Jump to content

Recommended Posts

Posted

Получается, основанием для продажи ХО,хранения и ношения является разрешение на огнестрел,

 

А это и не поменялось.

 

,в билет ХО (как и говорилось) писать некуда..Сама жизнь подталкивает,к ликвидации понятия ХО;)

 

Ага, щаз. Имхо будет только запутаннее. В лучшем случае разрешат носить на охоте всё что захочешь. Но это и так было не гласно, ибо егерям на это пофиг, и это правильно, ибо главное это документы на ружьё, а ножики это игрушки. Но вот как быть с перевозкой? Раньше менту нож и охот билет с вписанным ножом было достаточно, что бы он потерял интерес к вашей персоне. А теперь? Документов на него нет, закона нет. Приплыли.

Posted

Имхо будет только запутаннее. В лучшем случае разрешат носить на охоте всё что захочешь. Но это и так было не гласно, ибо егерям на это пофиг, и это правильно, ибо главное это документы на ружьё, а ножики это игрушки. Но вот как быть с перевозкой? Раньше менту нож и охот билет с вписанным ножом было достаточно, что бы он потерял интерес к вашей персоне. А теперь? Документов на него нет, закона нет. Приплыли.

перевозка что год назад что сейчас никак не связана с охотничьим (по закону)

 

другое дело что при его наличии проще забрать незаконно изъятое или вообще не доводить до него - теперь придется "бодаться", внимательно изучать протокол изъятия ("ношение" VS "транспортировка")

 

оборот (был и есть) завязан только на бумажку РОХ-а

 

билет - примерно как рукописная доверенность при наличии страховки ОСАГО с именем доверенного лица

Posted

перевозка что год назад что сейчас никак не связана с охотничьим (по закону)

другое дело что при его наличии проще забрать незаконно изъятое или вообще не доводить до него - теперь придется "бодаться", внимательно изучать протокол изъятия ("ношение" VS "транспортировка")

оборот (был и есть) завязан только на бумажку РОХ-а

 

В найшем Гондурасе как раз это всё связано. Как теперь доказать ментам, что это ХО в багажнике (рюкзаке, сумке), которое транспортируется (!), твоё на законном основании, и трогать ты его не моги!?

Типа да, перевозка оружия разрешена по закону как и раньше, ружьё, нож, но то, что твоё и подтверждено документами. Но раньше на нож это был хотя бы охот билет. Так что.... А вообще на ганзе это уже порвали. Вобщем ждём.

Posted

Именно. Ждем.

Но если уберут факт записи, и будет достаточно только наличия лицензии/охотбилета (владелец оружия/охотник - значит имеешь право), это будет неплохо. Хотя верить в такое развитие событий я бы поостерегся.

Posted

Именно. Ждем.

Но если уберут факт записи, и будет достаточно только наличия лицензии/охотбилета (владелец оружия/охотник - значит имеешь право), это будет неплохо. Хотя верить в такое развитие событий я бы поостерегся.

 

Так факт записи уже убрали. И что значит имеешь право? Если кто помнит, когда для замены билета в том году они писали (ударение лучше на первый слог) какие нужны бумаги, то там бул пункт про нож, что типа для вписания ножа необходимо иметь обоснование на владение, чек на покупку или чё другое. Тогда и поднялась буча, что где взять чек на нож 20 летней давности, при том что ни кто не обязан был хранить всякие чеки. Мне нож вписали со слов, видимо их все достали.

Posted

Но если уберут факт записи, и будет достаточно только наличия лицензии/охотбилета (владелец оружия/охотник - значит имеешь право)

гы!

рыбаки получают (получали) такой же билет

вписать ножик - дело техники:

Мне нож вписали со слов, видимо их все достали.

Posted

Мне сегодня продавец в охотмаге сказал: а мол заставят хранить старый билет с записями ножей. Думаю, хрень.

Posted

конечно хрень

 

такой вариант еще подходит для охотников "со стажем", а кто свой первый билет получает?

Posted
вписать ножик - дело техники:

 

Ага, тока вписывать то некуда.

Posted

Мне сегодня продавец в охотмаге сказал: а мол заставят хранить старый билет с записями ножей. Думаю, хрень.

 

Хрень.

Posted

имел ввиду до нововведений

 

запарок в обществах и раньше хватало

+ ответственности за вписание никакой (ИМХО)

Posted

Сидят, наверное, сейчас и репу чешут - что делать? Может кто из владельцев новых билетов заглянет в охотмаг и попробует купить номерной нож, что скажут продавцы?

  • 4 weeks later...
Posted
Сидят, наверное, сейчас и репу чешут - что делать? Может кто из владельцев новых билетов заглянет в охотмаг и попробует купить номерной нож, что скажут продавцы?

 

Не знаю чего они там у себя чешут, но я сегодня получил билет нового образца, и там есть листик называемый "Для записей и отметок" ( семь строчек). Почему бы туда не вписывать ножи?

Posted
А зачем это делать если оно необязательно?

 

Не понял. Что не обязательно?

Posted

Это поле "для записей" не предназначено для ножей.

Вписать туда - можно. Как например раньше вписывали ХО на любую страницу, включая страницу для охотничьих собак. Но пока, за неимением поля для ножей рабочая версия - что вписывать вообще не нужно.

Posted
Но пока, за неимением поля для ножей рабочая версия - что вписывать вообще не нужно.

 

В том то и дело, что только версии строим. А ментам тоже версии расказывать? В лесу всё как было так и осталось и так и останется, ходи с чем хочешь, хоть обвешайся ХО с ног до головы, а вот при перевозке, ну ведь всякое может быть в жизни. В нашей стране бумажки всегда решали всё.

Posted

Ну если в магазине не вписывают? Вот пусть магазин и спрашивают. Понятно, что если захотят докопаться - докопаются. Но в крайнем случае чек можно с собой таскать.

 

Все вышесказанное не отменяет факта, что ситуация подвешенная и мутная.

Posted
Ну если в магазине не вписывают? Вот пусть магазин и спрашивают.

 

Смешно.

 

Понятно, что если захотят докопаться - докопаются. Но в крайнем случае чек можно с собой таскать.

 

Какой нах чек на ножи купленные в прошлом веке?

 

Все вышесказанное не отменяет факта, что ситуация подвешенная и мутная.

 

Вот именно. И она будет оставаться такой пока народ не начнёт возбухать.

Posted

Я говорю про купленные сейчас ножи. Которые не вписывают тоже сейчас.

Те, что старые - аналогично не переписываются в новые билеты именно под предлогом "некуда".

А ситуация у нас всегда и во всем подвешенная. Не только с охотбилетами. Что с травматикой - до сих пор непонятно.

Я кстати, хочу старый охотбилет оставить - именно для ножей. На всяк случай.

Posted
Я кстати, хочу старый охотбилет оставить - именно для ножей. На всяк случай.

 

Так его и не забирают. Конечно пусть будет пока ясность не появилась, хоть что то можно будет показать в случае чего.

Posted

Иногда забирают. Но можно отмазаться ксерокопией.

Posted
Иногда забирают.

 

Стьранно....

У мну ща 4 билета. Один не действующий динамовский , и три действующих : минсельхозовский (действует до 31 марта 2012 и аллес), новый минприродовский (бессрочный), и региональный Ярославского охотобщества . Кроме нового везде ножи ессно имеются.

Posted

Точно.

Информация от двух знакомых, живущих в разных местах и состоящих в различных обществах.

Иногда бодаться приходится, чтоб сохранить старый билет.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.