Перейти к публикации

Lightfoot, Chew, George, Lambert, Vallotton, Leu, Tighe, Halfrich, Deviant Blades, Microtech, Benchmade, Dr.Winter


Черновран

Рекомендованные сообщения

Benchmade 910

Редкий выпуск с 154СМ вместо обычной D2 и со шпеньками вместо диска для открывания! Состояние очень хорошее, клинок почти в идеале, не точился. Немного потёрта клипса. Механика отличная - работает мягко и надёжно, в лучших традициях старого Бенчмейда.

8000р.

post-323-0-93136500-1341812246_thumb.jpg

 

Brian Tighe "My Tighe"

Клин из BG-42, сатин. Рукоять титановый фреймлок, карбон-фибровые резные накладки, клипса тип-даун. Очень приятный, качественный и удобный нож, отличное соотношение длины клинка к рукоятке, в рукояти, при длине клинка в 9.2 см длина рукояти всего 11.5 см.

18000р.

post-323-0-60385000-1341812364_thumb.jpg

 

Pohan Leu Bluephin

Клин около 10.5 см из CPM154, титановый фреймлок, чизель гринд под правшу, поперечный сатин. Нож дико острый, сведён в ноль. Весьма удобная рукоять, очень комфортно ощущается в кармане ибо не толстый и клипса продуманная. Состояние новый, твёрже яблока ничего не резал. Чехольчик для хранения в комплекте.

21000р.

фото предыдущего владельца, нож не изменился smile.gif

post-323-0-21530200-1341812278_thumb.jpgpost-323-0-02190300-1341812290_thumb.jpg

 

Deviant Blades Buffalo folder

Клинок 10см из RWL-34, прямые спуски от обуха, патентованый спайдерхоул. Рукоять - титановый фреймлок, накладка из зелёной G10 без дополнительного лайнера, титановая оригинальная клипса, анодированная в синий.

17000р.

post-323-0-50532400-1319629734_thumb.jpg

 

Les George FM-1

Клинок 9.2cм из CPM154, таблетка для открывания, титановый фреймлок, очень удобный нож в руке и на кармане. Механика работает просто превосходно, очень мягко и надёжно. Лезвие точено на меньший угол и кончик чуть снят, РК заполирована в зеркало, режет нож злостно. Рукоять практически нулёвая без царапин. Для коллекции вряд ли пойдёт, но на карман для использования в качестве отличного ножа ручной работы от достойного мастера - самое то!

19000р.

post-323-0-49672400-1319629755_thumb.jpg

 

Microtech Socom Elite Brend 2000

Первый "скандальный" короткий выпуск Элитов с клинком дизайна Волтера Бренда 2000 года.

Сталь 154СМ, финиш анопеен (если не ошибаюсь), рукоять анодированый алюминий, кратоновые вставки. Хорошее состояние, вероятно были проблемы с кончиком, похоже на профессиональную переточку на больший угол и потёрта клипса.

12000р.

фото не моё, но это именно тот нож

post-323-0-18786300-1308662014_thumb.jpg

 

Larry Chew Cujo

Клинок 10см, S35VN, толстый титановый фрейм, фирменная ось "вуду" - с подшипником, карбонфибровый бекспейсер и проставка под клипсой. Двойные шпеньки с резиновыми вставками, клипса с прорезанным фирменным иероглифом Ларри. Клин сведён тонко, спуски высокие и сделаны близко к рукояти. Замок держит намертво, рукоять удобна, клинок вылетает как из пулемёта лёгким щелчком большого пальца. Нож сделан по моему личный заказу с дополнительными пожеланиями, жаль приехал несколько невовремя для меня.

25000р.

post-323-0-57081900-1317897089_thumb.jpg

 

Greg Lightfoot Catchdog

Клинок 10 см из BG-42, сатин, титановые лайнеры, накладки микарта и карбонфибра. Очень удобная и эргономичная форма рукояти. Сведение клинка очень тонкое на брюшке с укреплённым кончиком, спуски высокие - рез отличный, работа механики также на уровне.

19000р.

post-323-0-21235000-1341812390_thumb.jpg

 

Kirby Lambert Inferno

Клинок 9,5 см, S30V, сатинирование, больстеры айронвуд, накладки резная кость, лайнеры анодированный титан. Самый красивый из Инферно, что я видел, на солнце аж светится. Механика работает идеально, сведён очень тонко и режет агрессивно. Состояние отличное, клинок в идеале, но есть мелкие трещины в древесине.

22000р.

post-323-0-62422900-1297860486_thumb.jpg

 

Rainy Vallotton MIA03

Клинок 10.25 см из S30V, полирован в зеркало, спуски слегка вогнутые, на фальшлезвии - прямые. Рукоять титановый фреймлок с титановой же плашкой с одной стороны, сатинирование, титановая клипса, резьба на бекспейсере. Немного стандартных для титана мелких царапинок на рукояти, клинок без царапин. Режет хорошо, особенно учитывая тактическую форму клинка, сведение к РК тоже вполне тонкое. Баланс несколько смещён в рукоять, управляемость при резе весьма хорошая. Открывается очень приятно и мягко как за шайбу, так и инерционно, люфтов нет, замок заходит на пятку клинка не далеко, что, как мы все понимаем - хорошо. smile.gif Писал про нож подробнее здесь.

