Перейти к публикации

Victorinox Dual Pro


zubik

Рекомендованные сообщения

В семействе Викториноксов и раньше были ножи с двумя лезвиями. Например, на моделях Fireman, Parachutist, Rescue Tool.

post-450-1276337798,2407.jpg

post-450-1276337818,9082.jpg

post-450-1276337836,3992.jpg

И вот, появилась еще одна.

post-450-1276337872,3587.jpg

post-450-1276337888,7721.jpg

ПРОМТ-перевод страницы http://www.victorinox.com/product/1/100/1004/0.8371.MWC

Когда дело доходит до использования мультиинструментов скорость крайне важна. Быть способным помочь другим, когда они нуждаются в этом больше всего, становится все более и более важным. В военном использовании, когда в автомобиле или пытаясь спасти кого-то в ситуации жизни-или-смерти - скорость и безопасность - приоритеты номер один. Новое Двойное Про Victorinox может быть открыто быстро и легко и готово к употреблению немедленно. И помимо взгляда хорошего, ручка с двумя компонентами в красном и черном также гарантирует превосходную власть. Все части и инструменты подверглись полному тестированию. Оба лезвия могут быть развернуты немедленно, могут быть открыты, нося перчатки и подходящие и для предназначенных для правой руки и для неуклюжих пользователей. И лезвия с одной рукой и сильная отвертка (упаковывают новичка) установлены в положении когда открыто благодаря механизму замка лайнера. Это - первый раз, когда Victorinox использовал этот механизм со специальным кривым лезвием, которое позволяет пользователю прорубить пояса и веревки благополучно и быстро.

 

Ножик дающий превосходную власть неуклюжим! Рассмотрим его подробнее.

Основное лезвие совершенно обычное и ничем не отличается от такового у армейского собрата.

post-450-1276337911,1108.jpg

Отвертки-открывашки также знакомы всем любителям лайнерных Викториноксов.

post-450-1276337931,9619.jpg

Где же власть, спросите вы?

 

А вот она!

post-450-1276337945,8866.jpg

Вся власть этого ножа сосредоточена в одноруком серрейторном лезвии .

post-450-1276337962,4544.jpg

post-450-1276337979,9276.jpg

post-450-1276337995,0687.jpg

И, как написано в переведенном тексте, часть власти приходится на новые накладки. Черная окантовка и вставки которых представлены каким-то плотным резиноподобным материалом. Красная составляющая - пластмасса.

 

Хотя данный нож является трехрядным, однако он толще своего друга "бундескурицы", за счет того, что в нем использована более толстая пружина под серрейторное лезвие и еще есть дополнительная пластина-лайнер.

post-450-1276338008,417.jpg

post-450-1276338022,6349.jpg

Посленних в данном ноже аж три штуки: два под лезвия и один под отвертку.

post-450-1276338076,3129.jpg

В руке нож лежит не очень (чисто субъективное мнение) :). Хотя разработчики и сделали "горб" серрейторного клинка пониже чем основного.

post-450-1276338036,9704.jpg

post-450-1276338052,1419.jpg

Ну, что сказать напоследок. Как обычно швейцарцы схитрили и пустили в продажу армейский ножик с некоторыми изменениями.

post-450-1276338615,1833.jpg

Специально носить его..... Ну, не знаю... Кто-то возит с собой Rescue Tool. Теперь у них есть альтернатива. Жаль, что стеклобой к этому ножу не присобачить.

Ну а тем кто коллекционирует-собирает иметь всенепременно!

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промт лоханулся, excellent grip означает, осмелюсь предположить, превосходное сцепление.

 

Жаль, левшам недоступна "дополнительная власть прорубить пояса и веревки" :)

 

P.S. Армейский и здесь, я считаю, оказывается лучше цивильного, нет? Только где ж его взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду уменьшать фотки :blink: Все не влазит :)

Попробуйте загрузить их в Галерею и сослаться по URL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Армейский и здесь, я считаю, оказывается лучше цивильного, нет? Только где ж его взять.

Тот что на нижней фотке?

Появится, рано или поздно :blink: Новыми накладками я что-то не проникся. Обычные мне милей :D Но вот комплектация "армейского" штопор все-таки полезнее такой отвертки. А пила полезнее второго серрейтора :) Поэтому этот Dual Pro и был безжалостно продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот что на нижней фотке?

Появится, рано или поздно...

Так, для информации...

 

Собственно, "армейский" - Victorinox DAK-2010 (Dutch Army Knife) с оливковыми обычными накладками появился раньше "гражданского" Dual-Pro с накладками Grip Series.

Информация об этом есть на Sakwiki.com.

 

Ещё была тема где-то на forum.multitool.org, duder писал. Фото, что на джинсовом фоне - его.

