Перейти к публикации

Два поколения спецсредств - телескопы.


мак

Рекомендованные сообщения

Одно - старое, скорее ближе к летальному оружию, сделано из стали, второе - современное, более гуманное, нелетальное, хотя бьет хлестко, если попасть набалдашником по репе - мало не покажется. Оба штатные, пластиковое состоит на вооружении ФПС ФСБ и МВД с 1998 и 2001 г. соответственно. Какие еще есть образцы спецсредств, без шокеров и пр. конечно?

IMG_5337.jpg

IMG_5336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ииии-эхххх!!!

Из истории конфликта на Даманском.

Вот что пишет уважаемый Герой Советского Союза товарищ В. Бубенин.

http://www.dachavodka.com/node/853

«Солдаты с большим удовольствием и рвением выполнили мою команду по подготовке нового и одновременно самого древнего оружия первобытного человека. V каждого солдата была своя собственная из дуба или черной березы, с любовью обструганная и отшлифованная дубина. А на рукоятке привязан темляк, чтобы не вылетала из рук. Хранились они в пирамиде вместе с оружием. Так что по тревоге солдат брал автомат и прихватывал дубину. А как групповое оружие использовали рогатины. По своему виду, по тактико-техническим данным, по целям применения они напоминали оружие сибиряков-охотников, которые в древности ходили с ними на медведя.

Они нас поначалу здорово выручали.
Когда китайцы перли на нас стеной, мы просто выставляли рогатины вперед, ну совсем как в средневековых битвах. Солдатам это очень нравилось. Ну а если какой смельчак все же прорывался, то, извините, добровольно нарывался на дубину
».

post-458-0-92507200-1316721654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой-то бардак, по правилам только по корочке продажа. Про рогатины и дубинки круто, не слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы...

емнип сам производитель и барыжил...

 

UPD

обзор: http://webcache.goog...u&ct=clnk&gl=ru

http://rutube.ru/tra...fe11e5f897fd6b1

 

емнип, были и другие обзоры (на ганзе)

 

PS

http://www.army-store.ru/product/pus-3-argument

Изменено пользователем рыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня ПУс 3. Штуа так себе. против ножа я бы не стал рисковать с таким телескопом. А вот нижний просто красота. Сертифицировать бы его как указку преподавательскую и делать продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Из ассортимента Ламнии. Не телескоп. Но способны вызвать сбой программы в голове представителя правоохранительных органов. Ибо не очень понятно что тут первично, фонарь или дубинка.

post-182-0-04494500-1328470364_thumb.jpg

post-182-0-64810400-1328470365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же фонарь! Об этом даже в сертификате на них написано.

А вообще - я обожаю подобные вещи. Не как практичные предметы разумеется, и даже не как забавные игрушки. А как лакмусовые бумажки, которые в полной мере показывают идиотизм запретительства всего, чем можно нанести травму. Вилку вот тоже в глаз воткнуть можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПУС был, заказывал по почте у производителя без "корочки", не понравился, бить никого не бил, но исполнение не внушает доверия, подарил и купил как StoneDog на фотографии, только 18" и с клипсой.

Ozone, есть информация про фонарь-насадку на ESP? Как светит? На уровне скольких люменов? Насколько я понял ослепить не может. Думаю, брать не брать, 1500 за фигню не хочется отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, еще интересный аппарат производства Bonowi (вверху).

 

post-18-0-76732900-1328505243_thumb.jpg

 

У этого телескопа фиксация колен не фрикционная, а при помощи специальных замков внутри.

 

post-18-0-83211000-1328505746_thumb.jpg

 

post-18-0-32190600-1328505791_thumb.jpg

 

Легко складывается при нажатии кнопки на тыльнике. Т.е. для того, чтобы сложить дубинку не приходиться бить ей со всей силы о землю.

 

 

Герр Лахнер демонстрирует мастерство:

 

http://www.youtube.com/watch?v=s2emmV6mvrU&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ozone, есть информация про фонарь-насадку на ESP? Как светит? На уровне скольких люменов? Насколько я понял ослепить не может. Думаю, брать не брать, 1500 за фигню не хочется отдавать.

Светит, крепкий. На трех светодиодах. Питается от двух элементов типа CR2032.

На этом достоинства исчерпываются. Фокусировки луча нет.

Я бы оценил в 15-25 люмен. Слепит не слепит, но если в глаз направить - неприятно. Небольшое помещение освещает вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, еще интересный аппарат производства Bonowi

Любопытно, интересно, насколько прочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, интересно, насколько прочно?

Кто же его знает? Немцы не жалуются.

Владелец сего чудного заморского девайса обещался испытать и доложить заинтересованной общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герр Лахнер демонстрирует мастерство:

геру мушку пилить сильно надо с такой показухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю девайсы становятся одноразовыми - как ГБ

ы?

С чего бы это?

Стальная каленая труба, что с ней сделается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герр Лахнер демонстрирует мастерство:

Мужик оказывается еще и книжки пишет по ножебою.

 

post-18-0-59866500-1328646829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.