Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Cortess

Buck 847 Vantage Force Pro

Рекомендуемые сообщения

Нож приобретался с одной целью: решить, что оставить в качестве EDC - его или Cold Steel Ultimate Hunter.

Подержав оба, так и не смог решить, что же больше нравиться, поэтому оба выставлены на продажу.

Но раз попал в лапки, то без фотообзора не обойтись, тем более, что в наших пенатах не самый частый гость.

Прошу любить и жаловать...

post-223-0-10331800-1304769603_thumb.jpg

post-223-0-49047600-1304769604_thumb.jpg

post-223-0-06345300-1304769606_thumb.jpg

post-223-0-46514200-1304769607_thumb.jpg

post-223-0-03219900-1304769609_thumb.jpg

post-223-0-13906600-1304769618_thumb.jpg

post-223-0-99669000-1304769627_thumb.jpg

post-223-0-27199300-1304769629_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Без баллистола не обошлось. Открывался достаточно туго, а ключей для регулировки у меня пока нет.

post-223-0-38648300-1304769669_thumb.jpg

post-223-0-14076700-1304769672_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Предпоследняя часть

post-223-0-68412600-1304769844_thumb.jpg

post-223-0-66372100-1304769846_thumb.jpg

post-223-0-58623600-1304769848_thumb.jpg

post-223-0-38467000-1304769850_thumb.jpg

post-223-0-18365600-1304769852_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за фотообзор, Александр. А какой планируется на замену?

Поделиться сообщением

А какой планируется на замену?

Спасибо за добрые слова.

Эх, если бы знать... Надеюсь, что скоро придёт Парамиля. Понравится - оставлю. Будут сомненья - уедет на барахолку...

Поделиться сообщением

Интересно было узнать чем этот отличается от BUCK vantage pro. (кроме цвета и цены) Часть к которой прикручена клипса (бэкспейсер?) стала больше она тож металлическая?

Поделиться сообщением

Интересно было узнать чем этот отличается от BUCK vantage pro. (кроме цвета и цены)

Судя по фотографиям у Force Pro форма клинка другая и верхняя часть рукояти закрыта спейсером.

Поделиться сообщением

Пока нож не продан могу, по заказу, добавить фото с требуемых ракурсов.

По теме: получил Парамилю. Всё хорошо, но рукоятка не вызвала тактильного, извините, оргазма, как на Ultimate Hunter.

Приговор: на продажу.

Поделиться сообщением

спасибо за фотообзор, узнал про новинку отсюда.

нож такой, конечно, куплю на попробовать.

потому как два Вантажа-про не слезают с карманов и считаю их почти идеальными складными маленькими финочками.

замечательнейшие ножи.

новый-уродливый он какой то, не гармоничный.

но взять надо:)

Поделиться сообщением

А мне понравился гораздо больше старого :)

Поделиться сообщением

спасибо за фотообзор, узнал про новинку отсюда.

Роман, спасибо.

Сложно ответить...

По мне так всего две претензии:

- тонковат в поперечном сечении

- перетянут на фабрике. С настройками по умолчанию открывается очень туго (часов на 8-10 не больше).

У меня это всего-лишь второй нож с флиппером, но 1630 открывался безукоризненно.

PS

Мне было бы комфортнее обращение на ты

Поделиться сообщением

конечно, на ты завсегда удобней :D

на самом деле претензий к новому вантажу побольше, благо вот уже более полугода постоянно в эксплуатации 2 вантажа про.

почему считаю их идеалом:

1. эргономика ручки естественна для человеческой ладони и именно такие ручки я всегда делал.

так что тут родное и близкое.

минус в том, что верхнюю бы часть ручки потолще чуток

2.клинок-дык опять же, претензий к нему никаких.

и даже доловые спуски ему не мешают хотя я предпочел бы прямые с легкой линзой на 2\3 высоты клинка.

и клинок хотя бы на см подлиннее

3. клипса выше всяких похвал-нож полностью в кармане сидит, не высовываясь и можно переставить на правый\левый карман

4. мои баки открываются инерционно.

все вместе образует почти идеальную складную финку.

в новом мне не нравится горб на клинке-от него кроме вреда никакой пользы и вообще похож на здоровый шнобель :D

очень не нравится колдоебины и выебины на материале накладок-оно может и экзотично, но в работе руке от такого мало радости

тем не менее прикуплю парочку таких-уж больно удачная модель.

а опыт меня приучил к тому, что большинство удачных моделей быстро снимают с производства.

милька разве что исключение

и вообще, посмотревши на найфворксе и кабеласе ассортимент баков (очень уважаю эту фирму, правильная она) понял, что семейному бюджету грозит очередной удар :)

Поделиться сообщением

А у меня Бак не прижился именно из-за ручки короткая - на 3 пальца выходит и расширяется к концу неудобно и вес на гирьке к которой крепится клипса ножик для фанатов клинка с30в с клеймом Боса за недорого (и по качеству сборки тоже).

