Jump to content

Recommended Posts

Posted

Попался мне в Финляндии ножик, очень похожий на армейский. Продавец сам не знал, что это и откуда. Клинок как у электрика, отвёртка и открывашка - нормальный набор для солдата и странный для гражданского (если только кильку в томате на закуску открывать, но это российская специфика), поэтому выкладываю здесь. Сделан качественно, сталь - углеродка. Клейм нет. Длина клинка 6см. На рукояти что-то типа эмблемы. Что бы это могло быть? Поиском не нашёл, если было - направьте, пожалуйста.

 

post-269-0-78592300-1331924229_thumb.jpg

 

post-269-0-95114200-1331924228_thumb.jpg

Posted

Спасибо, Дмитрий! А кто делает не подскажете? Сами итальнцы?

Posted

Поиском не нашёл,

А книжку мою открыть, Сергей?

Posted

А книжку мою открыть, Сергей?

Как раз в Вашей книге я такой нож и увидел в первый раз. Пришлось купить, пока отдают за копейки. :)

Posted

А книжку мою открыть, Сергей?

 

Андрей, честно - смотрел в двух. Но не увидел :( . Решил, что коллективный разум быстрее ответит, чем я найду.

Posted

Да их у нас в Питере на блошином рынке на Уделке на лотках с подержанной военной формой, флягами и алюминиевыми солдатскими наборами для еды продают тоже за копейки.

Posted

Но не увидел

Ну вот, а Ваш тезка из Таллинна увидел.

Posted

Сергей складнями многопредметными интересуется, у него глаз намётан :)

Posted

Ну вот, а Ваш тезка из Таллинна увидел.

Тезка Сергея из Питера и ошибку в книге тоже увидел :)

Posted

Ихде? Не, я тоже увидел, но все равно интересно.

Posted

Может я и ошибаюсь, но столовый набор Norstaal, хоть и сделан в Норвегии, но для шведской армии. Во всяком случае я такие получил, вместе со шведскими шерстяными военными гольфами, в упаковке для шведской армии. Да и три короны напоминают герб Швеции.

post-182-0-03471900-1331932545.jpg

Posted

У Норсталь такое было клеймо с коронами. Может они и шведам поставляли, но у шведов другие были свои.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.