Джо Posted August 5, 2011 Posted August 5, 2011 Получается, основанием для продажи ХО,хранения и ношения является разрешение на огнестрел, А это и не поменялось. ,в билет ХО (как и говорилось) писать некуда..Сама жизнь подталкивает,к ликвидации понятия ХО;) Ага, щаз. Имхо будет только запутаннее. В лучшем случае разрешат носить на охоте всё что захочешь. Но это и так было не гласно, ибо егерям на это пофиг, и это правильно, ибо главное это документы на ружьё, а ножики это игрушки. Но вот как быть с перевозкой? Раньше менту нож и охот билет с вписанным ножом было достаточно, что бы он потерял интерес к вашей персоне. А теперь? Документов на него нет, закона нет. Приплыли.
рыч Posted August 5, 2011 Posted August 5, 2011 Имхо будет только запутаннее. В лучшем случае разрешат носить на охоте всё что захочешь. Но это и так было не гласно, ибо егерям на это пофиг, и это правильно, ибо главное это документы на ружьё, а ножики это игрушки. Но вот как быть с перевозкой? Раньше менту нож и охот билет с вписанным ножом было достаточно, что бы он потерял интерес к вашей персоне. А теперь? Документов на него нет, закона нет. Приплыли. перевозка что год назад что сейчас никак не связана с охотничьим (по закону) другое дело что при его наличии проще забрать незаконно изъятое или вообще не доводить до него - теперь придется "бодаться", внимательно изучать протокол изъятия ("ношение" VS "транспортировка") оборот (был и есть) завязан только на бумажку РОХ-а билет - примерно как рукописная доверенность при наличии страховки ОСАГО с именем доверенного лица
Джо Posted August 5, 2011 Posted August 5, 2011 перевозка что год назад что сейчас никак не связана с охотничьим (по закону) другое дело что при его наличии проще забрать незаконно изъятое или вообще не доводить до него - теперь придется "бодаться", внимательно изучать протокол изъятия ("ношение" VS "транспортировка") оборот (был и есть) завязан только на бумажку РОХ-а В найшем Гондурасе как раз это всё связано. Как теперь доказать ментам, что это ХО в багажнике (рюкзаке, сумке), которое транспортируется (!), твоё на законном основании, и трогать ты его не моги!? Типа да, перевозка оружия разрешена по закону как и раньше, ружьё, нож, но то, что твоё и подтверждено документами. Но раньше на нож это был хотя бы охот билет. Так что.... А вообще на ганзе это уже порвали. Вобщем ждём.
Infernis Posted August 5, 2011 Posted August 5, 2011 Именно. Ждем. Но если уберут факт записи, и будет достаточно только наличия лицензии/охотбилета (владелец оружия/охотник - значит имеешь право), это будет неплохо. Хотя верить в такое развитие событий я бы поостерегся.
Джо Posted August 5, 2011 Posted August 5, 2011 Именно. Ждем. Но если уберут факт записи, и будет достаточно только наличия лицензии/охотбилета (владелец оружия/охотник - значит имеешь право), это будет неплохо. Хотя верить в такое развитие событий я бы поостерегся. Так факт записи уже убрали. И что значит имеешь право? Если кто помнит, когда для замены билета в том году они писали (ударение лучше на первый слог) какие нужны бумаги, то там бул пункт про нож, что типа для вписания ножа необходимо иметь обоснование на владение, чек на покупку или чё другое. Тогда и поднялась буча, что где взять чек на нож 20 летней давности, при том что ни кто не обязан был хранить всякие чеки. Мне нож вписали со слов, видимо их все достали.
рыч Posted August 5, 2011 Posted August 5, 2011 Но если уберут факт записи, и будет достаточно только наличия лицензии/охотбилета (владелец оружия/охотник - значит имеешь право) гы! рыбаки получают (получали) такой же билет вписать ножик - дело техники: Мне нож вписали со слов, видимо их все достали.
мак Posted August 5, 2011 Author Posted August 5, 2011 Мне сегодня продавец в охотмаге сказал: а мол заставят хранить старый билет с записями ножей. Думаю, хрень.
рыч Posted August 5, 2011 Posted August 5, 2011 конечно хрень такой вариант еще подходит для охотников "со стажем", а кто свой первый билет получает?
