Jump to content

тест крысы...появилось продолжение теста

asi
 Share

Recommended Posts

asi

МТ соком элит, из новых 09 2011. Сразу не снял видео, а потом, после доработки, вроде прекратилось. Сейчас и предъявить нечего, только слова.

• Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

круто. через меня сокомов десять разных прошло, один даже ломал нещадно до полного слома о чем был отчет. ниразу не складывался

не помню где ломал - вот сейчас в каком он состоянии. есть поперечный люфт но не складывается.

пошел сейчас еще в асфльт покидал со всей дури. ничего.

post-9-0-99079900-1333567619_thumb.jpg

post-9-0-58371700-1333567644_thumb.jpg

post-9-0-24729000-1333567669_thumb.jpg

asi

Кординальное отличие Вашего СЭ от моего - старый выпуск, а я от многих людей слышу, что раньше МТ делал качественней чем сейчас. При возможности куплю и проверю, тест на складывание в первую очередь.

да я вобще все чаще и чаще замечаю за собой желание сказать - раньше то огого было... причем это не только о ножах

05 апреля 2012

нашел время и желание доделать начатое.

спустился с крысой в подвал - прямо так и хочется сказать - крыса была замучена в подвалах кровавой гэбни.

итак спустился с крысой в подвал, с собой ничего брать и не надо было - все уже было готово к тесту. пиво, деревяхи, дсп, пробки банки и прочая лабуда

post-9-0-73755500-1333643490_thumb.jpg

я начал с стругания дсп - стругалось хорошо особенно в перчатках, лайнер сразу прошел до противоположной стенки но люфтов не появилось. вобще хочу сказать что люфтов не появилось до самого конца теста - то есть все вполне достойно. стругал я с проворотом и ковырянием чтоб мало не показалось

post-9-0-17413400-1333643513_thumb.jpgpost-9-0-95696000-1333643527_thumb.jpg

на рк появились зазубрины и нож брить перестал.

потом я повтыкал и пвыламывал кончик клинка из этой дсп - все ок. ничего не приключилось

post-9-0-85417200-1333643556_thumb.jpg

post-9-0-19053700-1333643732_thumb.jpg

после этого я побатонил полено, открыв замок естественно. батонил прост молотком - поэтому на обухе появились замины

post-9-0-82036900-1333643758_thumb.jpg

еще я стучал обухом об деревяху чтобы посмотреть не расклинит ли замок и не появится ли люфт - нитого нидругого

post-9-0-79224800-1333643745_thumb.jpg

ну и обязательное вскрытие банки консервов и ковыряние пивной пробки, рк блястит и на кончике есть сколы ничего криминального - стандартно хотя для такой мягкой стали могло бы быть и не так -

post-9-0-64070300-1333643953_thumb.jpg

почему мягкой - потому что при более глубоком втыкании в полено и выламывании - кончик просто загнулся. и дальше стало не интересно - никаких тебе ломаний не выйдет - все погнется к черту хотя многие говорят - лучше кривой нож в лесу чем обломки

post-9-0-11207200-1333644076_thumb.jpg

еще я резал антенный кабель, который окончателньо посадил рк

еще я со всей дури кидал его в доску так чтобы поперечные нагрузки были побольше - тогда уже заметил что клин стал подвыгибаться

еще я пытался стругать рк другого ножа - но ничего не получалось - скользили оба друг о друга

post-9-0-98868500-1333643779_thumb.jpg

итогом стал гнутый клин.

выводы -

вполне себе такой нож за свои деньги

крепкий кончик клинка - не скалывается

сам клин не ломается а гнется

что радует - люфтов нет от начала и до конца хотя лайнер проходит до противоположной стенки

при этом открывается закрывается плавно и легко.

post-9-0-85349600-1333644249_thumb.jpg

Приветствую всех! :)

Многоуважаемый Александр, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за труды и красочное описание! :)

Весьма познавательно! Еще чуть больше убедил себя в необходимости приобретения хотя бы для того, что бы осознать и проникнуться - не моё... ;) Лапал многократно - рукоять чуть больше чем мну комфортно, чуть тяжелее чем мну нра... :(

С уважением ко всем! :)

рукоять чуть больше чем мну комфортно, чуть тяжелее чем мну нра... sad.png

Надо хорошо питаться... и расти smile.png

Надо хорошо питаться... и расти

язвить НЕ карашо! tongue.png а еще у мну куча китайчат не сильно уступающих по какчеству... ph34r.pngcool.pngtongue.pngrolleyes.gif

я питаюсь не плохо. но вот расту уже не туда

может в диете мало пива? хорошего Человека должно быть много.... ;)

А за тест, Александр, огромное спасибо. Приятно и интересно читать и лишний плюс одному из любимейших ножей.