17000р

post-323-0-12978000-1303736298_thumb.jpg

 

Jerry Halfrich Ti Folder

Сухие ТТХ: клин непонятно из какой стали (но, смею надеяться, что из хорошей smile.gif ), длина 3 дюйма, то есть наши 7.62 см (даже чуть больше), продольный ручной сатин, рукоять 10 см, также сатинированная, толщина 11 мм. Редкий для Джерри выбор материала и исполнение - титан на рукояти и титановый же лайнер-лок. Клипсы на ноже нет, шпенёк один, под правую руку.

При всей кажущейся простоте, нож полноценный, собран на трёх винтах, осевой регулируется. Приятная выверенность линий и внимание к мелочам, вроде выреза в рукояти под шпенёк, вырезов на замке под палец, полированного скруглённого обуха клинка и очень приятной насечки под большой палец на обухе - всё оставляет очень хорошее впечатление о высоком уровне мастера и его аккуратности в работе. Нож очень приятен в руках, так и хочется его постоянно вертеть и открывать-закрывать.

Сведение клинка очень тонкое, на глаз в районе 0.3-0.4 мм, спуски прямые от обуха и даже при толщине клинка 4 мм (у рукояти), режет нож очень легко, что даже немного пугает.

Как мне сказал продавец, это ранняя работа Джерри, сделанная на заказ для его друга.

21000р.

post-323-0-82674100-1341812317_thumb.jpg

 

Dr.Winter Escape

Сталь CPM 3V с термообработкой от Алана, накладки оранжевая G10, проставки фибра, мозаичные пины. Ножны кожаные, делались под этот нож Александром (RealOld) с Мастерской.

11000р.

Фото прошлого владельца, состояние не изменилось.

post-323-0-50812000-1341813082_thumb.jpgpost-323-0-98231700-1341813092_thumb.jpg

 

Подсумок Maxpedition M-2

Цвет хаки, абсолютно новый. 1100 руб.

post-323-0-76224900-1305201188_thumb.jpg

 

Пересыл по России первым классом почты ценной бандеролью за мой счёт. Также могу предложить ускоренную доставку курьерами (ЕМС и более адекватными), в среднем по России за курьерскую доставку выходит около 500 руб. (зависит от города), зато намного быстрее, можно указать номер телефона для связи курьера с получателем, доставить на работу, в выходные дни и пр. плюсы курьерских служб.

Оплату удобнее переводом на пластик СБ РФ, но можно и другими способами. Если плохо разбираетесь в денежных переводах - обращайтесь, подскажу что и как.

Обмен всегда возможен, предлагайте, я всё-таки ножеман, а не профессиональный торговец cool.gif Интерес больше в сторону режущих тактических складников - в основном кастомы или топовая серийка.

Интересны Benchmade Gold Griptilian 551-101, A.G.Russell Acies, ProTech Integrity (старого образца), другая премиум-серийка, мидтеки и кастомы, конечно.

Также могу посодействовать в приобретении интересующих ножей из-за границы, в том числе в поиске редких и дорогих моделей, мне так даже интереснее, обращайтесь, обсудим. smile.gif

Связь лучше по мылу chernovran(на)mail.ru. Стараюсь отвечать максимально быстро.

Отзывы обо мне тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мда... Похоже на ганзе потому продажи висят, что народ не в силах дождаться пока все загрузится...

А тут... Невольно вспоминается собственная реакция двухлетней давности: почки никому не нужны, а? ohmy.gif Вообщем, Юра, с тебя слюнявчик в комплектbiggrin.gif Увидел большую Берту, сразу вспомнил недавние восхищения камрада, купившего такой же нож у меня около полугода назад: человек постоянно в лесах на рыбалке и тихой охоте, на ножик не нарадуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Да я тут новый но на ганзе я давно!А про этот нож я просто не пойму почему вроде материалы не редкие в ценовой категории от 15 и выше!А цена как у 3 себенз!

 

Просьба аккуратнее выбирать выражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ганзе что говорят?

 

По скрытому посту - не материтесь без достойного повода, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за мат!Что я вас не понял!Просто я нормально спросил я честно не знал что это кастом,просто не интересовался этим мастером!Больше такова не повторится!Топик стартеру удачной продаже!И мне правда нравится что такие редкие ножи появляются в России!

С Уважением Антон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидрапоник,пожалуйста, проверяйте посты перед отправкой. Читать написанное Вами - мучение. И ни фига не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добавил Кландестин от Батча Валлоттона

 

 

Великолепный нож! Просто влюбился в него. К сожалению, только ап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, если Вы ещё не читали, по этому ножу я писал тут.

 

 

Спасибо, прочитал. Теперь нож нравится ещё больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Каллипсо фото со стороны клипсы не помешало бы. Тем паче кастомизация )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

убежден, что покупатели таких хороших вещей не будут разочарованы

поэтому всяческой удачи в продажах и прочие наилучшие пожелания.

 

но все же, при такой то сумме продаваемого можно же ведь написать пару-тройку хороших обзоров по продаваемому????

 

чтобы удовольствие между форумом и продавцом было взаимным smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пощщупать, к сожалению, пе получится, между нами 1500+ км. Могу дать подробное описание по интересующим моментам и дополнительные фото, если потребуется.

а таможня тоже между нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Юрий,здравствуйте.

От Анатолича и Александра(Hummel)-в резерв,пожалуйста.

Скиньте адрес и способ перевода.(удобнее на карту СБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех! :)

АПище красавцам!!!!!!! Особливо Klotzli Walker 03!!!!!!!!! :)

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Давно не обновлял тему, убрал часть ножей, что ушла на продажу/обмен, часть добавил. Много интересного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, если не затруднит, перезагрузите аватар. Он не виден в ваших сообщениях на форуме, а только в профиле (хотя возможно виден вам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.