Поделиться сообщением

И всё-таки, чем этот отличается от старого? Клинок такой же длины-толщины?

Поделиться сообщением

И всё-таки, чем этот отличается от старого? Клинок такой же длины-толщины?

Если Вы про 347 то сравните характеристики: http://www.buckknives.com/index.cfm?event=product.detail&productid=3653 и http://www.buckknives.com/index.cfm?event=product.detail&productid=3939

847 отличается от 347 в клинке "горбик" над дыркой и насечка на обухе перед ним, ну и "тактической" чёрное покрытие, а накладки хоть и из G-10, но с глубоким рельефным рисунком и двухцветные.

Более отличий не заметил. Ах да, появилось брюшко на РК ближе к кончику. :D

По нумерации все классические Вантажи 345-347 дублируются в тактической FORCE серии 845-847 плюс на каждый приходится полусерейторная версия.

Есть ещё Small серия 340-342 с длинном клинка 67мм, но на моё ИМХО и полноразмерные далеко не великаны.

При покупке своего имел возможность покрутить-посмотреть 347 и 847, выбрал классику 347-ой. На мой взгляд гармоничней девайс, хотя чёрная клипса на кармане была бы в тему :)

Кстати длина клинка по факту оказалась 79-80мм. :D

Поделиться сообщением

Александр, а что скажете по поводу качества изготовления?

Старый Вантаж им не блистал...

Навскидку что вспомнилось из недостатков на моем экземпляре:

1. Плохо подогнанный спейсер в торце рукояти

2. Острая грань лайнера (в которую палец упирается при отжатии)

3. Кривая заточка (ширина подводов гуляет от пятки к кончику)

4. Несовпадают примерно на 0,5 мм в некоторых местах плашки и накладки.

И еще - что за шайбы стоят можно рассмотреть?

Поделиться сообщением

Прошу прощения - только увидел вопросы.

По качеству изготовления только два момента:

1. На пластине лайнера хотелось бы чтобы фаски чуть больше снимали (грань ощущается)

2. Чернение на клинке неоднородно по насыщенности

Шайбы рассмотреть не получается, но если интересно - днями попробую разобрать.

Поделиться сообщением

1. На пластине лайнера хотелось бы чтобы фаски чуть больше снимали (грань ощущается)

Спасибо. Специально разбирать я думаю не стоит. При случае отпишетесь. Или мож кто более любопытный найдется :)

Поделиться сообщением

Спасибо. Специально разбирать я думаю не стоит. При случае отпишетесь. Или мож кто более любопытный найдется :)

Поделиться сообщением

а в этом ноже в лайнере шарик, или как и на старых вантажах просто горбик-штамповка? по фото плохо видно, похоже что так и есть...

Поделиться сообщением

Конец истории:

долго висел в барахолке и в конце-концов подарен знакомому сотруднику ФСО.

Поделиться сообщением

а почему? чем не понравился?

Поделиться сообщением

Не знаю.

Может тему не апал активно. Может своего покупателя не дождался.

Поделиться сообщением

Тема ушла в анабиоз.Прошол год.Кто-то какие то выводы сделал.Что лучше:старый или новый бак.По мне так лучшее враг хорошему.Что изменилось?Цвет накладок и добавился горб на клинке.Ессно взлетела цена.Интересно послушать тех кто на практике может сравнить тот и другой.Что скажите уважаемые форумчане.Стоит ли менять вантаж на форцу.Или кто любит горько да солёно,а кто красно да зелёно.

Поделиться сообщением

Я посматриваю, потихоньку, в сторону Форса. Если срастётся - куплю на кармане покататься. Продавать точно не буду

Поделиться сообщением

На Блэйдфоруме появилась тема про поддельные Vantage Force.

Спер у них фотки. На зеленом фоне подделка, на коричневом оригинал.

post-305-0-85522800-1366260286_thumb.jpg

post-305-0-20138700-1366260298_thumb.jpg

post-305-0-55657600-1366260307_thumb.jpg

post-305-0-27773000-1366260316_thumb.jpg

post-305-0-89746100-1366260325_thumb.jpg

post-305-0-92354100-1366260335_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Второй год живёт на кармане Buck 0347 Vantage Pro.Меня полностью устраивает,на что то другое менять пока не собираюсь.

Поделиться сообщением

Привет всем! Кукплю BUCK модель 0346CWS Vantage Avid. Может кто продает, или кто-нить даст наводку, в каком магазине еще завалялся сей экземпляр... Извиняюсь, еще не ориентируюсь на сайте, если что не так, направьте с этим объявлением пожалуйста по ссылке!))) Спасибо!)

Поделиться сообщением

направьте с этим объявлением пожалуйста по ссылке!
Направляю. Объявления типа "Куплю нож" подаются здесь. Так что сдублируй пост туда, а потом этот удали... И, кстати, пошарь в Барахолке в разделе продаж, может, там твой Авид тебя давно ждет... ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.