PS Eku как? Чего-то не довелось попробовать...

Надо хорошо питаться... и расти

язвить НЕ карашо! tongue.png а еще у мну куча китайчат не сильно уступающих по какчеству... ph34r.pngcool.pngtongue.pngrolleyes.gif

у меня куча мор и хултов которые в совокупности стоят столько сколько крыса и по качеству еще лучше ) хотя вру - канат они так не режут кстати. хммммм задумался.....

кстати насчет каната - вот посмотрите - аус8 как прилично в этом исполнении резала канат - очень даже прилично и при этом ниразу не хрупкая и наоборот пластичная шописец. на самом деле чуть ли не золотая середина -

чуть хуже - и мы получаем уровень мор виксов опинелей иже с ними - то есть канат нифига не режут и пластичные такие рабочие стали

чуть лучше - и уже уровень типо с90в или ди90 и дальше уже канат режут лучше но могут и хрустнуть. я тут не говорю о сверх хрупкости - такого не замечал но при тех нагрузках что сегодня крыска испытала кончик бы немного но отломился.

А за тест, Александр, огромное спасибо. Приятно и интересно читать и лишний плюс одному из любимейших ножей.

PS Eku как? Чего-то не довелось попробовать...

ну так пойдет - взял потмоу что ящик стоит 10 евро

резучесть вкупе с прочностью и надежностью замка, подтвержденные столь аффторитетным камрадом и добавили плюсов в хотелку... ;)

резучесть вкупе с прочностью и надежностью замка, подтвержденные столь аффторитетным камрадом и добавили плюсов в хотелку... wink.png

про прочность замка я не говорил - меня все равно смущает проходящий насквозь лайнер да и сама его геометрия мне не особо.

кстати насчет каната - вот посмотрите - аус8 как прилично в этом исполнении резала канат - очень даже прилично и при этом ниразу не хрупкая и наоборот пластичная шописец. на самом деле чуть ли не золотая середина -

чуть хуже - и мы получаем уровень мор виксов опинелей иже с ними - то есть канат нифига не режут и пластичные такие рабочие стали

чуть лучше - и уже уровень типо с90в или ди90 и дальше уже канат режут лучше но могут и хрустнуть. я тут не говорю о сверх хрупкости - такого не замечал но при тех нагрузках что сегодня крыска испытала кончик бы немного но отломился.

Вот с этим согласен полностью. Нравится мне АУС-8 в исполнении Онтарио. Для средненькой рабочей стальки - самое то что надо.

видел только на картинке - в руки брать желания нет tongue.png

крысу или пиво?

крысу!

пиво щас пойду возьму в холодильнике - почти две недели руки не доходили...

про прочность замка я не говорил - меня все равно смущает проходящий насквозь лайнер да и сама его геометрия мне не особо.

лайнер это всяко не фрейм с его толщиной... есть в наличии 2 китайченка с гораздо более тонким лайнером (один ужо года 3 как EDC) - проходит, даже было что гнулся в процйессе, но к счастью ни люфтов ни сложений не замечено... да и на найфе его разрушили явно неадекватными нагрузками, а конфигурация и очертания один в один... на крысе же акромя толщины еще и материалы явно получше... ;)

фрейм я тоже разлюбил - если смотреть на ту выфрезерованую часть у его основания чтобы он гнулся - то там бывает вобще все тонко и плохо

фрейм я тоже разлюбил - если смотреть на ту выфрезерованую часть у его основания чтобы он гнулся - то там бывает вобще все тонко и плохо

моно в очередной раз пофлудить на тему достаточной и чрезмерной надежности... :)

не надо

это все иррациональное

я вот бэклок как-то "не очень" - моим ножом (мелкий кабар дозер) как-то случайный попутчик некисло порезался - "удачно" проверил надежность

у меня лайнер складывался (некритично - успевал "поймать") при ковырятельных

опинелевский виролок тоже не всегда держит - особенно при циклических

пока чемпионы в личном зачете - балисонг/рамка, потом компрешн...

про прочность замка я не говорил - меня все равно смущает проходящий насквозь лайнер
А бонками "поиграться" так и не попробовали ? Как Nomad111 советовал ?

Тест презачотнейший, что лишний раз потверждает неприхотливость Крыски как ножа . Вместе с тем приятно удивился резучести по канату .

Линк на топик выложил на ганзе в Крысинной теме .

С уважением, КотЭ .