Перейти к публикации

"Щепка"и "Красный" (бывший "Пионер") на 2 стр


Пехота

Рекомендованные сообщения

ИМХО при финском хвате железяка будет руку сильно натирать..

Жень, я в этом ноже могу объяснить каждую линию, каждую деталь, от угла наклона передней части рукояти до размера дульки :) . Но в прямом эфире делать этого не буду. Ничего там нигде не натирает, от выступа больше пользы чем вреда, убедился не раз, да и преловутый финский хват - он для коротких рукоятей, очень редко так берусь, он больше для самооборонщиков, тоже пресловутых :). Ты вспомни, сам когда брался в последний раз т.н. финским хватом то? :)

0_e80f8_678aeea8_XL.jpg0_e80f6_5b5da2e5_XL.jpg

Изменено пользователем Пехота
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня обновка - новый фотоаппарат, но снимает чутка похуже старого восьмилетнего... Тэк-локов нет, временно обмотал ножны стропой.

0_cc874_60be5e07_XXL.jpg.jpg

вот снимок с нового

0_cc879_ae8a2420_-1-XXL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ИМХО при финском хвате железяка будет руку сильно натирать..

 Ты вспомни, сам когда брался в последний раз т.н. финским хватом то? :)

Когда 192-м Баком разрезал мороженое мясо или утку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда 192-м Баком разрезал мороженое мясо или утку

я десятками кило не режу их, и даже пятерками :)  192-м в таких объемах с таким же успехом натрет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Добавлю ссылку "для истории" так сказать .. :)


 


Originally posted by RailMan2000:


Что касается TRC... 

Кто не желает - могут расслабиться и поискать других производителей ;) А вот кто желает - внимательно читаем следующее.

 

Раз согласия в товарищах нет, вношу следующее предложение, которое будет реализовано вне зависимости поддержит его большинство или нет, ибо уверен, что 50 человек, а скорей всего и больше ;), желающих получить, пусть недешевый, но качественный нож найдутся.

Работа над данным проектом ведется еще с января, но дела насущные не давали заняться им вплотную. Сложившаяся ситуация послужила хорошим толчком для форсирования этой работы.

 

Итак, что мы имеем вам предложить.

Концептуально это будет охото-рыболовный универсал, с длинным, 125-130 мм, и относительно узким клином, ближе к спирпоинту, с полной ухватистой рукоятью. В основу будущего проектного ножа положен дизайн "Щепки" - ножа нашего уважаемого форумчанина Михаила ака Пехота, адаптированный к требованиям стандартов РФ, технологии производства, ну и естественно с учетом видения мастера, куда уж тут денешься, художники оне такие )))))))))

 

Естественно, дизайн используется согласия автора - Миша, огромное спасибо!

 

Сталь планируется RWL-34, материалы рукояти будем обсуждать.

 

На ближайшем Арсенале будет представлен прототип ножа - так что приходите на смотрины.

 

По срокам - проект будет реализован до конца 2014 года.

 

Ближайшее время постараюсь продумать и объявить в отдельной теме регламент проекта. Запись и прочее - после того как будет представлен прототип и определена цена.

Кто желает-велкам!

 

Чем не форумник - все с форума: автор идеи (он ЕМНИП хотел остаться инкогнито), автор первоначального дизайна, участники проекта и даже организатор ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Проект TRC Knives 'Щепка. Baltic Version' близок к завершению :) http://forum.guns.ru/forummessage/143/1360365-0.html

Мне моя сегодня пришла :)

0_136373_7b5a9050_XL.jpg 0_136374_190f11f2_XL.jpg 0_136375_5d09fadc_XL.jpg 0_136376_c66e7e60_XL.jpg 0_136377_26174fb0_XL.jpg 0_136378_6cd7c1c6_XL.jpg 0_136372_be2975a7_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно заказать такой,если можно.

Не знаю.. Этих только 100 штук сделано будет.

0_136949_1f5f668_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
30 штук мини Балтик-Щепок для России будут на "Клинке" http://exponica.ru/klinok/
 
 
 

 

Изначально написано RailMan2000:
мини-Щепка
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добавлю фоток серийной ТРЦ-щепки "Splinter", с плоскими спусками, и клин у нее поуже на 2мм длиной 120мм, есть и еще отличия, имхо, самый удачный выпуск

0_150701_362cdd06_XL.jpg0_1506fd_b3e88c12_XL.jpg0_1506ff_dbb4d7f1_XL.jpg0_1506fe_c9b87e4_XL.jpg0_1506f7_98241159_XL.jpg0_150a95_853ad71d_XL.jpg0_1508dc_1280a575_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,

а Вы, как автор оригинала, одобряете баланс TRC "Splinter", с плоскими спусками и заточку от производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,

а Вы, как автор оригинала, одобряете баланс TRC "Splinter", с плоскими спусками и заточку от производителя?

Баланс в ручку одобряю, заточку нет - заточена "не очень" и угол градусов 50 наверно, я перетачивал свою - на фото синяя переточена уже прибл. на 30 градусов. Элмакс очень хорош имхо, лучше РВЛ-ки на лимитках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал что рвл в правильной обработке лучше

угля в Элмаксе грубо говоря в 1,7 раза больше, т.е. в правильной обработке он просто обязан быть лучше. Но мое мнение сугубо субъективное. Резал кижуча синей щепкой, элмакс нисколько не пострадал, а хребет у кижуча довольно прочный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Захожу как-то в охотмаг рогатки посмотреть, смотрю- ТРС ножичек лежит приятного дизайну и сталь Эль Макс пресловутый, а цена так скромненько перевёрнута. Про Андрюса я слышал только хорошее, даже САМ АА про него что-то такое говорил, типа, нормальный парень,.... А вот с дизайном у него ,на мой взгляд, как-то бледненько, безлико, ну вроде прокладки в машину - качественно,не придерёшься, но "души маловато" -гайка какая-то. Кто не согласен - считайте что это у меня с эстетикой нелады.

 А тут гляжу- приятно, в руки беру - приятно , и слово такое родное: PEHOTA DESIGN.  В руках покрутил- прилип, сам не заметил как деньгу выложил.... По закуске работает без нареканий, но рукоять хочется укоротить до трубки и упорчик подзакруглить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл!!!! Нашёл, к чему придраться: - микарта воняет как совершенно непищевая дрянь!!!! Это лечится? Ну кроме тех способов, которые относятся к моему носу. :-) И ещё одна странность: Tričius, который знаменит именно тем что он литовец, на своём сайте не пишет ни на каких языках , кроме островитянского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.