Перейти к публикации

Запись(закрыта) на современную копию старого Marttiini(фото готовых ножей 28-29стр)


Borz87

Рекомендованные сообщения

к сожалению, сейчас это весьма распространенная ситуация - спрос на хороших мастеров намного больше чем предложение....

 

есть куча народа, которая готова заплатить наааамного больше за ножи Павла... так что врядт ли он рискует потерять сбыт. репутация - да, но пока у нас каждый заказчик за себя - не стоит ждать что и репутация в большем пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ладно,я здесь бичевать никого не собираюсь.Нож дождусь,но больше ничего заказывать не буду.Тем более,что как правильно озвучил Александр,мастеру это совершенно по барабану.Заказчиков хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профсоюз заказчиков? гм..

 

Однако вставлю слово с разрешения общественности.

Я так понял, что Павел принял решение делать все ножи параллельно.

Это правильно. Никому не завидно, все осчастливлены одновременно.

 

Сроки? а что сроки? Нож через год не нужен? ну так можно отказаться, желающие найдутся на вакантный нож.. Я например.И еще, помните "яблоневого скандинава"? Наверное все помнят. Морально быть готовым к затяжной работе можно.. Та тема тоже ох какая долгая была...

Так что не стоит бунт придумывать. Дождемся - порадуемся. Я думаю Павел в курсе настроений и тоже сам все понимает. Я был бы рад получить вылизанный нож через 2 года, чем тяп ляп через 2 месяца. Как-то так я думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, не прав, но. Заказан не один нож, а 2 десятка, ручная работа, это в любом случае долго. Мастеру нужно жить и содержать семью. Для этого наверняка параллельно изготавливаются другие ножи по одиночным заказам. Очевидно, что у Павла просто физически нет возможности сидеть несколько месяцев над партией ножей с утра до ночи и больше ничем не заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут больше обсуждать нечего.Ошибка была в том,что при заказе не оговорили хотя бы примерный срок изготовления.Надо учесть на будущее.А прождав уже полтора года,от ножа глупо отказываться.Думаю,что просто Павел не рассчитал свои силы,когда брался за заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет,

а что тут обьяснять, многие думают что оно вот так вот просто все лепится, взял поковку, ободрал на гриндере за пару часов, долы болгаркой резанул, а к вечеру и рукоять прислюнявил. нет, увы. я тоже думал что все будет просто, как уже сказали- "не рассчитал силы", зубы пообломал. а делать на уровне современных Мартов- не хочется.

Ехо, Алексей, Вы, насколько помню обозначили сумму за нож чтото в районе 7000руб, я взялся даже дешевле(6200, из них 1200 на материал и расходку, мне за работу остается 5000р) бодьте добры, учитывайте это, сейчас такой нож(ну или скажем финка а-ля "каухава", по сути то же самое) у меня стоит 9000р с ножнами чулком, с рогатыми ножнами как у рыси на 1000р дороже. и какой суммы я лишил себя? для меня немалая. такая вот самоотверженная работаsmile.png как сказал один камрад- "долбаное подвижничество", и прав был.

такой клинок делаю с нуля за 3 дня, если работать с 9 утра до 12 вечера, в 2 смены, так сказать. но так долго не протянешь, морально может и да а физически- руки не железные. и это только клинок. отсюда получается такая цена. а полуколечки на подвес? они вытачиваются из цельного куска латуни руками(внутренняя часть, снаружи гриндером), а заклепочки? мне еще предстоит их сделать. за день я рассчитываю делать разлепки на двое ножен. можно купить готовые- но меня от них воротит, жестянка поклытая латунным напылением- фи.

в январе/первой половине февраля все будет готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по остаточному или какому еще принципу время уделяется- как хотите называйте, дуйтесь, ругайтесь, я никогда не делал ножи быстро. размещайте заказ в Павлово, там их как пирожки пекут, еще и в дамаске могут, о как.

очередная фотка. где чей позже скажу, когда рукояти обдиру по форме.

post-329-0-50589200-1356505597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел для себя к выводу что лучше лишний раз отказать в заказе, чем добродушно согласиться. делаешь, делаешь, а все ровно виноват оказываешься:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, зря обижаешься. Объясняй, просто во-время ситуацию.

Тут люди понятливые - поймут, уверен.

Почаще общаться надо, без общения всякая хрень в виде домыслов и получается.

С ув. и без обоюдных обид, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на обиженных воду возят, не хочу такой учести, так что не дождетесьbiggrin.png заставляете меня сопли размазывать..ладно, у меня последний рывок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

факт Паша, но, с другой стороны, Ножедел недавно озвучил совершенно гениальную фразу, которую лично я занес себе в бошку золотой цитатой крепко-накрепко:

"Отказываться от заказов я не имею права, могу только озвучить стоимость работ" (С)

Ножедел, Ганзмастерская.

