Перейти к публикации

НР, переделка.


мак

Рекомендованные сообщения

А внутри что? Я так понимаю, весь вкладыш убран для восстановления более-менее нормального баланса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось. Только навершие рукояти слишком уж новым и блестящим выглядит. Не сочетается как-то с остальными деталями.

А для чего пластина на правой стороне рукоятки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только навершие рукояти слишком уж новым и блестящим выглядит.

Поэтому отдельная тема, а не военных переделках ... Внутрянка убрана вся, центр баланса стал рядом с гардой. Вот так бы на заводе делали, был бы нормальный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутрянка убрана вся, центр баланса стал рядом с гардой. Вот так бы на заводе делали, был бы нормальный нож.

 

 

Для завода это слишком просто. Навершие надо покрасить или анодировать, чтобы не выбивалось. Андрей, а как он внутри выглядит? Какой хвостовик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем тут НР , я НР 2 в руках крутил ...а то что на фото , когда то было НРС ( который я тоже крутил и стрелял из него ) разве нет ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НР и НРС отличаются отсутствием/наличием стреляющего вкладыша.

НР и НР-2 отличаются формой клинка в основном.

НРС-2 также есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НР и НРС отличаются отсутствием/наличием стреляющего вкладыша.

НР и НР-2 отличаются формой клинка в основном.

НРС-2 также есть.

 

это да ..но есть одно но , НР и НРС не завсимо от номера модели, отличаются не только отсутствием вкладыша , но и конструкцией рукояти ;) У НР нет технологического выреза вдоль одной из сторон рукояти :D И тыльник у него другой , с отверстием для пенала и пробкой :) В это отверстие НИКАК не вкрутить стреляющий вкладыш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего пластина на правой стороне рукоятки?

У стреляющих версий - взводить перед выстрелом.

У этой - нестреляющей - закрыть отверстие под пластину взвода.

post-167-0-61009300-1301788769_thumb.jpg

post-167-0-14857000-1301788777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы перепутали НР и НР-2. Во-первых, хочу уточнить, предмет не мой, я фотки в сети надыбал и вам показываю ... ссылку запамятовал. Во-вторых, ничем рукоять, если говорить про пластик, не отличалась в НР и НРС, они отличаются только металлическим прибамбасами, которые вынимаются одни и вставляются другие. Данный экземпляр, если вы внимательно вглядитесь в фотки, не был до переделки НРС, поскольку сохранившаяся металлическая пластинка, которая закрывает вырез в рукояти, это не элемент взвода, а просто цельная пластинка, которая закрывает щель. Вот НР-2 и НРС-2, действительно отличаются кардинально уже пластиком, кстати, на крайних фотках НР-2 и НРС-2. Вот фотки НР из книги.

нр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ничем рукоять, если говорить про пластик, не отличалась в НР и НРС, они отличаются только металлическим прибамбасами, которые вынимаются одни и вставляются другие....

 

...данный экземпляр, если вы внимательно вглядитесь в фотки, не был до переделки НРС, поскольку сохранившаяся металлическая пластинка, которая закрывает вырез в рукояти, это не элемент взвода, а просто цельная пластинка, которая закрывает щель....

 

Так ведь он мог быть НРСом до переделки. Так как пластик один и тот же. Вынуть новодел, вынуть металлическую заглушку...

 

Но вообще, обсуждения всех версий НР предлагаю перенести в новую тему, посвященную этим ножам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь он мог быть НРСом до переделки.

Но не был, поскольку пластинка сплошная. И не понял про новодел? В этом ноже часть пластика отрезана и немалая, его уже не восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не был, поскольку пластинка сплошная.

post-167-0-76324900-1301855931_thumb.jpg

Вот вставка, которая превращает НРС в НР.

Ее частью является длинная пластина (на фото - под деталью, ее край виден торчащим сверху).

Эта пластина закрывает дырку, которая остается после вынимания из НРСа стреляющего блока с его длинной пластиной взведения.

Корпус ножа - слева. В него можно вставить и то и другое "наполнение".

 

Или мы о разном говорим?

 

И не понял про новодел?

Новодельные металлические части.

 

Ну а то что неведомый автор все порушил внутри рукояти, чтоб укрепить там свои новые металлические детали и нож уже никак не вернуть в первоначальное состояние - это понятно. Не о том и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или мы о разном говорим?

