Перейти к публикации

ReHab


Гость SiDiS

Рекомендованные сообщения

Продолжаю эксперименты с флипперами. На этот раз решил снова использовать подшипники качения .Клины длиной 97 мм и толщиной в 3.3 мм из RWL34, закаленной на вторичную твердость Аланом. Комбинированный финиш: галтовка и шлифовка. Спуски на выпуклой части рк слегка сходят в линзу. Угол острия около 73 гр.Рукояти из титана и G10 (бежевой и черной). Болты и клипса также из титана. Плашки галтованы и, в черном варианте, слегка анодированы.Рукоять, несмотря на вычурность, вышла удобной, а сами ножи - непривычно узкими :)

 

Видео   http://www.youtube.com/watch?v=J8egfD7yMTg

post-292-1275819223,7982_thumb.jpg

post-292-1275819240,1525_thumb.jpg

post-292-1275819256,4299_thumb.jpg

post-292-1275819280,1672_thumb.jpg

post-292-1275819300,6215_thumb.jpg

post-292-1275819322,6346_thumb.jpg

post-292-1275819489,4569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНе очень нравится! Плоский компактый и красивый!

 

Отправил ПМ может повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну SiDiS, ну SiDiS... !!! :)

И что особенно радует - никаких жлобских клейм в пол-клинка, мол "ЗнайМиня-ЯАкуенноПесдатый" - а здесь работа клеймом идет. Как и всегда - полнейший непридираемый зачет.

Спуски грамотейски проработаны по геометрии - отдельный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий все в поиске, это хорошо что каждый раз новая модель, нам обычным ножелюбам заскучать не дает. Хотя формы иногда бывают спорными (читай непривычными), но исполнение каждый раз вызывает восхищение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запоминающийся дизайн, очень качественная работа.

Но меня очень смущает форма клинка, особенно "горбик" на фальшлезвии. Мне кажется, что функциональность (даже теоретическая :)) привнесена в жертву дизайнерскому изыску.

К сожалению, сейчас в дизайне такой подход является мейн-стримом - дизайном ради дизайна - только так можно "засветиться" и привлечь к себе внимание.

Но уровень узнаваемости, значимости и уважения к Дмитрию (SiDiS) так высок, что ему уже можно не увлекаться нарочито дизайнерскими излишествами. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество и технологическая сложность проекта - в небеса уходят.

Дизайн... Оригинальный. Честно говоря, концепция складных кухонников мне как-то ближе.

Подшипник качения + утяжеленный кончик клинка = гарантия качественного флипа.

 

Ну и нельзя не отметить, что несмотря на неожиданность дизайна авторство узнаваемо "за версту".

 

Постоянство - признак мастерства. Дмитрий постоянно удивляет и восхищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, просто обалденная работа!

ничего не могу сказать по технологии изготовления, складней не делал.

а по виду. по дизайну, по задумке и воплощению просто шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смущает форма клинка, особенно "горбик" на фальшлезвии. Мне кажется, что функциональность (даже теоретическая ) привнесена в жертву дизайнерскому изыску

Не соглашусь. Это не пырево подворотное - главная функция сего ножик достаточно однозначно заявлена спусками собствено рабочей части. Даже не знаю с чем и сравнить - чувство как от керамического хирургического инструмента. Лезвие забито на выполнение трех видов хвата ножа (соответственно и реза).

 

Пан СиДиС, позвольте пару вопросов:

1) Сколько заняла разработка модели, и сколько реализация?

2) Вы чем-нибудь аргументировали для себя положение клипсы снизу-слева кроме замка (система открывания)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, понимаю, что уже куча вопросов навалилась, но может быть и мой будет замечен.

 

С клипсой на совместном проекте "Тёмный" с СГШ что-то решилось? На Ганзе вопрос поднимался, но тема утонула без информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо:blink:

Клеймо внутри, кстати:).

Дизайнерские излишества - моя слабость. Идеи появляются и их интересно воплощать.

Эскиз появися давно, но рукоять перерабатывалась периодически в течении некоторого времени.  Работал над этой парой в чечении 3х недель с перерывами. Клипсу предпочитаю ставить именно на это место в силу личных предпочтений. Редко удается хорошо вписать ее "тип даун".

 

Клипса в Темном будет. В этом же месте:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.