Перейти к публикации

Сомнительный складной полуфабрикат.


ashedow

Рекомендованные сообщения

Что-то захотелось мне складной ножик, да чтобы не типичный. Ну ладно, начертил, собрал предварительно и тут возникла засада: не могу понять, нравится мне результат или нет. Поскольку пока не могу решить, буду доделывать или так и останется, подвешу фото того, что есть.

 

 

Клин 93 мм, сталь 95Х18. Общая длина в открытом состоянии около 220 мм.

post-440-0-10952100-1307877211_thumb.jpg

post-440-0-34290600-1307877222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так чего-то много винтиков на больстере. :) А фотографий- мало. Вы его сверху ишшо щёлкните пожалуйста, шоб обушок видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное выкидной?

 

Нет, обычный однорукий. Вогнутая рк чтобы было удобнее всякую склонную соскальзывать мелочь типа бечевок резать, хотя да - элемент на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так чего-то много винтиков на больстере. :)

 

И при этом все лишние. :) Фото с обуха сделаю попозже, если не забуду - у нас тут погода испортилась, темень. А с искусственным светом у меня чего-то фото совсем не выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду более плавный переход с вогнутости к острию. Для этой рукояти напрашивается более стремительный и хищный клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду более плавный переход с вогнутости к острию. Для этой рукояти напрашивается более стремительный и хищный клинок.

 

Ну хищности и тут(по моему) хватат. :) А вот переходик к острию(вид сверху) не помешал бы понять шо це таке и с чем яго едять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду более плавный переход с вогнутости к острию.

 

Специально угол делал - им листовые материалы лучше резать. Упаковки вскрывать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид сверху.

 

Ага. Спасибо. Как и думал- самое тонкое место клинка там-же, где и отверстие для открывания. Нож, как понял, себе делали. Для каких целей? Интересно, как клинок себя ведёт при резе. Мясо рассекать(именно при секущем) должен великолепно. А вот при каких других работах? Протестите- напишите пожалуйста. Хвотограхвии приветствуются! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, ну и старые хвото, плиз, поставьте еще раз.

Только обушком кверху и все реально увидят како ето хороший ножик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож, как понял, себе делали. Для каких целей?

 

Да, делал себе любимому. :) Цель - сделать относительно универсальный нож с уклоном в то, чем занимался по работе: до недавнего времени обслуживал и монтировал компьютерные сети. Соответственно резка упаковки, картона, пластика, проводов и кабелей, зачастую на весу и в неудобном положении, зачистка и разделка их же и т.д. и т.п. Т.е. работа со всяким, склонным соскальзывать и удирать. :) Потому часть рк вогнута, там спуски плоские, подвод где-то 0,3 . Ну и чтобы иметь возможность поковыряться и покромсать что то погрубее вторая половина клинка сведена где-то в 0,5 и спуски - выпуклая линза.

 

Ну и внешний вид хотелось чтобы был симпатичным и не типовым. :)

 

До проверки в работе руки не дошли, единственное что нож сделал так это вскрыл пакет молока. Вроде весьма неплохо вогнутая часть работает, но нужно собраться с духом и погонять его нормально. А то я пока хожу вокруг него кругами, приглядываюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель - сделать относительно универсальный нож с уклоном в то, чем занимался по работе: до недавнего времени обслуживал и монтировал компьютерные сети. Соответственно резка упаковки, картона, пластика, проводов и кабелей, зачастую на весу и в неудобном положении, зачистка и разделка их же и т.д.

В таком раскладе, ИМХО, не помешала бы клипса или отверстие для темляка. Хотя, судя по фото, нож получился достаточно тяжелым, и темляк с карабином будет предпочтительнее клипсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож, как понял, себе делали. Для каких целей?

 

Да, делал себе любимому. :)

Ну и внешний вид хотелось чтобы был симпатичным и не типовым. :)

 

но нужно собраться с духом и погонять его нормально. А то я пока хожу вокруг него кругами, приглядываюсь. :)

 

 

Получилось. С видом. :)

Ага, ага! :) Главное не забыть заснять процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.