Ага, о разном. Я говорю, что в момент, когда неизвестному мастеру пришла шальная мысль осуществить конверсию, в ноже стояла нестреляющая вставка. А то, что туда можно вставить и стреляющий вкладыш, мы и не спорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот на фото Алексея в разрезе рукояти белеет конец хвостовика, можно увидеть насколько он в хвост впаян.

НРC-(16).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Он так исходно задуман. Не слышал, чтобы из НРС вылетал клин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Он так исходно задуман. Не слышал, чтобы из НРС вылетал клин.

Я про неродной блескучий тыльник bad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО испортили нож ....

Не согласен. Получилось замечательно. У меня слюни до пола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про неродной блескучий тыльник

Наоборот, он теперь стал ножом, а не молотком. Если человеку нужен нож не в коллекцию, а для работы, это надо делать обязательно, причем желательно, чтобы прямо на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... я с Антоном соглашусь, хоть и не так категорично.

Тыльник - это хорошо, но не блестючий. Вот такой же, да темный, под цвет клина и гарды - было бы 100% лучше. Ну а практичность ножа выиграла, это без сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про неродной блескучий тыльник

Наоборот, он теперь стал ножом, а не молотком. Если человеку нужен нож не в коллекцию, а для работы, это надо делать обязательно, причем желательно, чтобы прямо на заводе.

 

Я имел ввиду именно коллекционную ценность , что касается практической точки зрения , НР 2 с обычным родным тыльником ИМХО при переточке очень даже ничего . Что касается пенала именно в нр 2 , да он наверное лишний , хотя ...пару спичек туда положить думаю лишним не будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая может быть коллекционная ценность у предмета, запрещенного к гражданскому обороту, вы что, граждане? Забыли где мы живем? Я еще понимаю Антона, там вам не здесь, а у нас-то? Единственный шанс использовать его это отрезание и переделка. А блеск проходит, как все в этой жизни, или покрасить можно. Видел переделку такого же, так там вообще рукоять сменили целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая может быть коллекционная ценность у предмета, запрещенного к гражданскому обороту, вы что, граждане? Забыли где мы живем? Я еще понимаю Антона, там вам не здесь, а у нас-то? Единственный шанс использовать его это отрезание и переделка. А блеск проходит, как все в этой жизни, или покрасить можно. Видел переделку такого же, так там вообще рукоять сменили целиком.

 

Андрей Артурович , у нас несмотря на хорошие законы , сложность с доставанием таких вот предметов , можно конечно ...но цена будет равна примерно раритеному рэндаллу , хотя некоторым везет , я пока не в их числе .

 

А вообще мне кажется , заводы РФ могли бы выпускать точь в точь НР 2 для гражданского оборота , с клинком 2,4 мм . А что? и народ даволен , все же нож спецназа да еще и отчественного , и не ХО Тем более что при таких спусках как на НР/НР2 он даже резать начнет при толщине 2,4 мм . И комплектом к нему вишню тоже толщиной 2,4 тоже патриотичное изделие . Благо приличная реплика НР 40 в РФ уже производится , Златогравюрой ЕМНИП .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В действительности НР и НР2 за границей есть, видел лично в Финляндии на милитари шоу. Цена - да, негуманная, а у нас что - гуманная? Буквально на прошлой неделе предложили - 1500 долларей, до этого предлагали 1000, а лет пять назад - 800. Так что, если будет цена 1000 баксов берите и не сомневайтесь, дешевле только в ГРУ ГШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В действительности НР и НР2 за границей есть, видел лично в Финляндии на милитари шоу. Цена - да, негуманная, а у нас что - гуманная? Буквально на прошлой неделе предложили - 1500 долларей, до этого предлагали 1000, а лет пять назад - 800. Так что, если будет цена 1000 баксов берите и не сомневайтесь, дешевле только в ГРУ ГШ.

 

Ну цены ценами , а еще и сохран не радует , платить штукарь за сильно побитый жизнью НР это не по мне , да если честно не за что платить там эти деньги , коллекциооная ценность это да , но если смотреть как на нож ... обычная армейская железка ИМХО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если смотреть как на нож ... обычная армейская железка ИМХО .

А мы чем интересуемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если смотреть как на нож ... обычная армейская железка ИМХО .

А мы чем интересуемся?

Ну понятное дело ... но штукарь баксов это много ....его красная цена 90 баксов , как у любой армейской железки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФС первой модели тоже ничего не стоил в 40-м, а зато сейчас ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.