерабатывающей промышленности. АО "Мясмолмаш" выпускает под индексом Я2-Фин-21 "Кинжал для убоя скота облегченный".

 

Толщина клинка: 2,8  мм.

Длина клинка: 170 мм.
Ширина клинка: 30 мм.
Длина ножа: 300 мм.
Материалы (лезвие/ручка) - ножевая инструментальная сталь / дерево.

 

Cпасибо! Практически "окопник" :rolleyes:  А по ценнику не в курсе? А то, так понимаю, что 3500 (заявленных продавцом за выставленный) - это явный перебор ...даже с учётом того, что это рабочий инструмент "легендарного скотобойца" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе 300 рублей)))). В Казахстане у нас чуть дороже - около 400 рублей (2000 тенге). Наберите в гугле "ножи для мясоперерабатывающей промышленности", там несколько интернет магазинов работает активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, выпускается целый арсенал ножей для мясокомбинатов и т.п. - ценник на большинство смешной. Нашел в Астане магазинчик с ними, думаю прикупить да в деревню на тесты))). Как сделаю, размещу отчет в профильной теме.

post-5569-0-53466300-1379585044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, выпускается целый арсенал ножей для мясокомбинатов и т.п. - ценник на большинство смешной. Нашел в Астане магазинчик с ними, думаю прикупить да в деревню на тесты))). Как сделаю, размещу отчет в профильной теме.

 

Адресок дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно - Республика Казахстан, г.Астана, пр.Победы, 36/5, оф.1, вход со двора))))))). Попробуйте в гугле набрать "ножи для мясоперерабатывающей промышленности", "ножи Я2-Фин" и т.п. - много интернет-магазинов с доставкой по России. Уверен, что в Питере эти ножи не проблема будет найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Адресок дадите?

Татьян, в гугле бан?

 

http://www.spbmsmlmash.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Из тех, что я видел в нашей местности - либо самоделки, либо переделки "эха войны", то что нож должен быть конкретно под руку бойца, говорю как практик, свинок резать доводилось. КРС там конечно уже другое.

В послевоенные годы и позже популярны были переделки из клинкового штычья, нашего и немецкого. Не пиленый штык СВТ40 отличная вещь. А вы думаете все "аллесы " на ковёр вешали? По тем временам уж столько всего наволокли, да и на полях сколько всего лежало...Но это если резать уколом, когда по шее - там режущий удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не про Вас. У мужиков деревенских спрашивал, куда клинки подевали -говорят, поросят резали, а затачивали на элекроточиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У мужиков деревенских спрашивал, куда клинки подевали -говорят, поросят резали, а затачивали на элекроточиле.

 

Мне такой задаривали, но я отказался... Ибо, его вид на меня тоску нагонял.  Был уточен не просто вусмерть, а вусмерть  во всех направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня так было - принесли немецкий клинковый штык, рукоятка целая, накладки целые, замок работает,щёлкает - а клин уточен более чем вполовину, причём видно что на точиле - дебилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit,  "Дурмашина" в отношении меня - это тоже почти  комплимент... :rolleyes:  А так  да - сечение ромб;  клинок (без хвостовика) -183 мм; ширина- 35 мм; толщина клина - 6 мм. Рукоять - 110 мм с "трубой оковкой" (медь) заглублённой в тело рукояти больше чем на 45 мм. Поставить "правильную" рукоять, и можно "выставлять" как: боевой, окопный кинжал произвольного типа. Гарантированный ерегинал. Главное, что в навозе или кроте "мариновать"  не надо ...следы "героического прошлого" налицо.... :ph34r: Конечно, может и впрямь больше  "охотник",  а может просто  два в одном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.