Перейти к публикации

Доступный аналог Zytel.


мак

Рекомендованные сообщения

Коллеги, требуется подсказка: в интересах армейского ножа сегодня был в конторе, которая льет пластик в силиконовые формы. Мне задали вопрос: какие требуются параметры от пластика, в первую очередь полиуретаны? Ну и я поплыл, попытались найти даташит на зители, не нашли. Смысл такой: пластик на рукоять, ударопрочный во всем диапазоне температур от -50 до +50, но при этом твердый, резиноподобные не годятся. Т.е. доступный в России аналог той марки зителя, которая идет на рукояти. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но при этом твердый, резиноподобные не годятся.

А почему, кстати? Их технология определяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Для литья в силикон не все пластики подходят, промышленно давят на других машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на потоковый вариант я бы смотрел в эту сторону: http://vsegost.com/Catalog/70/7053.shtml (четвертая страница), а в силикон тока на холодную лить и давления не дашь... хз...

 

Может их поспрошать? http://copyplast.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в такой же был конторе, они просят даташит, чтобы подобрать полиуретан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, двухкомпонентный полиуретан, плотностью не менее 0,8 и твердостью около 90 по шору А

http://www.alcor.com.ru/pu.html

ломиться сюда.

http://alcor.com.ru/phpBB2/viewforum.php?f=6

изложить проблему

получить решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, я уже вроде за два дня с твердостью разобрался, шор-а, шор-д и т.д. Но есть проблема с вязкостью - твердый полиуретан хрупок, я сам проверил - хрясь и нету. На форуме напишу, что-то не бодро у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полиуретан (подошва) выдерживает 20000 сгибов-разгибов при -20градусах цельсия с 3мя 2х мм проколами

над нормальный ПУ или ТЭП технического артикула брать.

в алкоре все расскажут.

надо Мишу спросить и ему изложить проблему.

ПУ не колкий нормальный

ТПУ-термополиуретан-тем паче

 

обычный ПУ стоил около 2баксов\кг

ПУ , коий можно в ведре бодяжить и лить-около 10 баксов за кг

обычным пу не пюнуть в форму из такого дерьма, как силикон, там литьевая машина нужна и литье под давлением

а пу за 10 баксов в принципе может это все сделать.

тока в москау контора есть, коя на всякие живопырные железяки делает ручки типа как кизлярские эластроновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Москву знаю, но там изготовление формы стоит штуку баков, а здесь в Питере - 7000 руб. Про полиуретан тоже знаю, что резиноподобный очень вязкий, но как из него сделать гарду? Есть один март с рукоятью похожей формы, вчера его внимательно рассмотрел, у меня есть, так там гарда сделана из твердого пластика, а черен рукояти из резиноподобного. Но это сразу удорожание,не пойдет. В общем на заводе серию надо делать из стеклоармированного ПА-66 на термопластавтоматах, а 10 штук только из двухкомпонентного полиуретана в силиконовой форме, осталось узнать конкретную марку, позвоню сегодня в Алкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перетер с Михаилом, на след. неделе подъеду, поломаю образцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Работал одно время в фирме, которая льёт пластик. Zytel - это коммерческое название полиамида. вроде бы фирмы Basf. Можно обратится на фирму (правда она в Беларуси) к менеджерам. Объяснить проблему они подберут материал по параметрам. Они делают и формы, но цена формы от штуки баксов будет. фирма называется Легпромразвитие. Номер менеджера могу дать в ЛС если надо.

Но лучше обратиться к поставщикам пластиков, их в Москве полно и у них зачастую есть образцы изделий и материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, их и в Питере есть, мне нужен был заменитель для литья в силиконовую форму, вроде нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.