Перейти к публикации

И снова - "Сейчас в работе"


Dash

Рекомендованные сообщения

Вот снова решил выставить для критики

 

post-11-0-74623300-1306761678_thumb.jpg

post-11-0-08301700-1306761718_thumb.jpgpost-11-0-41113900-1306761653_thumb.jpg

post-11-0-63704600-1306761691_thumb.jpg

post-11-0-13724900-1306761703_thumb.jpg

 

 

 

На первом снимке: 1. Скиннер CPM 154, плоские спуски, ручной финиш 2. "Перо" CPM 154 , на основной заточке - вогнутая линза (8 дюймов диск), на верхней - плоские спуски 3. "Бандит" CPM 154, на основной заточке - вогнутые спуски (10 дюймов диск) на верхней - выпуклая линза 4. "Lady of the night" CPM 154, вогнутая линза 5. Уорнклифф, дамаск, плоские спуски 6. Охотник, дамаск, на основной заточке - плоские спуски, на верхней - выпуклая линза Все ножи закалены. Осталась небольшая чистка-доводка и одеть рукоятки. Всё. ругайтесь 25.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так много не делаю. Да и металлом не богат. А на чём доводка? И это всё на гриндере? Хорошо сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовало и понравилось разнообразие форм, интересно видеть конечный результат !

 

-------------

 

С уважением Виталий.

 

http://vitaliknife.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так много не делаю. Да и металлом не богат. А на чём доводка? И это всё на гриндере? Хорошо сделано.

 

 

Василий, металлом могу помочь, если надо.

Доводка - плоскости (включая спуски) - на грайндере до 400 или 600 - потом руками

Вогнутая линза - зависит от финиша.

Зеркало - до 800 на грайндере, потом пробковая лента 400 , пробковая лента 800, полировка на муслиновом круге.

Скоч брайт - до 600 на грайндере, потом на грайндере - скоч-брайт лента

Если сатин - до 600 на грайндере и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну. по фото можно сказать только про форму, но это дело сильно субьективное :)

так то в руках вертеть надо.что бы косяки искать, да енто дело не шибко полезное для здоровья :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж а что критиковать то очень интересны отлично зделанные клинки.

Можно накладной облегчить насверлив отверстий, но эт не критика а так мысля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий слева на первой фотке просто зацепил. Сразу же стал его мысленно обыгрывать-одевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А енто всё на продажу, или под заказ делалось? Ежели на продажу, то "девчушка из ночи" понравилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите критики - идите в ветку про зоновские ножи и набирайтесь там "опыта" :)

А если серьезно - то у 2-го и 3-его (1 фото, слева направо) смущают острые углы в хвосте.

А в остальном - где б взять такой грайндер чтоб так руки заточить....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем спасибо за отзывы

Сварожич, дамасские - заказные, остальные - на продажу.

так-что подождите, пока "девушка" оденется, если она вам всё ещё будет нравится - приглашайте её.

--

RailMan2000

Острые угли несколько "сгладятся" (хоть и не сильно) при обработке собранной рукоятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем спасибо за отзывы

Сварожич, дамасские - заказные, остальные - на продажу.

так-что подождите, пока "девушка" оденется, если она вам всё ещё будет нравится - приглашайте её.

--

 

Бу ждать одевания. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша, раз спросил, скажу что зацепило: верхняя фотка, слева-направо

 

первый и четвертый-просто идеальные клинки, очень гармонично, правильно и будет просто супер в изделии

 

пятый слева-просто в принципе не понимаю смысла такой формы острия и не вижу такому клинку работы.

 

второй-перо который.

в общем и целом почти идеально и удивительно гармонично.

не понял смысла на нем подпальцевой выемки при такой форме ручки, даже не смотря на то, что он узкий и небольшой.

я бы на месте той выемки отдал бы предпочтение паре см лезвия с небольшой дулькой.