Джо Posted August 5, 2011 Posted August 5, 2011 вписать ножик - дело техники: Ага, тока вписывать то некуда.
Джо Posted August 5, 2011 Posted August 5, 2011 Мне сегодня продавец в охотмаге сказал: а мол заставят хранить старый билет с записями ножей. Думаю, хрень. Хрень.
рыч Posted August 5, 2011 Posted August 5, 2011 имел ввиду до нововведений запарок в обществах и раньше хватало + ответственности за вписание никакой (ИМХО)
мак Posted August 5, 2011 Author Posted August 5, 2011 Сидят, наверное, сейчас и репу чешут - что делать? Может кто из владельцев новых билетов заглянет в охотмаг и попробует купить номерной нож, что скажут продавцы?
Джо Posted September 2, 2011 Posted September 2, 2011 Сидят, наверное, сейчас и репу чешут - что делать? Может кто из владельцев новых билетов заглянет в охотмаг и попробует купить номерной нож, что скажут продавцы? Не знаю чего они там у себя чешут, но я сегодня получил билет нового образца, и там есть листик называемый "Для записей и отметок" ( семь строчек). Почему бы туда не вписывать ножи?
Infernis Posted September 2, 2011 Posted September 2, 2011 А зачем это делать если оно необязательно?
Джо Posted September 2, 2011 Posted September 2, 2011 А зачем это делать если оно необязательно? Не понял. Что не обязательно?
Infernis Posted September 2, 2011 Posted September 2, 2011 Это поле "для записей" не предназначено для ножей. Вписать туда - можно. Как например раньше вписывали ХО на любую страницу, включая страницу для охотничьих собак. Но пока, за неимением поля для ножей рабочая версия - что вписывать вообще не нужно.
Джо Posted September 2, 2011 Posted September 2, 2011 Но пока, за неимением поля для ножей рабочая версия - что вписывать вообще не нужно. В том то и дело, что только версии строим. А ментам тоже версии расказывать? В лесу всё как было так и осталось и так и останется, ходи с чем хочешь, хоть обвешайся ХО с ног до головы, а вот при перевозке, ну ведь всякое может быть в жизни. В нашей стране бумажки всегда решали всё.
Infernis Posted September 2, 2011 Posted September 2, 2011 Ну если в магазине не вписывают? Вот пусть магазин и спрашивают. Понятно, что если захотят докопаться - докопаются. Но в крайнем случае чек можно с собой таскать. Все вышесказанное не отменяет факта, что ситуация подвешенная и мутная.
Джо Posted September 2, 2011 Posted September 2, 2011 Ну если в магазине не вписывают? Вот пусть магазин и спрашивают. Смешно. Понятно, что если захотят докопаться - докопаются. Но в крайнем случае чек можно с собой таскать. Какой нах чек на ножи купленные в прошлом веке? Все вышесказанное не отменяет факта, что ситуация подвешенная и мутная. Вот именно. И она будет оставаться такой пока народ не начнёт возбухать.
Infernis Posted September 2, 2011 Posted September 2, 2011 Я говорю про купленные сейчас ножи. Которые не вписывают тоже сейчас. Те, что старые - аналогично не переписываются в новые билеты именно под предлогом "некуда". А ситуация у нас всегда и во всем подвешенная. Не только с охотбилетами. Что с травматикой - до сих пор непонятно. Я кстати, хочу старый охотбилет оставить - именно для ножей. На всяк случай.
Джо Posted September 2, 2011 Posted September 2, 2011 Я кстати, хочу старый охотбилет оставить - именно для ножей. На всяк случай. Так его и не забирают. Конечно пусть будет пока ясность не появилась, хоть что то можно будет показать в случае чего.
Infernis Posted September 2, 2011 Posted September 2, 2011 Иногда забирают. Но можно отмазаться ксерокопией.
Джо Posted September 2, 2011 Posted September 2, 2011 Иногда забирают. Стьранно.... У мну ща 4 билета. Один не действующий динамовский , и три действующих : минсельхозовский (действует до 31 марта 2012 и аллес), новый минприродовский (бессрочный), и региональный Ярославского охотобщества . Кроме нового везде ножи ессно имеются.
Infernis Posted September 2, 2011 Posted September 2, 2011 Точно. Информация от двух знакомых, живущих в разных местах и состоящих в различных обществах. Иногда бодаться приходится, чтоб сохранить старый билет.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now