 

И это сильно правильно. Т.е. фактически, для собственной пользы, на этой серии нужно себе четко усвоить что подобная работа должна иметь соответственную цену. И - не более того. Иначе, при иных подходах, ножеделие в полноценную профессию не превратить никак.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидеть мастера каждый может... Я вот вообще не представляю, как такой объём работы можно было осилить, при этом всё время осознавая, что работаешь по неактуальным на сегодняшний день расценкам... Тяжело физически и, главное, морально... И достойно уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно себе четко усвоить что подобная работа должна иметь соответственную цену

 

В проекте я не участвую, к Павлу вообще никаких притензий, никого обидеть не хочу, но с фразой не соглашусь. То есть можно подумать, что от цены зависит степень ответственности мастера ? И если бы мастер (виртуальный) назначил цену за нож не 6 а 60 тыс., то он бы разорвался, но всё сделал качественно и вовремя ? Считаю, что если за что-то взялся, то сколько бы ты не запросил (это дело мастера) - нужно выполнять обещание по любому !

Ещё раз - речь о фразе, а не о конкретном человеке !

В данном же случае считаю, что Павел по своей доброте душевной набрал в заказ больше, чем физически может осилить без ущерба для здоровья и семьи. Просто кому-то не смог отказать, поддался уговорам и т.д. Но то, что не алчность двигала данным человеком, а задержка связана с несопоставимо низкой (уже) ценой- уверен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил эту тему закрыть,до февраля.Паша,если считаешь нужным изменить цену,то я не против доплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, ты все правильно написал, не обижайся на форумчан. я думаю никому не горит прям вот завтра нож получить. тем более что качество у тебя огого какое и ради этого можно ждать сколько надо.

 

все эти пересуды и терки - только от не имения информации.

если просто сообщать актуальную инфу, то все будет тихо и мирно. не стоит имхо стесняться писать о сложностях и вскрывшихся трудностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наконец-то, НАКОНЕЦ_ТО я зарегестриролвался!!!!!!!!

уууух!

всем привет! меня здесь никто практически не знает, но тем не менее я обожаю финки и паша сами понимаете мой любимый мастер.:)

так как тему предложили закрыть - скажу просто - ОТСТАНЬТЕ от Паши:) человек старается как может.

а по существу выступлений некоторых форумчан:

хочется отметить что мы здесь не в магазине, личные отношения должны быть на высоте и качать права как-то неуместно...

да сроки длинные, но и нож того стоит (могу показать:)). и сам я тоже жду следующего заказа уже давно, и понимаю почему вопрос затягивается... поэтому терпеливо жду. оно того стоит! у Паши - очередь :)

вы поимите (мое мнение): мастеров крайне мало на нашу Россию:)

ну а после того как подержишь в руках нож от мастера настоящей ручной работы - никаких других не хочется по определению...!!!

если не то пошло - сейчас нормальную вещь (для услады взора и душонки:))) - не найти... один китай:)

ну вот примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, Дим, здоров, добро пожаловать:) ты мне несколько писем уже прислал(мне приходят смс-извещения), но ответить не могу, вообще мыло не пускает(позже попробую). а ранее не было интернета, некогда, понимаешь, было сходить закинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прошения:) просто реально раз 30-40 пробовал зарегестрироваться:)

а насчет названия города - родился я в Ленинграде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паша привет! я знаю про твои пробл с интернетом:) жалко что здесь никто не поинтересовался об этом:) поэтому и пишешь редко и фотки тоже проблемно выложить:)

в письмах на мыло - моральная поддержка:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimadima откуда-то взялся, разрулил все вопросы в 1,5 года, всех построил, дал оценку событиям, понаставив "смешных" смайликов, успев при этом и нож от Паши получить

 

для услады взора и душонки

Учитесь, Господа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взялся я из питера:)

смайлики могу не ставить

никого не строил - высказал свой взгляд

ножей от паши имею пять штук (разных) и еще жду пару (может через год) - как сможет

насчет "услады взора и душенки" - считаю эти свои страсти по вещам недостойными чертами человека будующего :)

ибо часто вспоминаю то , как приказал похоронить себя Александр Македонский:)

PS без смайликов не могу - скоро ведь новый год

а если серьезно: у меня , например, изьяли охот карабин (потому что он как бы контрабанда, хоть и из магазина). нас таких человек 700 по Родине по нашей...

4 года жду - еще до суда не дошло даже.. так вот. и попробуйте туда вопросы позадавать по поводу сроков:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что не то написал - простите великодушно. никого не хотел обидеть.

читайте мои тексты в хорошем смысле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо всё правильно,как говорил один киногерой"пришёл увидел наследил"(относительно Лександры Македонскова)tongue.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.