там форма ручки, как мне кажется, делает ее не нужной, и так хорошо.

крайний справа-тупье не нужно, просто паразит на таком клинке.

 

третий слева-выемка под палец на клинке в тему, а вот чрезмерно глубокая выемка под указательный палец на ручке показалась чрезмерной и не нужной.

 

 

особо хочу отметить шикарную продуманность и отличную гармоничность всех клинков, кроме предпоследнего справа.

но это по поводу моего предвзятого отношения к такой форме носика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, прежде всего - ОГРОМНОЕ СПАСИБО !

Принимаю критику с бОльшей благодарностью чем комплименты.

 

Попробую ответить:

Первый: шкуровник - отсюда и исходил продумывая эргономику клинка и рукояти.

Второй: Перо - честно говоря, это клон складника Кена Ониона.

Есть у нас прослойка населения которые видят в ноже - оружие для самообороны.

Нож делался именно для такой демографии с учётом (или скорее предложением) - всевозможных хватов.

Понимаю, что звучит немного смешно, но если люди любят - мне деньги заработать тоже охота.

Посмотрим что из него выйдет.

Третий: гибрид между охотником и "выживальщиком".

Необходимость подпальцевой выемки на рукоятке буду отстаивать - нож лежит в руке невероятно удобно.

Четвёртый:"Lady of the night" - задумывался как "писка" для "работающей" девушки.

Очень тонко сведён, РК на ногте "играет" Дизайн рукоятки задуман необычный (для меня)

Что получится - увидим

Пятый: Уорнклифф (wharncliff) - очень популярен как шейник.

У меня таких уже было два. Один можно увидеть здесь: http://dashknives.com/?q=41 справа третий сверху

Второй как-то здесь выставлял - с рукоятью из пальмы, фоток нет

Последний: большой охотник, заказ. Хозяин-барин, хотя у нас клинки без "тупья" (рикассо) - не очень популярны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем покупатели объясняют желание сьесть столько места под рк, отдав его на совершенно не функциональное рикассо?

ведь гораздо удобнее там сделать либо более толстые спуски-кости колоть, рубить чего-нить или уж нечто S-образное, чтобы веревки, стяжки резать.

 

комплименты заслуженные, приятно видеть продуманные и гармоничные вещи.

 

и хоть сердце мне вещует, что 4 изделия из 6ти будет снабжено столь не любимыми мной массивными и холодными металлическими притинами, но покупатель всегда прав, а мастер хочет регулярно кушать и с чего то оплачивать счета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-у-у, батенька, как-то не честно это- какого-то "Пьеро" Вы значит одеваете, а девчушка пускай голышом зябнет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перо одеть легко: форма раз - трусы+противогаз

Девушка требует особого внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай шаман просто, какого безупречного по формам малыша сделал, просто хоть матом стихи слагай :)

 

скажу два момента кои режут глаз:

1. накладки тудыть просто просятся какие-нить красивые деревянные или из микарты красивой.

2. ножны сами по себе не плохи, но на данном красавце смотрятся как кирзачи на голой бабе.

оно, конечно, и так пойдет, но баба в туфельках всеж лучше чем в кирзачах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, ножны - просто какие были под рукой.

Может даже ещё упрощу - закажу кайдексовые. Пока не решил.

Да и не малыш он совсем. Там 10 см лезвие.

Что касается накладок - не знаю, может ты и прав.

Если нож вызовет интерес у покупателя - сохраню модель и следующий сделаю с красивой дервяшкой.

Кокоболой или железное дерево - там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож интересный, но... по-моему скромному ИМХУ с точки зрения дизигна клин и рукоять смотрятся как две половинки разных ножей из-за сочетания прямых границ спусков/фальшлезвия и наклонных торцов накладок. Для наглядности - обвел красным:

post-560-0-66087200-1307343017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, в какой-то мере я с вами соглсен. К сожалению округлые грани спусков всё ещё получаются с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.