Перейти к публикации

Нож и рыба


igor79

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, прошу сюда выкладывать фото ваших ножей в месте с пойманной рыбой. Я думаю будет интересно кто какой нож использует на рыбалки. Начну я, вот мой BUCK 110, я считаю его идеальным рыболовным ножом, ну и по городу постоянно он со мной. Кстати щука почищена Buck 110.

post-2890-0-98973600-1317788958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Забавно! А внутренности ножа не засоряются? После промывки не ржавеют? Бак обычный, с 420 сталью? Ножны кожанные или нейлоновые? Я без шуток. Искренне интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно забавно. Из всех ножей, которые у меня есть, на рыбалку 110-й взял бы в последнюю очередь. Кроме вышеперечисленного он ещё и тяжёленький и не однорукий. А так нож замечательный!

Я на рыбалку Моры беру из нержи. Дёшево, практично, гигиенично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет складного на рыбалку тоже с сомнением отнесусь...

Когда в Норвегию, на рыбалку готовился - выбирал фиксед, хорошая нержавейка, пластиковые ножны.

Купил MORAKNIV FISHING COMFORT 856T - нож в лодку(рыбу усыпить, рыбку на приманку порезать и т.д.)

И филейный Mora с синей рукоятью, не помню точного названия - на берегу рыбу филеровать.

Обоими доволен. Отличная сталь.

Филе лично срезал кг. 40.

Фоты позже выложу.

Кстати, местные Норги и приезжие Шведы и Немцы пользуют исключительно Mora(в лодку и филейники) и Мартов(филейники) - специально подсматривал smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, прошу сюда выкладывать фото ваших ножей в месте с пойманной рыбой. .

 

Господя, опять... А давайте ваще все темы с других форумов сплагиатим, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно! А внутренности ножа не засоряются? После промывки не ржавеют? Бак обычный, с 420 сталью? Ножны кожанные или нейлоновые? Я без шуток. Искренне интересуюсь.

Здравствуйте, нет не засоряются, не ржавеет вообще, Да обычный 420 сталь, чехол кожаный. Цена 2300р + за доставку 250р. Ну и помимо всего прочего им удобно и картошку чистить, и хлебушек с колбаской порезать, ну и прутик заточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех ножей, которые у меня есть, на рыбалку 110-й взял бы в последнюю очередь. Кроме вышеперечисленного он ещё и тяжёленький и не однорукий. А так нож замечательный!

А еще, мне кажется, что он очень скольким станет, когда рыбьими соплями покроется, и учитывая большой вес, станет совсем не комфортно! Но это ИМХО, ни в коем случае не осуждаю тс. smile.png

 

Забавно! А внутренности ножа не засоряются? После промывки не ржавеют? Бак обычный, с 420 сталью? Ножны кожанные или нейлоновые? Я без шуток. Искренне интересуюсь.

Как-то я оказался на рыбалке не подготовленным. В кармане был Бенч автомат 9130. Т.к. из нас 4 только двое были с ножом, нашими ножами делали все! Втом числе и потрошили окушков(довольно много напоплавочили). Сам бы я на такое извращение не пошел, просто выбора не было. По приезду домой разобрал нож и офигел - ни жиринки, ни грязинки.На рыбалке постоянно мыл нож в озере с туалетным мылом, поверхностно. Сложный внутренний механизм ни капельки не засрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного разных рыб и разных ножей:

Особенно понравилась фотка с топором и рыбой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex(Scar), согласен. Мы найфоманы над ножами трясёмся больше не найфоманов, а ножи на поверку оказываются надёжней, чем мы думаем, но... одно дело случайно оказаться на рыбалке неподготовленным, другое дело специально брать на рыбалку тот или иной нож.

Я не рыбак. На рыбалку хожу редко, когда пригласят. В основном лагерем занимаюсь. Для таких мероприятий беру фикс с клинком из хромистой стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно дело случайно оказаться на рыбалке неподготовленным, другое дело специально брать на рыбалку тот или иной нож.

Это уже другое мышление. smile.png Мы ведь покупаем ножи не потому что нам хлеб нечем нарезать! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морой 2000 потрошу рыбу. Нож в кадр не попал.

На удочку ловили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть складных ножей на рыбалки заключается в том что при посадке в гребную лодку вам не надо постоянно поправлять ножны, я уже не говорю что при каждом случае когда вам нужно сесть вы должны поправлять ножны иначе рукоятка упрется вам в бок -(. Да и еще например лежать с ножом на поясе вам тоже будет не айс, другое дело складной нож на поясе, его практически не замечаешь, так как он не сковывает движения, ни в лодке не лежа возле костра, ни когда вы решите сесть на пенек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается засорения от чистки рыбы, то нож надо попросту окунуть в воду и все, с мылом нож мыть надо только если он жирный от масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей второй фотографии артельный нож от Деда Димона- ножны на длинном подвесе. И даже для этого длинного подвеса я приспособил удлиннение- дополнительный карабин- во первых, действительно перестал упираться при посадке в лодку (стеклопластиковая), да и прицепить-отцепить можно, не снимая ремня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу тему. Не очень художественно, но зато форелька ещё утром плавала в Ладоге smile.png

 

post-269-0-70151200-1318195197_thumb.jpg

 

Нож - филейник от Marttiini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу тему. Не очень художественно, но зато форелька ещё утром плавала в Ладоге smile.png

 

post-269-0-70151200-1318195197_thumb.jpg

 

Нож - филейник от Marttiini.

Класс, что тут скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать а какова оптимальная длина лезвия ножа для рыболовного, и какой на ваш взгляд лучше подходит ля рыбалки складной или не складной?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, соглашусь с Джо, с другой - какой рыбак упустит возможность похвастать трофеями, а найфоман - ножами? smile.png

post-192-0-82421600-1319017392_thumb.jpg

post-192-0-73269000-1319017441_thumb.jpg

post-192-0-27053900-1319017515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, соглашусь с Джо, с другой - какой рыбак упустит возможность похвастать трофеями, а найфоман - ножами? smile.png

 

Н-даааа... Такая рыба нам тока сницца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать а какова оптимальная длина лезвия ножа для рыболовного, и какой на ваш взгляд лучше подходит ля рыбалки складной или не складной?.

 

Игорь, Вас (лично Вас)так много на форуме, сообщения так и сыпятся, мелкие, но дофига, сразу видно, что Вы писатель, а не читатель, и тем более не утруждающий себя поиском. Уж извините за прямоту.

Вот топик, в котором есть некие обсуждения на вопрос о ножах для рыбалки. Вам не кажется, что уместнее задать вопрос там?

 

http://rusknife.com/index.php/topic/7588-%d0%bd%d0%be%d0%b6-%d0%b2-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%ba-%d0%b7%d0%b0%d1%8f%d0%b4%d0%bb%d0%be%d0%bc%d1%83-%d1%80%d1%8b%d0%b1%d0%b0%d0%ba%d1%83/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.