Tatiana Опубликовано: 9 мая 2012 Опубликовано: 9 мая 2012 Уважаемые коллеги. Суть дела в том, что необходимо привести ножик (офицерский кортик) из Новосибирска в Питер. Как это лучше сделать? Почтой России стремно наверно? или есть еще варианты, самой пилить двое суток на поезде скажем прямо не фонтан.
Turbo4x4 Опубликовано: 9 мая 2012 Опубликовано: 9 мая 2012 Для ножа за 15-20 тыр совсем не стрёмно. По России посылки не светят, только нюхают- так что не страшно.
Tatiana Опубликовано: 9 мая 2012 Автор Опубликовано: 9 мая 2012 Для ножа за 15-20 тыр совсем не стрёмно. По России посылки не светят, только нюхают- так что не страшно. EMS Почта России- можно?
Turbo4x4 Опубликовано: 9 мая 2012 Опубликовано: 9 мая 2012 Я посылал кинжал, нормально прошло. Только не пишите, что там, напишите деревообрабатывающий инструмент. И не обманете, и всем спокойно будет. И упакуйте ДО приезда курьера.
Tatiana Опубликовано: 9 мая 2012 Автор Опубликовано: 9 мая 2012 Огромное Вам спасибо, так как кортик это память о дедушки.
Vanderlor Опубликовано: 9 мая 2012 Опубликовано: 9 мая 2012 Только не пишите, что там, напишите деревообрабатывающий инструмент. Ладно, выдам своё ноу-хау. Пишите "Канцелярские товары. Сувенирный нож для писем." :) Если вдруг с упаковкой что случится, и будет торчать кортик, то и обмана никакого не будет... почти. А при внутреннем пересыле по России надо описывать содержимое посылки?
Bolo 67 Опубликовано: 9 мая 2012 Опубликовано: 9 мая 2012 Не надо. А посылка спокойно доходит и без курьерских служб, обычной почтой.
мак Опубликовано: 9 мая 2012 Опубликовано: 9 мая 2012 Вариантов мульен, боитесь почтой, есть куча транспортных компаний.
dm_roman Опубликовано: 9 мая 2012 Опубликовано: 9 мая 2012 почта, первый класс упаковывается во вполне мирную прочную упаковку пишется там типа "набор для специй" или еще чего. никаких проблем
ставил Опубликовано: 9 мая 2012 Опубликовано: 9 мая 2012 Оценить наверное надо бы прилично на случай мажорный.
miraj Опубликовано: 12 мая 2012 Опубликовано: 12 мая 2012 Да,да.Оценить.И можно послать обычной почтой,но двумя разными посылками.Имеется ввиду разобранный.Клинок отдельно не ХО.Сам так Домодедовский досмотр багажа обошел.И ведь вскрыли и осмотрели,а докопаться не до чего.Ну клинок и клинок.А прибор разобраный валялся по карманам и барсетке.Перекрестие висело на связке ключей.
Uwin Опубликовано: 12 мая 2012 Опубликовано: 12 мая 2012 Оценить наверное надо бы прилично на случай мажорный. Слишком большая стоимость привлекает излишнее внимание. Обычно оценивают в пределах 1000 руб., почта уже ответственнее относится, а лишнего интереса меньше. Отправлять двумя посылками вообще абсолютно законно, никаких проблем. Но я предпочёл бы экспресс-доствку ЕМС или альтернативную. Быстрее и спокойнее.
Uwin Опубликовано: 12 мая 2012 Опубликовано: 12 мая 2012 А разве кортик разбирается?. Конечно. Отвинчивается навершие со звездой и рукоять снимается по частям. Если кортик после 54-го года, то там под навершием ещё гайка должна быть.
Tatiana Опубликовано: 12 мая 2012 Автор Опубликовано: 12 мая 2012 Да он скорее после 54 года. Спасибо всем за участие. С уважением Татьяна.
Va-78 Опубликовано: 12 мая 2012 Опубликовано: 12 мая 2012 Тэтянко, кажы мэни люба квиточка - а шо тоби той кынжал? Почему "дедов", и чем дед отличился так ,что стоит хоботиться его резалкой?
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас