Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

hungryforester

Wenger RangerGrip 1.77.179.823, Scout и Hardwoods 55

Рекомендуемые сообщения

Сначала фотки, потом комментарии. В общем-то всем известный Wenger New Ranger 55 - функциональный аналог популярнейшего Victorinox Forester - может быть довольно вкусным ножиком, радующим глаз и приятным в осязательном смысле, если его перекрасить и чуточку видоизменить.

post-295-1276773263,0972_thumb.jpg

На зеленых RangerGrip нарезают вот такой серрейтор. Я хотел зеленый. Выбрал со штопором, памятуя о хилой и непропорциональной венгеровской крестовой отвертке, которая является альтернативным выбором для штопора. Что странно, этот вот слегка серрейторный уродец оказался отличным выбором для каждодневного использования! Он и веревки-упаковки взрезать хорош, и для фруктов-колбасы неплох.

post-295-1276773278,919_thumb.jpg

Открывалка для бутылок все та же. Узкая и тонкая. Никакого сравнения даже не допускаю с лайнерными викториноксами. Исключая однорукость и серрейторность, начинка здесь та же, что и у скучного черного Wenger New Ranger 55. А два других рассматриваемых ножа вообще отличаются от него только накладками... и ценой. Лиловые (сиреневые?) накладки дороже, а с имитацией дерева - дороже намного.

post-295-1276773286,9079_thumb.jpg

Я думал, что нож для скаутов менее яркий и более сочный. Но уже привык. Пожалуй, к нему подойдет темляк из паракорда цветов "purple" и "desert camo" :)

post-295-1276773295,5171_thumb.jpg

Realwood - так, кажется, именуется дизайн (материал?) накладок на камуфляжном варианте New Ranger 55. Что любопытно, собственно логотип Realwood то есть, то нет. Рисунок от ножа к ножу тоже различается. Цветовую гамму передать на фото очень сложно. Тактильно эти камуфляжные накладки иные, чем обычные черные, намного приятнее!

post-295-1276773306,8269_thumb.jpg

Тот нож, что с темлячком, предназначен для ношения в кармане куртки. А два других подразумевают подвешивание на шлевку. Однако "Скаута" не проблема отцепить и повесить на висковскую клипсу, если шлевок нет. На двух ножах колечки уже неродные - оригинальные слишком хлипкие.

Поделиться сообщением

Продолжение осмотра - сюда пожалуйте.

post-295-1276773350,1757_thumb.jpg

Вот "деревянно-лесной" ножик в полный рост... О зализанности форм Венгер, увы, не заботится. Пила торчит из рукоятки, о клинке и говорить нечего. Открывалки спрятаны нормально, зато между ними полно пустого места. Шило тупое, но с дырочкой. Штопор нареканий не вызывает. Совсем.

post-295-1276773357,1208_thumb.jpg

Кольцо, отобранное у китайского фонарика, за несколько недель эксплуатации зарекомендовало себя с лучшей стороны, чем оригинальное - чтобы разогнуть то колечко, потребовалось привязать всего лишь метр выпотрошенного паракорда, сплетенный в призмочку, да пару раз достать за него нож.

post-295-1276773364,8823_thumb.jpg

Вот они, баяны - бывают, впрочем, и шире.

post-295-1276773372,6492_thumb.jpg

А это в качестве маленькой порции нерезкого креатива.

В фотообзор не попал RangerGrip 79 (красно-черный, однорукий плейн), но что в нем такого интересного? Он просто лучше всех показанных. А лучшее я не люблю таскать на кармане :) Что касается комплектации, то этот вариант, да еще такой же без пилы и с клипсой - вот несомненные удачи Wenger. Но вот прочие Нью Рейнджеры... То одного инструмента не хватает, то другого, хоть по два больших венгера с собой носи...

