Jump to content

Мой первый full tapered tang

shostak.antoxa
 Share

Recommended Posts

Попался наконец! Первый мой фултанг, он же первый с сужающимся хвостом.

Принесли на доработочку - сатин навести божеский - клеймо поставить. Немного нужно убрать грани рукояти - чутка наминают.

Полностью рабочий клин. У чела все время на поясе. В принцыпе нож в порядке - не считая кач-ва изготовления)))

Режет исправно. Три раза вскрывал консервы - заминов и выщерблин по рк нет. Рк блестит в нескольких местах - но еле-еле заметно - по идее именно в участке где консервы открывали - не критично вообще.

И это все при том, что это 95х18...

Анзару поклон низкий - термичка ессно его. Первый мой из 95х18, который не противно в руках подержать - заслужил.

Вобщем вот.

post-1988-0-84115000-1328690049_thumb.jpg

post-1988-0-99863900-1328690053_thumb.jpg

post-1988-0-75694500-1328690057_thumb.jpg

post-1988-0-25168700-1328690061_thumb.jpg

post-1988-0-41404700-1328690066_thumb.jpg

Я тоже своих первышей проведываю иногда smile.png Мои правда страшенькие рабоче-крестьянские. Но все равно следы поюза непотребного частенько исправлять приходится.

А режик прикольный. По форме кажется небольшим, а как в реальности? ТТХ в студию.

Я так понимаю как только потеплеет, ты оденеш все свои клины и выстрелиш серией ножей? smile.png

Я уже в предвкушении.

Шайбы на заклепках перезенковал.

Их ваще можно не зенковать - молоток сам разобьет сколько нужно.

Вот форма ручки не нравится, а было бы дерево - др. дело.

Материал спас бы форму.

А ноженки харошиеsmile.png

Ну Ефим - абижаешь аднака!!! Какие заклепки, какое перезенковал!!!.....biggrin.png

Рецепт Боба Лавлиса! Нержавеющие и винты и трубка с нарезаной резьбой. Я эту Трубку толстостенную тогда несколько выходных на металлической барахолке искал, а когда нашел - ее синяк уже забирал, прям передо мной подошел - на самогонный аппарат. Много усилий потребовалось, чтоб внушить человеку, что трубка ему не нужна. Есть правда другая версия - что собака со мной был - Один - без намордника и голодный - слюна висела... но думаю мой дар убеждения сработал!

Вот так трубку нашел - резьбу в размер нарезал - шайб нарезал ножевочкой и этот нож обрел жизнь в той форме - которую задумал.

Кстати микарта тоже моя - первая клееная в моей жизни!

А по ножнам - с этой стороны еще ниче - а вот с другой стороны и под дулом пистолета показывать не будуbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Рецепт Боба Лавлиса! Нержавеющие и винты и трубка с нарезаной резьбой.

Извиняюсь, ничего не понял из объяснений.

Можно чертеж маленький?

А то уж больно интересно.

Константин - винт и гайка - винт покупной - гайка самодельная из трубки с нарезаной резьбой - таже конструкция, что Лавлисс использовал - у него только гайки латунные были, а я вот нержу поставил.

Ефим - не понял - буртик -енто что? У мя ручная фигня для нарезки резьбы - не знаю как называется - вставляешь в отверстие меньшего диаметра и нарезаешь по чуть-чуть.

Нержа не очень нарезается, да и резьба у нас крупная в отличии от американской - поэтому и рытвины пооставались такие большие - от спирали.

Все равно не понял...

Не винт наверное, а шпилька с резьбой.

А как же круглую гайку заворачивать?

И потом что ее предохранит от разворачивания?

И на Ловлесса, если есть, можно ссылку.

А то я совсем не в курсах на счет его клепок.

Я не из праздного любопытства спрашиваю, мне как раз нужен простой и быстрый способ крепления накладок.

Трубка нержавеющая у меня есть, внутренний диаметр 6мм, внешний 8 мм, маленький перепад наверное?

Я вообще то думал ее просто развальцевать, а тут такой способ замечательный..., только не все понятно...

ЗЫ Фигня называется метчик.

http://www.knifemaking.com/category-s/370.htm

Думаю так понятнее будет - а то у меня технического словарного запаса нет - показать могу - рассказать сложно.

Предохраняет от разворачивание - эпокса - как обязалельный элемент фултанга неразборного.

Перепад отличный - только вам нужно нарезать в этой трубке 7мм резьбу и найти 7мм винт. 7 мм не встречал пока из нержи - хотя и не искал.

Как следующий качественный этап, быстрой сборки, порекомендовал бы всеж корби-винт

http://www.knifemaking.com/category-s/363.htm

За метчик спасибо! говорюж - экономист я - техническим языком слабо владею, зато теперь узнал как эта фигня называетсяbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Да не, мне быстро и просто надо, что бы отдать и отделаться. Для хоз.нужд без прикрас...

Так что корби никак не годится.

А монтаж я так понимаю скручивается сразу оба два, а потом голова винта опиливается.

Вот такой вариант Loveless bolts получился .

Купил в метизах латунные болтики и латунные анкера.

У анкеров отпилил лишнее.

По деньгам вышло около 2 долларов, так что как в Америке, но дешевле чем на Зади .ру...

post-319-0-42983300-1328963659_thumb.jpg