Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

 

 

... вы меня лучше от Н8 отговорите! ...

 

Нет, Денис, Н8 это ножичек особый, я же про него написал немного. Он хоть и небольшой, но зато душевный, с теплотой ... правда, её далеко не каждый прочуйствовать может, не всем он раскрывается. Ты его уже ведь в руках держал, прикидывал, взвешивал на ладони, да? Ну ведь зацепило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блииииин, Сергей...

 

ну конечно держал. прикидывал и взвешивал :) и зацепило. и раскрылся :) в отличии от его братца Т8, Н8 прекрасный ножик. удобный, легкий, сбалансированный и красивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Сергей. сдался и вписал в песенник :) но пока реалии таковы, что, "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!" кот Матроскин (С) попозже споем мы с ней вобщем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а можно фото ножа, чтобы замок был виден, когда без одного лайнера? Ну типа вот так ...

 

attachicon.gifEKA 60 vs EKA 82 ( B).JPG

Разобрал, хотя и не люблю этого делать, не доверяю своим кривым рукам.

Замок внешне такой же, как у Вас на фото, грязи было немало, но, кажется, дело не в этом, ситуация не изменилась. 

При нажатии рукой на клинок он толкает вверх левую часть замка, та давит на правую, и этого давления хватает, чтобы клинок вышел из зацепления, и сложился. Деформации деталей я, кажется, не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, тёзка, лучше на ТЫ, ОК? :)  

А фото можно? Интересно посмотреть, как ... клинок он толкает вверх левую часть замка ... ведь по идее, именно та часть должна быть полностью находиться в вырезе. А если не деформация, а износ трущихся поверхностей или износ осевой втулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот втулка тоже может давать погрешность в работе кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что ось коромысла деформирована, поэтому левая часть замка не входит полностью в паз клинка. Судя по фото клинок "просится" вправо, а коромысло влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айрат, а где фото? Или я один его не вижу?

Я тоже не вижу, похоже Айрат фото из поста #2038 - Ну типа вот так ... комментирует. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу, похоже Айрат фото из поста #2038 - Ну типа вот так ... комментирует. :D

Точно! :)  Бес попутал. Я решил, что это фото  ножа Vau. Дико извиняюсь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует мнение достопочтенных джентльменов - владельцев  ЕКА  с клином из углеродки. Что за сталь и как она в использовании, правке, заточке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно, что фото всё нет - ну никак не дойду до фотоаппарата, а с телефона выкладывать не хочется.

По поводу углеродки - мне очень нравится, гораздо больше, чем их же нержавейка - хорошо точится, хорошо держит заточку. Ржавеет, конечно, но не критично, по поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно, что фото всё нет - ну никак не дойду до фотоаппарата, а с телефона выкладывать не хочется.

По поводу углеродки - мне очень нравится, гораздо больше, чем их же нержавейка - хорошо точится, хорошо держит заточку. Ржавеет, конечно, но не критично, по поверхности.

А чем не нравится нержавейка от ЕКА? Удивлён.Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и фото (кстати, по нему видно, как ржавеет ековская углеродка :)).

post-291-0-09983200-1376557791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем не нравится нержавейка от ЕКА? Удивлён.Честно.Ну

Ну, как сказать - купил я Camp, и очень на него рассчитывал как на складной кухонник, но в целом недоволен - точится, конечно, неплохо (хотя и не очень просто, склонна к заусенцу, как мне показалось), до острого, но тупится уж очень быстро. Углеродка, как мне показалось, куда более стойкая (хотя точится она у них тоже не так просто, как  Опинель какой-нибудь).

Но правда я нержу вообще не очень люблю, на всём. Может, это играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cергей, оставь на лайнере только клин с осевой втулкой, да замок с пином. Удерживай замок пальцем одной руки, а второй потихоньку надавливай на обух.  

 

post-874-0-37658100-1376577732_thumb.jpg

 

Я думаю, что вся проблема в том, что всё дело в износе поверхностей или небольшой производственный дефект (очень редко, но встречается). Cергей, скинь нам макро-фотку своего замка, там всё будет видно.

 

post-874-0-77050900-1376577839_thumb.jpg

 

post-874-0-08350200-1376577858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Сергеем. Очень похоже на износ сопрягаемых поверхностей. Скорее всего из-за грязи. Проскальзывает по образовавшимся "радиусам". Я бы надфилем восстановил углы. Или увеличил заход коромысла, сточив площадку на клинке. Может привести к увеличению продольного люфта клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, есть ощущение, что у меня зуб на клинке не такой высокий, как надо... Но надфилем - это я как-то опасаюсь.

Жалко, сам клинок очень хороший. и вряд ли у них такие старые есть на складе.

Особенно жалко, что ничего особенного ножом не делали - в сумме недели три деревенского поюза без дестроя (другим в руки не давал) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и фото.

Кажется и правда на моем клинке зуб не такой выраженный, как на показанных, хотя следов сработанности я особенно не вижу.

В разобранном состоянии замок рукой закрыть нельзя, но, видимо, всё-таки пружина не обеспечивает железобетонную неподвижность, и небольшого хода замка при нажатии в собранном виде хватает, чтобы клинок вышел из зацепления.

Чего делать-то? Писать Джонни Кайнаану с надеждой, что у них есть такие олдовые клинки в запасе?

post-291-0-89803000-1376727965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vau,

Вроде такие клинки из углеродки для EKA-60 всё ещё производятся. Редкостью стали клинки из нержавейки с прямыми спусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если, как писал Сергей Хофф, немного надфилёчком здесь подточить.

post-6326-0-16634100-1376734811_thumb.jpg

Осторожненько, по чуть-чуть, постоянно проверяя результат. По-моему только слегка приподнимется стопор из рукояти, больше поводов для опасений не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень лакомый лот на фр.ебее. Правда ценник, полагаю, будет серьезный

http://www.ebay.fr/itm/COUTEAU-DE-SAC-DANS-SON-ETUI-MARQUE-SUEDOISE-EKA-POUR-KINDAL-PARIS-DEBUT-XX-/310722719614?pt=FR_JG_Collections_Couteaux_de_poche&hash=item4858846f7e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и фото.

Кажется и правда на моем клинке зуб не такой выраженный, как на показанных, хотя следов сработанности я особенно не вижу.

В разобранном состоянии замок рукой закрыть нельзя, но, видимо, всё-таки пружина не обеспечивает железобетонную неподвижность, и небольшого хода замка при нажатии в собранном виде хватает, чтобы клинок вышел из зацепления.

Чего делать-то? Писать Джонни Кайнаану с надеждой, что у них есть такие олдовые клинки в запасе?

 

Кстати, а что насчёт пружины? Если ... в разобранном состоянии замок рукой закрыть нельзя ... то можно предположить, что всё дело в пружине.

Сергей, а как давно у тебя этот нож, ты его новым покупал? Ты понял, почему я про это спрашиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал я его на немецком Ебее больше года назад.

Мне кажется, он был новый - всё-таки покрытие на ЕКАх не очень стойкое, как я заметил, а он был совершенно черный, кажется, с заводской заточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пружины я думал - но как это проверить? Потом, я совершенно не понимаю, как они могут ослабнуть - вроде бы такие мощные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.