Поделиться сообщением

Определенно, такой трех четвертной серрейтор очень неплох. Носил New Ranger 151 и никаких неудобств не заметил. Дырка не понравилась, а вот серрейтор вполне. Сам подумываю о RangerGrip 155, но пока тоже Скаута прикупил. Уж больно цвет красивый :)

Поделиться сообщением

Сам подумываю о RangerGrip 155

Вот такая интересная картинка была в каталоге новых продуктов.

post-295-1276801016,4396.png

Это, видимо, фантастика? Что-то перепутали или поменяли, 179 должен быть однорукий.

А вот действительно предлагают RangerGrip 155 - я бы на вашем месте поискал возможность пощупать его до покупки, накладки радикально различаются по ощущениям, и вкупе с начинкой все ножи Венгера очень разные в руке... 179-й я чисто для коллекции покупал, ан нет, пришелся ко двору.

177155821.jpg

Поделиться сообщением

Отмечусь. Просто как владелец и носитель 155-го:blink:

NewRanger или RangerGrip? И какого цвета :)

Поделиться сообщением

NewRanger, черненький, простенький:)

А тогда интересно - почему серрейторный. Другого не было, или осознанный выбор? Я вот понимаю полусеррейтор как нож для "быстро достать - открыть - отрезать - убрать", т.е. однорукость будет в тему.

Поделиться сообщением

Это забавная история - почему серрейторный..

Я 10 лет носил Викторинокса Пожарника. Точить нифига не умел. И не точил.

Так вот. Через несколько лет пользования я эмпирическим путем осознал, что стропорез в Пожарнике все еще нормально режет, а плейновое лезвие уже не очень:) И стропорез стал основным лезвием:blink: Поэтому, когда Пожарник потерялся и встал вопрос о новом выборе, я выбрал серрейторный Венгер 155, комплектация которого суть комплектация Пожарника:D

А пользование, в основном, пикниковое.

Поделиться сообщением

Да - без доступа к тематическим ресурсам понимание заточки ограничивается уровнем грубый камень - мелкий камень, да удивленным взглядом на оселок для правки бритв ("а как им точить-то?")... А что между ними, обычный человек и не знал, да и не знает.

Сейчас-то средства доступны :)

xev8hyvkdu3g16n8.jpg

Поделиться сообщением

Это забавная история - почему серрейторный..

Я 10 лет носил Викторинокса Пожарника. Точить нифига не умел. И не точил.

Так вот. Через несколько лет пользования я эмпирическим путем осознал, что стропорез в Пожарнике все еще нормально режет, а плейновое лезвие уже не очень:) И стропорез стал основным лезвием:D Поэтому, когда Пожарник потерялся и встал вопрос о новом выборе, я выбрал серрейторный Венгер 155, комплектация которого суть комплектация Пожарника:D

А пользование, в основном, пикниковое.

Через несколько лет пользования клинок на швейцарце режет "не очень"..... вот это да, вы им не пользовались?????

Я просто свои швейцарцы регулярно правлю.

Поделиться сообщением

"Я просто свои швейцарцы регулярно правлю."

А я тогда не правил. Вообще:) И стропорез пилил таки закусь:D

Истины ради добавлю, что это был не один Пожарник за 10 лет, а последовательно два - примерно по 5 лет каждый.

Поделиться сообщением

я выбрал серрейторный Венгер 155, комплектация которого суть комплектация Пожарника:D

155-й Wen NR это серрейторный Викс Форестер, Пожарник-то 4-хрядный. А запасного клинка у 155-го нет. :)

Поделиться сообщением

Имелось в виду, видимо, "совмещение" двух клинков Пожарника в одном неполносеррейторном :)

Но виксовскую лайнерную отвертку даже и сравнивать с этим недоразумением, что ставит Венгер, нельзя :D

P.S. Серрейторный Форестер он однорукий, AFAIK, зато есть серрейторный Рюкзак, двурукий, как и 155-й :D

Поделиться сообщением

"Имелось в виду, видимо, "совмещение" двух клинков Пожарника в одном неполносеррейторном"

Угу, именно так

Поделиться сообщением

На месте этого сообщения было несколько постов сугубо про заточку и правку, они переехали в профильную тему в разделе Швейцарские ножи.

