Перейти к публикации

Вопрос гуру ножевого дела


arhi

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Братья по оружию, всвязи с недостатком времени и познаний в областях связанных с ножевым делом выношу на обсуждение вопрос по подбору Ножа с нижеуказанными параметрами и бюджетом…

1. строго раскладной/автоматический т.е. относительная компактность для скрытого ношения в качестве оружия самообороны.

2. длина клинка в пределах 10 – 15 см

3. отменного качества клинок/сталь, (дамаск, булат, и пр. возможно)

4. надежность конструкции

5. предпочтение Русским мастерам, но не принципиально

6. бюджет 10 000 – 25 000 рублей.

Из того что бегло просматривал понравился Darrel Ralph Madd MAXX))) подскажите аналогов…

p.s. Господа Я не силен в Вашем сленге, посему прошу в ответах не использовать сленг, а писать полные названия ножа и производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, многое зависит от того, что Вы понимаете под самообороной. Это может быть и складной кинжал Gerber Applegate Combat Folder, может быть Spyderco Delica (говорят, есть люители и ей самообороняться) а может быть и любой крепкий складник с замком - Широгоровы, например. Или Strider.

Насчет стали - дамаск и булат советую позабыть, это маркетинг. Есть масса современных сталей, которые их превосходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока тема не потонула в размышлениях чем лучше самообороняться - предлагаю поменять цель ношения ножа.

 

тут еще вот какой есть аспект - тот кто умеет и знает как самообороняться ножом надо - тот не задает таких вопросов, он знает что ему носить.

 

а тот кто задает такие вопросы - тому помогут лучше быстрые ноги и умение не попадать в не спокойные ситуации. а если он в них попал - то не поможет никакой нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ганзе не помогли, решили здесь попробовать? :)

 

Ну если отвлечься от глупой идеи самообороны с ножом - то вот, одни из лучших (для меня самые лучшие) ножи, из лучших сталей и в бюджете: http://shirogorov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rusknife.com/index.php/topic/8308-самооборона-без-последствий/

здесь тоже с самообороны начиналось... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в связи с недостатком времени и познаний в областях связанных с ножевым делом.. ... Я не силен в Вашем сленге...

 

Ответ в вопросе. Лишние знания бывают опасны.

Кто готов дать "дельный" совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Артем.

По моему ИМХО, в ТЗ респондента 1 и 4 пункты - взаимоисключающие.

Далее.

Самооборона - комплекс широких знаний и навыков.

Владение ножом - узкоспециальные знания и навык.

Для БЕЗОПАСНОЙ самообороны - лучше ударно-дробящее оружие (сковорода, скалка, переполненый памперс).

Берегите себя. Не врите себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, мои приветствия! :)

ИМХО, кто-то развлекается - 10-15 - разные категории ножей...

10-25 для чайника потратить на ОДИН нож без предварительных многочисленных ударов по голове сковородкой - ваапче фантастика... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Братья по оружию, всвязи с недостатком времени и познаний в областях связанных с ножевым делом выношу на обсуждение вопрос по подбору Ножа с нижеуказанными параметрами и бюджетом…

1. строго раскладной/автоматический т.е. относительная компактность для скрытого ношения в качестве оружия самообороны.

2. длина клинка в пределах 10 – 15 см

3. отменного качества клинок/сталь, (дамаск, булат, и пр. возможно)

4. надежность конструкции

5. предпочтение Русским мастерам, но не принципиально

6. бюджет 10 000 – 25 000 рублей.

Из того что бегло просматривал понравился Darrel Ralph Madd MAXX))) подскажите аналогов…

p.s. Господа Я не силен в Вашем сленге, посему прошу в ответах не использовать сленг, а писать полные названия ножа и производителя.

Купите себе выкидного "китайца" рублей за 300-500,а остальные деньги отложите(могут пригодиться на лечение,если не хуже),т.к.в самообороне нож режет не сам по себе и стоимость предмета тут не важна.Так что если вы не справитесь,так хоть деньги не потеряете.

А у китайцев есть что посмотреть...rolleyes.gif

http://www.vikingknives.ru/catalog/vikingknives/pocket/10.htm

http://www.shtucki.ru/catalog.html?page=shop.browse&category_id=37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, 25 т.р. хватит для приобретения травматики, боеприпасов, всех нужных бумажек, включая решение суда о ограниченной дееспособности (выданной через 1,5 часа после получения разрешения на травматику).... И бегайте, палите по сторонам на здоровье...

В том числе и по троллям... (ударение на "я").

Хотя могу и заблуждаться. С гражданским огнестрелом дел не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, в принципе, arhi, - обратитесь сюда:

 

http://rusknife.com/...B6%D0%B5%D0%B9/

 

Я думаю, найдете друг друга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это жестоко...

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png вроде не весна....а у самообороншегов опять обострения

Грешно смеяться над...angry.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думать головой

отслеживать ситуацию и прогнозировать ее развитие

не попадать в жопошную ситуацию, а коль попал-уметь бегать

купить селедку и иметь ей мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.