Перейти к публикации

Поиск отечественного? складня


GA-Perm

Рекомендованные сообщения

Как говорится: "На вкус и цвет все фломастеры разные"

Товарищ ищет складной нож отечественного производства, примерно как на фото. Краткое описание - наличие экстрактора, основное лезвие с фиксатором, наличие вилки, пилы, открывашек и штопора.

 

post-1390-0-38298500-1311133887_thumb.jpg

 

Хотя на советских наверное не было фиксаторов. Тогда возможно это западные? Или самоделки? Кто-то знает наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не дореволюционный нож показан? Они настолько редки, что шанс найти чрезвычайно мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что перенесли тему - сразу не сообразил!

По ножу нет у меня никакой информации. Сам не понимаю его достоинств, но товарищ прямо "болен" таким. Не надеюсь успех поиска, но попытка - не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи Миков ближе всего стоят к обозначенным условиям. Видел подобный, но только без вилки именно от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи Миков ближе всего стоят к обозначенным условиям. Видел подобный, но только без вилки именно от них.

А ссылочку не дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и запрос!

Это, наверное, осуществимо если только кастом какой собрать набрав исходников типа таких :D

post-450-0-78293100-1311187379_thumb.jpg

фото с "молотка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это задачка! На фото шикарнейший нож, сам бы от такого не отказался. Судя по отделке, это точно не СССР. Скорее всего Германия или Швеция, маловероятно - дореволюционная Россия, ИМХО. Найти такой в сохране - большая удача.

 

Из СССР такого плана, но это совсем другое:

 

$(KGrHqQOKnME3bhhCLOPBN-gsP4-g!~~0_12.JPG

 

Кстати, всего 300$ :D Болгары жгут:

 

http://cgi.ebay.com/VINTAGE-USSR-COMBINED-HUNTING-POCKET-KNIFE-/290578046251?pt=Collectible_Knives&hash=item43a7cd1d2b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не дореволюционный нож показан? Они настолько редки, что шанс найти чрезвычайно мал.

Нет. Привезен из Навашино Горьковской области в 1984-85 гг в новом состоянии. Открывашку я сломал - очень хрупкая сталь. и хром сразу облетать начал. По этой причине ну и потому, что подарок будущей жены больше не использовался.

post-515-0-15795900-1311303918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно стоит тут запрос сделать сообществу, мож есть у кого...

http://talks.guns.ru/forummessage/94/479905.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото ТС два разных ножа, сильно различающихся качеством отделки. Нижний - да, как у Иваныча. А вот верхний совсем другого уровня, ИМХО. Я как-то только на него и смотрел. Кстати, под какой калибр там экстрактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не дореволюционный нож показан? Они настолько редки, что шанс найти чрезвычайно мал.

Нет. Привезен из Навашино Горьковской области в 1984-85 гг в новом состоянии. Открывашку я сломал - очень хрупкая сталь. и хром сразу облетать начал. По этой причине ну и потому, что подарок будущей жены больше не использовался.

post-515-0-15795900-1311303918_thumb.jpg

А разве это серийка? Вроде я где-то читал, что кастом заводской :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и писал, но ЕМНИП не писал, что это единственный экземпляр. Нож привез будущий тесть, получил он его от своего родственника, работавшего тогда главным инженером на судостроительном заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласитьтся. К тому времени у меня перебывало множество аналогичных, т.н. охотничьих ножей и в частности тот, что показан выше с зелеными накладками. На всех стояла цена от 4,5 руб. невысокого качества и до 10 руб. на более качественные ножи. Причем на лезвии. Сталь была не хрупкая, как на показанном мною, штопор не фрезерованный, а крученый с проволоки. Ну и конечно отсутствовал фиксатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как говорится: "На вкус и цвет все фломастеры разные"

Товарищ ищет складной нож отечественного производства, примерно как на фото. Краткое описание - наличие экстрактора, основное лезвие с фиксатором, наличие вилки, пилы, открывашек и штопора.

 

post-1390-0-38298500-1311133887_thumb.jpg

 

Хотя на советских наверное не было фиксаторов. Тогда возможно это западные? Или самоделки? Кто-то знает наверняка?

 

 

это наверное нож мастера Ананьева,на Ганзе была темка о этих ножах:

 

http://talks.guns.ru/forummessage/79/829343.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Продается?

 

От отца остался.

...

А главное - память.

 

Нет.

Ясно. Зачем тогда постили в барахолке?

Память - святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не обратил внимания, где эта тема располагается. Хотел разобраться, что за нож у меня и пришел сюда по ссылке.

Извиняюсь, что ввел в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как говорится: "На вкус и цвет все фломастеры разные"

Товарищ ищет складной нож отечественного производства, примерно как на фото. Краткое описание - наличие экстрактора, основное лезвие с фиксатором, наличие вилки, пилы, открывашек и штопора.

 

post-1390-0-38298500-1311133887_thumb.jpg

 

Хотя на советских наверное не было фиксаторов. Тогда возможно это западные? Или самоделки? Кто-то знает наверняка?

скорее всего западный ножик, в СССР и России таких вроде бы не делали, качество очень приличное,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.