Поделиться сообщением

оченно правильная моделька.

просто замечательная моделька.

а с сиреневой накладкой-блин, хочу.

Поделиться сообщением

У меня 58 но толстый гад, думаю мож открывашки с шилом выкинуть? Я ими не пользуюсь.

Поделиться сообщением

У меня 58 но толстый гад, думаю мож открывашки с шилом выкинуть? Я ими не пользуюсь.

Не стоит, однорядники ощущаются как-то нежестко в руке, накладки едва ли не прогибаются, двухрядные - самое то.

Поделиться сообщением

Кстати о торчащей пиле,- такая конструкция позволяет открывать её одной рукой. Нужно просто зацепится торчащим концом за край кармана, к примеру, или за что-то другое.

Поделиться сообщением

RangerGrip 79 (красно-черный, однорукий плейн), но что в нем такого интересного? Он просто лучше всех показанных.

А чем лучше? Вопрос без подковырок, присматриваю однорукую альтернативу Номаду, интересны отзывы владельцев.

Поделиться сообщением

А это кому что нравится. На вкус и цвет... (С, поговорка про фломастеры :))

Поделиться сообщением

А чем лучше? Вопрос без подковырок, присматриваю однорукую альтернативу Номаду, интересны отзывы владельцев.

Так вам тогда 61-й (1.77.61) двухрядник надо (он еще и с клипсой есть). А рассматриваемые - трехрядные.

Лучше он (RangerGrip 79) тем, что RangerGrip-накладки некоторым удобнее, плюс однорукость. Вообще, делайте скидку на авторское отношение к предмету, здесь (ок, ок, в данной конкретной теме) не википедия, здесь обмен мнениями :)

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо. Про 61 в курсе, наличие или отсутствие пилы вопрос рассматриваемый, хотя за 10 лет ношения швейцарцев с пилами понадобилась всего два раза. Но как однорукая альтернатива Номаду всё-таки лучше Форестер(по моему мнению) не лежат у меня в руке Венгеры, нет в них мегаковырялки, как на лайнерных Виксах.

Поделиться сообщением

не лежат у меня в руке Венгеры, нет в них мегаковырялки, как на лайнерных Виксах.

что есть "мегаковырялка"?

Поделиться сообщением

что есть "мегаковырялка"?

мегаковырялка это открывашка_бутылок-большая_ковырялка, на лайнерных виксах именно большая, да ещё и с фиксацией.

Поделиться сообщением

Лиловые (сиреневые?) накладки дороже, а с имитацией дерева - дороже намного.

Возможно, дороговизна накладок с имитацией дерева объясняется отчислениями фирме-разработчику рисунка?

А скажите, вы заказывали своего Скаута, ждали, или они на складе были?

Поделиться сообщением

Технология там другая. Размер отчислений не знаю. Это не самый новый рисунок, насколько я понимаю, так что вряд ли большие отчисления-то. Да если б жлобились, долго ли пятнистое зеленое нарисовать или кубики блеклые?

Про Скаутов. Я на венгершоп.ру покупал. Они их везли месяца три, наверное - таможня, однако. Вывесили анонс, собрали сколько-то заказов и везли, везли... Сейчас на сайте есть - вероятно, что-то на складе имеется. Хотя иногда у них можно попасть на отсутствие товара (непопулярных позиций).

Поделиться сообщением

При осмотре заточки на НьюРейнджере 55 обратил внимание на желтоватый оттенок последних 5-7мм РК (около острия). Если их точат в ручную, то получается могли перегреть. Кто-то еще такое наблюдал на НьюРейнджерах или это одиночный дефект?

Поделиться сообщением

Если их точат в ручную, то получается могли перегреть. Кто-то еще такое наблюдал на НьюРейнджерах или это одиночный дефект?

Смотрю на клинки 3-х Нью Рейнджеров (155, Алинги 176 и Ист), купленных в разное время, - подобного эффекта - желтизны - не наблюдаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.