Перейти к публикации

Ножи "Южный Крест"


Рекомендованные сообщения

А у меня вот такой "рыбацкий" был,но чего-то не нашёл ему применения..красивый уж сильно )))

post-83-006017400 1292341820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз такой вижу, это что-то из последнего, когда они на номерные начали переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз такой вижу, это что-то из последнего, когда они на номерные начали переходить?

 

На сколько могу помнить, когда они были в расцвете сил, номерные у них уже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько могу помнить, когда они были в расцвете сил, номерные у них уже были.

Экспедиционные? Ну да, были, а что-нибудь еще было? Что-то не припомню, может и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМНИП, лицензия на ХО у Южного Креста была всегда и номерные ножи тоже. Просто по понятным причинам их никогда не было много.

А нож на фото похож как раз на ранние, когда не было клейма (оно только в конце 2000-го появилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда до кучи каталог на 2001 год.

Прекрасные ножи, прекрасные цены!

 

post-359-0-37518000-1292930925_thumb.jpg

post-359-0-35823900-1292931085_thumb.jpg

post-359-0-37470700-1292931096_thumb.jpg

 

А вот шикарнейший филейничик. Купил бы ща не глядя.

 

post-359-0-94725900-1292931347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, такая фирма ушла в прошлое.

 

Не то слово! Особенно глядя на то, что ща производят ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно глядя на то, что ща производят

А чем это нынешний Кузьмич хуже, интересно знать?..dry.gif

post-59-0-63398900-1292968210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем это нынешний Кузьмич хуже, интересно знать?..dry.gif

 

 

Я не про отдельные экземпляры, а в общем. ЮК это было всё ж предприятие, которое производило достаточно широкий ассортименти и в достаточном количестве, включая и ХО. В общем на любой вкус и цвет. При этом качество изделий было неизменно отменное. Их ножи всегда пользовались спросом. Кто может сравниться с ЮК, даже по прошествии стольких лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот шикарнейший филейничик. Купил бы ща не глядя.

 

 

Филейник хорош! Не встречал раньше. Гнётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про отдельные экземпляры, а в общем. ЮК это было всё ж предприятие, которое производило достаточно широкий ассортименти и в достаточном количестве, включая и ХО. В общем на любой вкус и цвет. При этом качество изделий было неизменно отменное. Их ножи всегда пользовались спросом. Кто может сравниться с ЮК, даже по прошествии стольких лет?

+мильён. Никто. Ножи ЮК лежали везде, а сейчас везде Ворсма и НН. А хорошие мастерские это все же мастерские, а не завод, их изделий нет в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филейник хорош! Не встречал раньше. Гнётся?

 

 

 

Откуда ж я знаю. Но думаю должен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрадливости ради - лежали-то ножики от ЮК везде, но приличный ассортимент держали очень редкие магазины. Нож надо было заказывать непосредственно на Угрешке. На выставках стали торговать уже в последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню мне в Москве не продали Экспедиционного по питерскому охотбилету. Ненавижу .... так его и нет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Это они такие пафосные штампы ставили? На моем вообще ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парочка ЮК

Подскажите пожалуйста по ножу со второй фотографии: длина клинка - 120 мм? Как называется модель?

Просто вчера прикупил себе похожий только с капом на рукоятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню мне в Москве не продали Экспедиционного по питерскому охотбилету. Ненавижу .... так его и нет у меня.

 

 

А мой то куда делся? :)

 

Там конечно рукоять новодел,но клин тот самый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парочка ЮК

Подскажите пожалуйста по ножу со второй фотографии: длина клинка - 120 мм? Как называется модель?

Просто вчера прикупил себе похожий только с капом на рукоятке.

 

У моего клинок 113 мм.

Судя по прайс-листу, выложенному выше это арт. 062.351.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.