Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

ну что сказать?ревизия показала - нет у меня 82 в дереве....

 

наверное надо, или не надо? хз

 

post-2035-0-55432700-1346604241_thumb.jpg

 

а эти молодцы почему разного цвета?

морилка ?

 

да, верхний имеет 3 пружины,

нижний с лого ericsson

 

post-2035-0-68857000-1346604624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополнительная инфа по форумнику:

вопрос:

We have two propositions about our desired forum Eka Swede 92:

1) Every knife must be in set with additional scales (Bubinga on a knife, Masur and Olive in a box). This is because we could not make one choise :)

 

 

2) we have found on the internet one really interesting picture: (картинка с гравировкой по обуху)

 

ответ:

 

1) That’s could be possible but it takes time as we need to dedicate special efforts for special requests.

 

2) This is a limited series with DAMAS steel, that we have manufactured for the GERMAN market via our distributor HERBERTZ. Yes, it is possible to laser engrave on the blade the text that you wish.

 

Т.е. комплектование накладками из разного дерева ВОЗМОЖНО, но займёт немало времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вэй, филеечку хочу

 

kaku?

я тебе заслал 2 дня взад письмо?

 

комплектование накладками из разного дерева ВОЗМОЖНО, но займёт немало времени

так зачем компектовать?

базовая модель + доп накладки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вэй, филеечку хочу

 

kaku?

я тебе заслал 2 дня взад письмо?

 

комплектование накладками из разного дерева ВОЗМОЖНО, но займёт немало времени

так зачем компектовать?

базовая модель + доп накладки ...

 

1) заслал

2) Екавскую филейку хочу :)

3) дык я так и спросил: на ноже бубинга, а в коробочке накладки из карелки и из оливы :) Они про эти дополнитльные и говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. комплектование накладками из разного дерева ВОЗМОЖНО, но займёт немало времени

Может закажем уже 82-ю, а дополнительные накладки позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Екавскую филейку хочу

Antoxa,каку?

na foto wse ekowskiesad.png

Обе :)

Но насколько видел ща продают только вторую, с рельефом под пальцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. комплектование накладками из разного дерева ВОЗМОЖНО, но займёт немало времени

Может закажем уже 82-ю, а дополнительные накладки позже.

 

Куй железо не отходя от кассы ... © smile.png

Потом нас всех снова в кучу собрать, обговорить кому чё, кому ничё, будет проблематично. Да и Антон уже притомился, он и так между нами и шведами, как рыба об лёд.

Жили-не тужили без 82-ой годами и ничего страшного не случилось. Подождать ещё немножко, оно того стОит. Если брать, то в полном комплекте, чтобы было всё.

 

...а эти молодцы почему разного цвета?

морилка ?

 

Не, просто дерево разное. Похоже на бубингу и берёзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня опять незадача - лопнула недавно присланная на замену накладка на ЕКА-38

...в прежнем месте :(

 

наверно надо таки озадачиться самодельными из текстолита/дерева или вообще отлить из полиэтилена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня опять незадача - лопнула недавно присланная на замену накладка на ЕКА-38

...в прежнем месте :(

 

наверно надо таки озадачиться самодельными из текстолита/дерева или вообще отлить из полиэтилена

 

 

А из резинита, как на 92-ой на 38-ую накладки бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не видел

насколько знаю - "родные" из акрилового полимера или дерево (бубинга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... наверно надо таки озадачиться самодельными из текстолита/дерева или вообще отлить из полиэтилена ...

 

wink.png

 

post-874-0-90797700-1346658078_thumb.jpgpost-874-0-65307700-1346658107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... наверно надо таки озадачиться самодельными из текстолита/дерева или вообще отлить из полиэтилена ...

 

wink.png

 

 

Сергей, эти безусловно красивые, но мне штатная, гранёная форма очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тоже eka (есликто спросить постеснялся)smile.png

А назначение её какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тоже eka (есликто спросить постеснялся)smile.png

А назначение её какое?

 

 

садовая она, для прививки растений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... наверно надо таки озадачиться самодельными из текстолита/дерева или вообще отлить из полиэтилена ...

 

wink.png

 

post-874-0-90797700-1346658078_thumb.jpgpost-874-0-65307700-1346658107_thumb.jpg

технологию в студию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересная штука, с технологией в картинках :)

http://www.flickr.com/photos/ebolton/sets/72157626421893428/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь дамасковую ЕКУ захотелось smile.png

НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ! НЕТ НЕТ НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересная штука, с технологией в картинках smile.png

http://www.flickr.com/photos/ebolton/sets/72157626421893428/

ну это и без этого было понятно smile.png с моими "производственными возможностями" по прежнему осталось 2 основных проблемы - человеческая выборка паза под лайнеры и нормальная сверловка под шляпки винтов. как это сделать на коленке? dry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это и без этого было понятно smile.png с моими "производственными возможностями" по прежнему осталось 2 основных проблемы - человеческая выборка паза под лайнеры и нормальная сверловка под шляпки винтов. как это сделать на коленке? dry.png

+1

для себя решил попробовать сделать одну "накладку" целиковую, без выборки под латунную несущую ;)

текстолит достаточно прочен чтобы можно было обойтись металлического "усиления" :)

 

соотв. задача несколько упрощается - засверлиться в нужных местах и обрезать лишнее "по контуру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это и без этого было понятно smile.png с моими "производственными возможностями" по прежнему осталось 2 основных проблемы - человеческая выборка паза под лайнеры и нормальная сверловка под шляпки винтов. как это сделать на коленке? dry.png

+1

для себя решил попробовать сделать одну "накладку" целиковую, без выборки под латунную несущую wink.png

текстолит достаточно прочен чтобы можно было обойтись металлического "усиления" smile.png

соотв. задача несколько упрощается - засверлиться в нужных местах и обрезать лишнее "по контуру"

 

Попробую на ЧПУ из G10 резануть :) Где б его только толстый взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йо-майо! Если есть доступ - резаните из дерева, Антон! Ну его г10 этот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем выбирать то что можно надставить? Лепим проставочки по толщине плашек в обжим оных - вот он и паз получается. Материал хоть та же кожа на эпоксидке, не говоря уже о пластиках всяких ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не то будет наверно. а вообще - резон есть конечно. ширина прилепляемых полосок достаточная - 3,5 мм сверху. снизу еще ширше. надо будет попробовать, благо отпуск на носу вроде как тьфу тьфу. ну или старым проверенным (но не всегда успешным ибо грани завалить раз плюнуть) способом буду действовать - резать. стамеску чай поди не разучился держать... проверим smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йо-майо! Если есть доступ - резаните из дерева, Антон! Ну его г10 этот wink.png

 

Есть доступ. Основная проблема - закрепить заготовку на столе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.