Перейти к публикации

Тимофей Антоневич


Рекомендованные сообщения

post-1169-0-37060900-1303157019_thumb.jpeg

Тимофей Антоневич

 

Фото отсюда

 

"Меровинг"

 

"Сегодня миф и современность тесно переплетаются, когда речь заходит о таком предмете, как меч. В 2006 году Тимофей Антоневич и Сергей Кудряшов задумали создать великолепный образец «исторического» холодного оружия – меч «Меровинг». Это типичная спата со слегка сужающимся к острию клинком и небольшим перекрестьем рукояти. Такому мечу мог бы позавидовать любой средневековый воин, это по-настоящему роскошное оружие. При его изготовлении мастера Тимофей Антоневич, Сергей Кудряшов, Игорь Пампуха, Виталий и Олег Нижеборцевы, следуя старинным традициям, использовали такие техники, как ковка, литье, гравировка, монтировка, оксидирование, золочение. Клинок выполнен из дамасской стали (по подобию найденной при раскопках погребения Саттон- Ху; Англия, Суффолк, 530-е гг., по Брюсу-Митфорду), рисунок которой представляет собой изысканный орнамент. Для эфеса использованы самшит и серебро. Рельеф, искусно вырезанный по самшиту, отсылает нас к сложным германским «плетенкам» с антропоморфными мотивами. Перехват рукояти – более простая серебряная тройная «плетенка» по золоченому фону; перекрестье и навершие украшены позолоченным и оксидированным орнаментом из равноконечных крестов (вспомним здесь мистический знак Меровингов). Навершие меча – антропоморфная маска с глазами из альмандина, что является прямой цитатой кельтского (маска) и готского (гранатовые глазки) декоративно-прикладного искусства."

post-1169-0-85423900-1303157369_thumb.jpeg post-1169-0-05002200-1303164950_thumb.jpeg post-1169-0-64189000-1303157365_thumb.jpeg

post-1169-0-02269200-1303157430_thumb.jpeg post-1169-0-95341900-1303157431_thumb.jpeg

post-1169-0-51361800-1303157433_thumb.jpeg post-1169-0-35671400-1303157435_thumb.jpeg

post-1169-0-76460500-1303157437_thumb.jpeg post-1169-0-54160500-1303157439_thumb.jpeg

post-1169-0-50979400-1303157441_thumb.jpeg post-1169-0-50828300-1303157443_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарные вещи, шикарные фото, прекрасная тема - спасибо, Антон.

Вот то, что называется именно ХУДОЖЕСТВЕННЫМ, но все-таки ОРУЖИЕМ. Богато, роскошно, изысканно, но эстетика и функциональность оружия сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезные работы! Длинномеры - это совсем другой порядок сложности! Высочайший уровень!

Спасибо, Антон! Но было бы неплохо еще и о мастере написать хоть что-нибудь ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы неплохо еще и о мастере написать хоть что-нибудь ...

К сожалению, информации о Тимофее не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы неплохо еще и о мастере написать хоть что-нибудь ...

К сожалению, информации о Тимофее не нашёл.

Может быть можно его самого пригласить на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы неплохо еще и о мастере написать хоть что-нибудь ...
К сожалению, информации о Тимофее не нашёл.
Может быть можно его самого пригласить на форум?

 

Пригласи, может-быть и согласится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающее знание стилей и тончайшее исполнение!

"Охота" выпадает почему-то из коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистировался на форуме специально чтобы выразить свое уважение мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обратила внимание на работ этого художника, и как я была заинтересован в ней я спросил одного из экспертов, я знаю. Сегодня утром я посетил мастерская Джек Левин для реставраций и говорить с ним об етом талант. Ниже его мнение, которое я полностью поддерживаю. Джек понравил нож Eye of Odin очень много. Он еще сказала, что это «безусловно талантливый художник, и по-видимойму этот нож инспирирован скандинавскими языческими мотивами». Я думаю в России все знают кто такой Один. «Решение ножа в манере поломанного копья очень хорошо вписывается в исторический Северо_Европеский сюжеты. Такий фрагменты можно встрейчать в Северо-Европеской графике и heritage очень часто. Возможно они имели место в той жизни часто. И такая ситуатция как поломка копъя в бою или на охоте могла статъ брутальной поэтому не могла не завладеть вниманием художника того времени.» Как ето решено технически Джек смог лиш предполжит, посколку имел толко фото.

Интересно есть ли какий-то предполложений по этом поводу ? ( извиняюс за ошибки-есть часть цитат, часть компьютерный перевод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.