Перейти к публикации

А на блэйдфорумз есть ветка про Российских производителей?


struck

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Появился вопрос и одновременно желание. Частенько заглядываю на BF, но ни разу нормальной(вразумительной) темы про наших достойных производителей не встречал.. unsure.gif Есть относительно старая тема про НР кажется... Где то мелькал СГШ. А как кто относится к тому, что бы сделать отдельную ветку про, на наш взгляд, интересных Российских ножестроителей? Так сказать, от нашего форума - вашему smile.gif

Сейчас в процессе перевода небольшие обзорчики про Слонов, РВСов, Широгоровых и Шокурова - это то, что у меня есть и что я могу сфоткать и выложить. Кому-нибудь это интересно? Поддержите? А то мне одному стремно лезть! unsure.gifbiggrin.gif

 

Опять же, давайте обсудим кого показывать будемsmile.gif

Ворсму? wink.gif

 

У меня, пока, такой список:

- Слоны(про форумный могу написать. но неплохо еще Кондрата показать... да куча есть интересных моделей на самом деле! а еще ведь есть Настоящие Русские Бороды! :));

 

- РВС(Боброрез, Малыш - эт то что у меня есть-было);

 

- Широгоров(здесь есть засада в том, что он аксис использует... единственная разница между его замками и бенчевскими - др. форма пружинок и доп. штифт, в кот-ый клинок упирается в закрытом положении);

 

- Шокуроф(складни самобытные, а вот фиксы немного на страйдеры похожи...);

 

- Чебурков(опять же есть аксис - не знаю, на сколько отличается от бенчей + есть узнаваемые формы иностранных моделей... :D)

 

- Дрвинтер(пока не доделается мой, ничего не смог сказать. разве что НРАВИТСЯ wink.gif);

 

- Сидис!

 

Кого забыл?

К сожалению, в Мастерскую не часто заглядываю, поэтому не могу сказать кого от туда стоит обозреть... Кидайте идеи! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, а вы на английском уверенно?

Или через транслейт?

С удовольствием присоединюсь, но в языке не уверен.

 

Врежем рок в этой дыре! (с) х\ф "Маска"

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - так себе с английским...

Поэтому, пока я медленно и очень занудно(с) вспоминаю английский и пытаюсь простыми предложениями набросать будущий текст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала хотелось бы на нашем форуме завести раздел о современных российских ножах. Тут уже писал по этому поводу, возможно есть смысл поднять вопрос вновь.

А если чётко по теме, тогда предложу Уракова, ПП Кизляр, Баско, Савостина (особенно его колоритные складни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно текст посмотреть перед вывешиванием? Если да, то пишите как хотите, подправлю и отредактирую по возможности. В идеале, если-бы был текст и на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Я сейчас как раз составляю более-менее простые предложения на Русском а потом их перевожу. Школа сразу вспоминается)))

Пол часа искал правильный(в нашем понимании) перевод "термообработка" и "термист" unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока часть текста: https://docs.google....l=en_US&ndplr=1

UPD (3.06.11): Пока(я надеюсь, что это временно) не могу залогиниться в гуглдоках... так что, текст я потихоньку пишу и ошибки по ссылки я исправил :)

 

На русском где то тоже был... Завтра найду если надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Николай.

А вы в курсе, что там какое-то ограниченние по прикреплению фотографий?

У меня не получилось, пишет гад, You may not post attachments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим я никогда не сталкивался... И сколько можно "впихнуть"? Или вообще низя? unsure.gif

Кстати, тоже заметил, что "основные обсуждения" как то не изобилуют фотографиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим я никогда не сталкивался... И сколько можно "впихнуть"? Или вообще низя? unsure.gif

Кстати, тоже заметил, что "основные обсуждения" как то не изобилуют фотографиями...

 

Don't host images / attachments for non-paying members

Attachments are a feature for paying members, by hosting them for non-paying members, you are hurting this site.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал FAQ... Что то мне подсказывает, что дабы не быть сразу забаненным, надо сначала с модерами пообщатьсяbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Черт их знает, что они сочтут рекламой, а что обзоромunsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да.

Другой вопрос, что без фотографий обзор сирым и убогим будет выглядить...

Опа в том, что не так просто заплатить.

Мак где-то писал, что с разных карт деньги перевести пытался.

Ни фига.

Пока амерские друзья не заплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отказался от оплаты, поэтому с фотками там ж..... http://www.bladeforums.com/forums/forumdisplay.php/811-ROSarms-International - там есть наши вот такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки по прямой ссылке втыкаются.

Воткнул по ссылке на рускнайф.

Будем продвигать потихоньку.

Посмотрим, сразу забанят или попозже smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем посмотреть (с)

 

Там просто фотка Мильки карбоновой.

Обживаемся потихоньку wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, видно, все нормально. Могут вставить пистон, это да. А как технически это делается, в смысле прямая ссылка? А чего по-тихоньку, я там давно у Левина в ветке обосновался, вполне в авторитете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, видно, все нормально. Могут вставить пистон, это да.

А как технически это делается, в смысле прямая ссылка?

А чего по-тихоньку, я там давно у Левина в ветке обосновался, вполне в авторитете.

Технически так же, как у нас.

Над окном сообщения иконка с картинкой.

Жмем на нее, появляется маленькое окно.

В него вставляем ссылку на нашу галерею.

Готово.

В топике не будет видно, что это с рускнайфа, модерам придраться не к чему.

Но если кто-то открывает ваше сообщение или отвечает на него, будет виден рускнайфовский адрес.

Будем продвигать потихоньку smile.gif

 

Потихоньку, что бы не напугать.

Я там в разные времена уже раза три регился, как-то настороженно они к нашим относятся.

Поэтому будем корректными, но настойчивыми smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за иконка с картинкой, на ней что написано? А насчет настороженно, ну да, должны привыкнуть к конкретному человеку, у меня там 1493 сообщения, обзоры российских, финских армейских ножей, большие статьи по тематикам, статьи в двух номерах кнайфворд по российским армейским ножам, которые там к ним касательство имеют, поэтому ко мне давно привыкли, главное не хамить по-русски, но и не позволять себя чморить, и все будет в шоколаде. Бернард Левин даже введение к моей книге написал, я его постоянно консультирую по нашим вещам. Насчет иконки, все-же, можно поточнее, там этих иконок, как у дурака фантиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за иконка с картинкой, на ней что написано?

ОК.

Вот например, чего в их Каюте делается laugh.gif

post-169-0-43853900-1307426020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.