 

Или в теме Павла aka Fronta "Dutch Army Knives" - http://forum.multitool.org/index.php?topic=18395.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду - появится в массовой продаже в РФ.

 

По теме, меня вторично восхищает продуманность военной комплектации ножа. Вот только GAK был, видимо, для лесных людей, а этот для каких-то автомобилистов-десантников. Нет пилы, есть сторопорез, да еще и бэкап к серрейтору (или наоборот). Но кто знает, почему сделано именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Специально носить его..... Ну, не знаю... Кто-то возит с собой Rescue Tool. Теперь у них есть альтернатива. Жаль, что стеклобой к этому ножу не присобачить.

Ну а тем кто коллекционирует-собирает иметь всенепременно!

С уважением, Константин.

 

Неее, с рескью тулом как то оно спокойнее. Только вот открывашки для консервов в нем сильно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, с рескью тулом как то оно спокойнее. Только вот открывашки для консервов в нем сильно не хватает.

"А что, где-то есть банки не с кольцом?" (С)

 

Уже в SwissGripe не было открывалки для банок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот открывашки для консервов в нем сильно не хватает.

О! А ведь точно, нет открывашки-то! А я и не замечал :blink: Ну и нафиг он такой нужен? Ни штопора, ни открывашки по консервам, какой же это Спасательный нож? :)

Я бы эту пилу по стеклу точно переточил бы как-нибудь или припаял/приварил бы к ней открывалку. Или еще интересней вариант: тут на Ганзе давеча жаловались, что мол нет Виксов с вилками. Так попробовать вырезать вилочку махонькую так чтобы она крепилась вместо пилы этой, али заказать кому подобную.

Что-то РескьюТул захотелось..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А ведь точно, нет открывашки-то! А я и не замечал :D Ну и нафиг он такой нужен? Ни штопора, ни открывашки по консервам, какой же это Спасатель

"А что, где-то есть банки не с кольцом?" (С)

 

Уже в SwissGripe не было открывалки для банок :D

 

Исчо как есть :D и вот готовишь ты сажем зае.... ладно, не буду тут озвучивать, как некоторые называют картошку с тушенкой... так вот, готовишь её самую на природе.

 

Или вот как в эти выходные - тунец в масле, решили на полянке бутики нарезать.

 

Тут все к кому обращаются??? - конечно к главному в компании ножеману, а в кармане у тебя Рейнджер (Клин+штопор) или еще какая штука одноклинковая. Ты конечно вспоминаешь - "агааааа!!! у меня же Вик здоровый лежит в бардачке - на всякий случай - вот всякий случай и случился - тьфу три раза - не по его основному профилю". Идешь до машины, весь важный такой.... а вот..... НЕТУ!!! B) в итоге - нож на кармане, в рюкзаке, лопата, мачете (2 шт), в машине еще валяются железяки - а открывашки ни одной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кстати, кто-то сумел открыть левой рукой загнутое лезвие, нет? Хорошо хоть основной нож открывается любой рукой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Как загнутое лезвие используется? Ну не в плане применения охотниками.. а вообще в быту его использовать возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремни резать  это конечно очень не плохо, веревки и т.д. - это понятно, но ради этого терпеть неудобную рукоять (с дополнительным "горбом") это не вдохновляет. А продукты например? упаковки? и при наличии "паращютиста"  стоит ли приобретать "дуал про" или "хантер ХТ" или "XS"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый утилитарный из всей этой бодяги явно старый Хантер. Новый толстый - не имеет открывалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Омск69208 сказал:

Ремни резать  это конечно очень не плохо, веревки и т.д. - это понятно, но ради этого терпеть неудобную рукоять (с дополнительным "горбом") это не вдохновляет. А продукты например? упаковки?

 

Использовал, когда надо было "деликатно" резать упаковку, транспортировочные ленты, стяжки и пр. или вскрывать посылки. Удобно тем, что нет риска повредить или поцарапать груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hungryforester сказал:

Самый утилитарный из всей этой бодяги явно старый Хантер. Новый толстый - не имеет открывалок.

старый хантер это с оленем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vanderlor сказал:

 

Использовал, когда надо было "деликатно" резать упаковку, транспортировочные ленты, стяжки и пр. или вскрывать посылки. Удобно тем, что нет риска повредить или поцарапать груз.

При использовании горб основного лезвия терпимо мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Омск69208 сказал:

старый хантер это с оленем?

да, еще в продаже есть они

 

не помню, что с ними в новом каталоге - ведь они ригельные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Омск69208 сказал:

При использовании горб основного лезвия терпимо мешает?

Да мешают они конкретно при любой работе, не горб, так лайнер. Молотковым хватом такой нож не возьмешь - но разве оно так уж надо?

 

Вообще я и гвоздики молотковым хватом не забиваю - разве что если это ГВОЗДИ, тогда уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.