Turbo4x4 Опубликовано: 26 апреля 2012 Опубликовано: 26 апреля 2012 Недавно задумался о продаже одного ножа- новодел, кинжал, недорогой. Понятно, что он ХО, но... Если бы он не был заточен, он бы не был ни ХО, ни ножом вообще- просто макет. Всвязи с этим вопрос- как необходимо затупить нож, чтобы он перестал быть ХО? Достаточно ли просто затупить РК, или необходимо снески кромку напрочь? Ведь тогда пострадает геометрия изделия?
sha-man Опубликовано: 26 апреля 2012 Опубликовано: 26 апреля 2012 По идее, он из боевого должен стать декоративным и подпадать по ГОСТ 51715-2001 Но это чуть ли не самый мутный Гост.
рыч Опубликовано: 26 апреля 2012 Опубликовано: 26 апреля 2012 на ганзе была тема по законному способу продажи ХО энтузиаст дошел чуть не до КС ЕМНИП можно любому с охот. лицухой чтобы совсем "по честному" - через магазин, имеющий право (лицензию?) на комиссионную торговлю ХО
dm_roman Опубликовано: 26 апреля 2012 Опубликовано: 26 апреля 2012 надоть гост читать. по моему, там тупье от 1 мм должно быть, но могу спутать, давно данный раздел бреда не читал.
Turbo4x4 Опубликовано: 26 апреля 2012 Автор Опубликовано: 26 апреля 2012 Блин, чтобы сделать рк (или тк :)) 1 мм, нужно спилить 1.5-2 мм от ширины клинка!!! И это только для односторонних, а у меня кинжальчик... Ужас- нож похудеет на 4 мм?!
dm_roman Опубликовано: 26 апреля 2012 Опубликовано: 26 апреля 2012 таки ты уже начал наивно считать, что закон это как то чешет? сделай спил носика на длину той отвертки ен менее 2х мымы, ежели от этого полегчает. так понимаю, конструктор там никак не сделать?
Turbo4x4 Опубликовано: 26 апреля 2012 Автор Опубликовано: 26 апреля 2012 Да не в этом дело- я хотел выставить нож на продажу на этом форуме, а для этого нужно, чтобы он не был холодным )))))))) В другом месте не хочу, хочу знакомым предложить )))
dm_roman Опубликовано: 26 апреля 2012 Опубликовано: 26 апреля 2012 а чито за железко и скока стоит? да и откуда ты знаешь, можа там твердость ниже 25 единиц, а хвост в ручке на пару мм заделан и сломается сразу же?
asi Опубликовано: 26 апреля 2012 Опубликовано: 26 апреля 2012 конструктор - это решение проблем, это чтобы не сносить рк или кончик. а вобще - лучше такое просто не покупать, чтобы потом не продавать )))))
Turbo4x4 Опубликовано: 26 апреля 2012 Автор Опубликовано: 26 апреля 2012 Штука неразборная к сожалению...
Infernis Опубликовано: 27 апреля 2012 Опубликовано: 27 апреля 2012 Сейчас при определении ХО/неХО мало кого из экспертов волнует незаточенность. И миллиметр может не прокатить. Так что сильно не советую вещь портить.
sha-man Опубликовано: 27 апреля 2012 Опубликовано: 27 апреля 2012 Именно. А испорченная она вообще на фиг никому будет не нужна. Лучше не выставлять его в открытую продажу. Можно найти интересующихся этим ножом другим способом.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас