Перейти к публикации

Верный друг и помощник.


Циркач

Рекомендованные сообщения

Вот такой вот сделал ножик к конкурсу. Из своей любимой 95х18. :) :) Из старых запасов с обработкой холодом.

Сувелек березовый нашел когда-то. Спустя лет шесть он пригодился. Приятнейшая деревяха. В руке лежит!  Самое теплое для ладони дерево, а обрабатывается как здорово! Клиночек решил полирнуть - не могу шоб не блестело.  laugh1.gif

Клинок: 120х25х3,5  60ед.

Рукоять: 110х33х20, мельхиор, деревяха варилась в масле для полока.

 

 

01p.jpg 02p.jpg 03p.jpg

 

04p.jpg 05p.jpg

 

 

Все, братцы, не жалейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаз, распнем. Работа как всегда на уровне, выполировка, обводы, стыковка, все отлично. Теперь об нехорошем. Зад рукояти приподнят не в тему и вообще тяжеловат. Сувельку лучше лачком блестящим, он выявит внутренний блеск и подчернет, а так вяловато, мутновато. Спуски для 95-ки слабоваты, подвода не видно, почти от обуха, сталька хрупка для такой геометрии. Больстер бы поовальнее, слишком запрямоуголен. А так - отличный нож. Не пожалел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой как сибирский валенок... и столь же функциональный.

Ничего лишнего, но все очень красиво, тепло и изящно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаз, распнем. Работа как всегда на уровне, выполировка, обводы, стыковка, все отлично. Теперь об нехорошем. Зад рукояти приподнят не в тему и вообще тяжеловат. Сувельку лучше лачком блестящим, он выявит внутренний блеск и подчернет, а так вяловато, мутновато. Спуски для 95-ки слабоваты, подвода не видно, почти от обуха, сталька хрупка для такой геометрии. Больстер бы поовальнее, слишком запрямоуголен. А так - отличный нож. Не пожалел?

 

Спасибо, МАК.

Лаком не хотел. Даже карнаубой не тер. Все равно все уйдет. (уже ушло). Хотя, согласен - было б красивше.

На счет "хрупоксти" 95-й стали (особенно после обработки холодом) могу еще поспорить, но... не хочу - "Вскрытие покажет!" )))))))))) Начиается походный сезон - будем посмотреть. ))) Подвод 0,3-0,4мм

На счет больстера - согласен полностью, будем исправляться. А вот по-поводу "зад рукояти приподнят не в тему" - не уловил. Серьезно. Возможно, что что-то и не так... Но не улавливаю...

А вообще, спасибо, что не пожалели! drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное всё же фото не передаёт правильности впечатления...в руках пощупаем, надеюсь.а для какого конкурса то ноЖ? может мне уже не надо будет туда идти..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая форма ножа . Просто и мощно,и в то же время функционально. Понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма клинка то что надо! А 60 ед для 95Х18 не много?

Рукоять я бы сверху еще сточил, но все равно красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное всё же фото не передаёт правильности впечатления...в руках пощупаем, надеюсь.а для какого конкурса то ноЖ? может мне уже не надо будет туда идти..?

 

Алексей, так то ж был конкурс к 23-му февраля... ))))))))

А пощупать сможешь на СГ-6. drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма клинка то что надо! А 60 ед для 95Х18 не много?

Рукоять я бы сверху еще сточил, но все равно красиво!

 

60ед после обрабоки холодом - в самый раз. Во всяком случае, мне так кажется. А чего не сделать, если есть возможность?))))))

Сейчас начну тестить: сезон выходов на природу начинается.))))))

 

А на счет рукояти, так вот и МАК то же говорит... А что же не так?.. pardon.gif Имеется ввиду на тыльнике или по всему верху рукояти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подразумевается некое подобие кошачьей спинки-горбика.Но мне видится ножевая рукоять именно такой ,применительно к этому ножу.Всё остальное , и даже слабо заоваленые края больстера (на последней фоте) вполне прилично выглядит . Повторюсь - мне понравился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая форма ножа . Просто и мощно,и в то же время функционально. Понравился.

 

Один весьма продвинутый в ножевом деле человек сказал, что это "типичный кухонник"... Причем так - "доброжелательно" сказал... nea.gif

Я уже начал падать духом.)))))))))

 

Спасибо, Гр Егори! drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.