Перейти к публикации

Какие ножи записаны в наших охотбилетах?


мак

Рекомендованные сообщения

Получается, основанием для продажи ХО,хранения и ношения является разрешение на огнестрел,

 

А это и не поменялось.

 

,в билет ХО (как и говорилось) писать некуда..Сама жизнь подталкивает,к ликвидации понятия ХО;)

 

Ага, щаз. Имхо будет только запутаннее. В лучшем случае разрешат носить на охоте всё что захочешь. Но это и так было не гласно, ибо егерям на это пофиг, и это правильно, ибо главное это документы на ружьё, а ножики это игрушки. Но вот как быть с перевозкой? Раньше менту нож и охот билет с вписанным ножом было достаточно, что бы он потерял интерес к вашей персоне. А теперь? Документов на него нет, закона нет. Приплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо будет только запутаннее. В лучшем случае разрешат носить на охоте всё что захочешь. Но это и так было не гласно, ибо егерям на это пофиг, и это правильно, ибо главное это документы на ружьё, а ножики это игрушки. Но вот как быть с перевозкой? Раньше менту нож и охот билет с вписанным ножом было достаточно, что бы он потерял интерес к вашей персоне. А теперь? Документов на него нет, закона нет. Приплыли.

перевозка что год назад что сейчас никак не связана с охотничьим (по закону)

 

другое дело что при его наличии проще забрать незаконно изъятое или вообще не доводить до него - теперь придется "бодаться", внимательно изучать протокол изъятия ("ношение" VS "транспортировка")

 

оборот (был и есть) завязан только на бумажку РОХ-а

 

билет - примерно как рукописная доверенность при наличии страховки ОСАГО с именем доверенного лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перевозка что год назад что сейчас никак не связана с охотничьим (по закону)

другое дело что при его наличии проще забрать незаконно изъятое или вообще не доводить до него - теперь придется "бодаться", внимательно изучать протокол изъятия ("ношение" VS "транспортировка")

оборот (был и есть) завязан только на бумажку РОХ-а

 

В найшем Гондурасе как раз это всё связано. Как теперь доказать ментам, что это ХО в багажнике (рюкзаке, сумке), которое транспортируется (!), твоё на законном основании, и трогать ты его не моги!?

Типа да, перевозка оружия разрешена по закону как и раньше, ружьё, нож, но то, что твоё и подтверждено документами. Но раньше на нож это был хотя бы охот билет. Так что.... А вообще на ганзе это уже порвали. Вобщем ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Ждем.

Но если уберут факт записи, и будет достаточно только наличия лицензии/охотбилета (владелец оружия/охотник - значит имеешь право), это будет неплохо. Хотя верить в такое развитие событий я бы поостерегся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Ждем.

Но если уберут факт записи, и будет достаточно только наличия лицензии/охотбилета (владелец оружия/охотник - значит имеешь право), это будет неплохо. Хотя верить в такое развитие событий я бы поостерегся.

 

Так факт записи уже убрали. И что значит имеешь право? Если кто помнит, когда для замены билета в том году они писали (ударение лучше на первый слог) какие нужны бумаги, то там бул пункт про нож, что типа для вписания ножа необходимо иметь обоснование на владение, чек на покупку или чё другое. Тогда и поднялась буча, что где взять чек на нож 20 летней давности, при том что ни кто не обязан был хранить всякие чеки. Мне нож вписали со слов, видимо их все достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если уберут факт записи, и будет достаточно только наличия лицензии/охотбилета (владелец оружия/охотник - значит имеешь право)

гы!

рыбаки получают (получали) такой же билет

вписать ножик - дело техники:

Мне нож вписали со слов, видимо их все достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня продавец в охотмаге сказал: а мол заставят хранить старый билет с записями ножей. Думаю, хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно хрень

 

такой вариант еще подходит для охотников "со стажем", а кто свой первый билет получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вписать ножик - дело техники:

 

Ага, тока вписывать то некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня продавец в охотмаге сказал: а мол заставят хранить старый билет с записями ножей. Думаю, хрень.

 

Хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имел ввиду до нововведений

 

запарок в обществах и раньше хватало

+ ответственности за вписание никакой (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидят, наверное, сейчас и репу чешут - что делать? Может кто из владельцев новых билетов заглянет в охотмаг и попробует купить номерной нож, что скажут продавцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Сидят, наверное, сейчас и репу чешут - что делать? Может кто из владельцев новых билетов заглянет в охотмаг и попробует купить номерной нож, что скажут продавцы?

 

Не знаю чего они там у себя чешут, но я сегодня получил билет нового образца, и там есть листик называемый "Для записей и отметок" ( семь строчек). Почему бы туда не вписывать ножи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем это делать если оно необязательно?

 

Не понял. Что не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это поле "для записей" не предназначено для ножей.

Вписать туда - можно. Как например раньше вписывали ХО на любую страницу, включая страницу для охотничьих собак. Но пока, за неимением поля для ножей рабочая версия - что вписывать вообще не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пока, за неимением поля для ножей рабочая версия - что вписывать вообще не нужно.

 

В том то и дело, что только версии строим. А ментам тоже версии расказывать? В лесу всё как было так и осталось и так и останется, ходи с чем хочешь, хоть обвешайся ХО с ног до головы, а вот при перевозке, ну ведь всякое может быть в жизни. В нашей стране бумажки всегда решали всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в магазине не вписывают? Вот пусть магазин и спрашивают. Понятно, что если захотят докопаться - докопаются. Но в крайнем случае чек можно с собой таскать.

 

Все вышесказанное не отменяет факта, что ситуация подвешенная и мутная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в магазине не вписывают? Вот пусть магазин и спрашивают.

 

Смешно.

 

Понятно, что если захотят докопаться - докопаются. Но в крайнем случае чек можно с собой таскать.

 

Какой нах чек на ножи купленные в прошлом веке?

 

Все вышесказанное не отменяет факта, что ситуация подвешенная и мутная.

 

Вот именно. И она будет оставаться такой пока народ не начнёт возбухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю про купленные сейчас ножи. Которые не вписывают тоже сейчас.

Те, что старые - аналогично не переписываются в новые билеты именно под предлогом "некуда".

А ситуация у нас всегда и во всем подвешенная. Не только с охотбилетами. Что с травматикой - до сих пор непонятно.

Я кстати, хочу старый охотбилет оставить - именно для ножей. На всяк случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати, хочу старый охотбилет оставить - именно для ножей. На всяк случай.

 

Так его и не забирают. Конечно пусть будет пока ясность не появилась, хоть что то можно будет показать в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда забирают.

 

Стьранно....

У мну ща 4 билета. Один не действующий динамовский , и три действующих : минсельхозовский (действует до 31 марта 2012 и аллес), новый минприродовский (бессрочный), и региональный Ярославского охотобщества . Кроме нового везде ножи ессно имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно.

Информация от двух знакомых, живущих в разных местах и состоящих в различных обществах.

Иногда бодаться приходится, чтоб сохранить старый билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.