Перейти к публикации

Запись(закрыта) на современную копию старого Marttiini(фото готовых ножей 28-29стр)


Borz87

Рекомендованные сообщения

...мне вот например нравится патина на углеродистых клинах...

 

Ну, это понятно, что дело вкуса. Я вот, например, при появлении даже небольшой сыпи на клинке, хватаюсь за пасту ГОИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне вот например нравится патина на углеродистых клинах, особенно если это ножи "по старым мотивам

сейчас леплю мартинькообразие, так мучаюсь ищу подходящую стальную трубочку, чтобы на оковку ее разогнать - так, чтобы позже дать по всей ее поверхности конденцатную, точечную ржавчину. Слава одуванчикам ?заказчик понимает ху из ху и хочет доверяясь мне олдскулъ.

Помогла аналогия с ружбайкой - объяснил, что мол вот пострелял ты, под дождиком домой вернулся и, не почистив, кинул ружжо на гвоздь на две недели - что будет?

Враз дошло - сам принцип обращения с углеродистыми клинками. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трубочкой стальной- основательный подход! Тоже пробую подобие мартына, но с латунькой и с пяточкой (люблю её на финках). Как Павел, конечно, не смогу, у него учусь заочно... А Павел- молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже вчера нашел. :) Обычная ре(?и)линговая трубка на 19мм. распустилась нормально даже на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

привет всем, жизнь хорошо, здоровье тоже вроде в норме:) клинки доделал, паяю потихоньку оковки теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

к весне- очень постараюсь

"Уж полночь осень близится, а Германа финочки все нет...."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к весне 2013 наверно. хотя я готов и до 2014 ждать. это даже еще лучше - финка будет олимпийской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кольца это конечно хорошо, но хотелось бы уже в этом году. К 14 лучше еще одну партию организовать smile.png

Павел, какие перспективы? Хочется ужо рыську аж жубы сводит.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем...

В далекой-далекой Галактике....

http://forum.guns.ru/forummessage/97/1018523.html

 

Павел, ну не томи! Уже ведь новый год на носу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далекой-далекой Галактике....

 

Что-то я не очень понял, почему нож показан там, а не здесь, где люди ждут его уже год. Некрасиво получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не очень понял, почему нож показан там, а не здесь, где люди ждут его уже год. Некрасиво получается.

И не просто ждут, а заплатили авансы, напомню. Я бы сказал даже, что ситуация начинает переходить в неприличную и дело не в тех копейках, которые был уплачены. Хотелось бы услышать внятные разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял нож по ссылке на Ганзу не один из данного заказа, а сделан другому заказчику? Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., имея предоплату за определенное кол-во ножей, уважаемый мастер спокойно продолжал принимать и исполнять заказы от сторонних заказчиков, откладывая наш на потом? Кто-нибудь, кто знаком с мастером лично, попросите дать внятные разъяснения здесь, а то ведь потерять лицо легко, восстановить трудно. Прошел уже почти год. за это время можно было раз по десять переделать эти достаточно простые пуукко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех, кому достаточно простые а кому не очень:) рыси делаются, оковки спаял, пропитываю и стабилизирую анакролом заготовки на рукояти, это получше чем льнянка.

тот нож с ганзы скажем так пробный, эксперимент с размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, несмотря на то, что я тут недавно, финками интересуюсь активно. И откровенно говоря выбираю мастера по фотографиям работ и отзывам здесь на форуме.

Так вот как сказал Мак:«ведь потерять лицо легко, восстановить трудно.»

Из-за таких вот эксцессов, задержек и глубоко неопределённых сроков вы можете потерять новых клиентов, как потеряли меня.

Никаких претензий к мастеру Borz78, я не имею. Это просто вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже много заказчиков потерял и еще потеряю. потому что такие вещи быстро не делаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, несмотря на то, что я тут недавно, финками интересуюсь активно. И откровенно говоря выбираю мастера по фотографиям работ и отзывам здесь на форуме.

Так вот как сказал Мак:«ведь потерять лицо легко, восстановить трудно.»

Из-за таких вот эксцессов, задержек и глубоко неопределённых сроков вы можете потерять новых клиентов, как потеряли меня.

Никаких претензий к мастеру Borz78, я не имею. Это просто вывод.

проблема в том, что при сегодняшнем состоянии дел на рынке, многим мастерам глубоко плевать на потерянного заказчика, ибо других дохрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех, кому достаточно простые а кому не очень

Павел, мы друг друга понимаем, я надеюсь, поэтому без обид. Настало время собраться с силами и сделать рывок, пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда всё это. Я готов ждать. Последний нож ждал около года, зато сколько радости при получении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.