Перейти к публикации

Боевой нож ЮК


мак

Рекомендованные сообщения

Перед самым концом своим ЮК рассчитывал получить военный заказ, для чего разработал пару моделей армейских ножей и изготовил их в кол-ве нескольких штук. К сожалению ничего этого не случилось, и нам остались опытные образцы. Лично я считаю, что очень жаль, поскольку эти модели на фоне остальных выглядят вполне прилично и даже более того, наиболее адаптированными для армии. В них применены самые современные технологии и материалы, на фоне всяких реплик джанглкингов это просто небо и земля. Вот опытный образец ножа для боплов.

DSC07990.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая рабочая форма. Только дизайн насечки на рукоятке я бы другой придумал, с этим он на хозбыт смахивает.

 

На ножнах нет дырки для слива воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый клинок, рукоять хорошая, не примитивна. А какая длинна клинка? Он живьём где-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный.

Насечку лучше было бы в ручках потискать,чтобы понять, но ребята в ЮК весьма вменяемые были, будем заочно считать, что все по уму.

Но почему-то напоминает продукцию Mad Dog Knives.

Хотя сходил на их сайт - разница, конечно большая.

А вот напоминает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый клинок, рукоять хорошая, не примитивна. А какая длинна клинка? Он живьём где-то есть?

Олег, догадайся с трех раз, где он есть ... для слива там все есть, очень интересная конструкция ножен, пластиковая вставка в кордуровый чехол, практично. Гурский умел делать ножи. Все современные тактические ножи смахивают на Мэд Дог, такова селява, а Мэд Дог на что-нибудь тоже смахивает, вечная проблема, на это не надо обращать внимание, надо думать о задаче, которую будет решать нож. Размеры обычные, кроме толщины - 7 мм, но это под задачу, меньше сделать не вопрос. Тема все равно умерла. Ко мне правда время от времени обращаются с предложением разработать нож под современную экипировку, благо и ЦП такая есть и с головной конторой по этой задаче я знаком хорошо по другим делам, но как-то мне не с руки, я в другой области. Если бы жестко приперли, я бы лучше Гурского нашел, благо мне и телефон его дали, под свою лицензию на В и ВТ я мог сделать пробную партию для испытаний. Да влом все ... своих дел по горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это они Миссион срисовали олин из, как называется так слету не вспомню.

хороший ножик был бы.

с другой стороны, есть Смерш-6, тож весьма похож и доделать с полпинка можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурский ничего делать сам не умел ... :blink:

Своими руками точно не умел. Но собственным мозговым навыком направить чужие руки и головы в требуемое русло... Очень даже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз Гурский является владельцем бренда ЮК, несмотря на распад фирмы лет пять назад и сейчас могут появляться новые модели Южного креста. Причём какие угодно. И задавать вопрос: "Это ЮК ?" глупо. Проще кивать,пусть будет ЮК... Этож не важно где, как и кем придуман и сделан данный экземпляр... Главное печатка на клинке стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезигн прототипа "Торнадо", сделанный для Саши Гурского :blink:

Забыл уточнить - дезигн разработан в августе 2002 г. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, в этом смысле, а то я смотрю, он в теме про армейские, думаю - для чего такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так надеялся примазаться к "ножу боплов" :blink: :D Как Солнцев к Фейрбейрну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все по спирали ... дежавю наоборот. Содрать хорошую идею не зазорно для дела.

DSC07388.jpg

DSC02444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Полку ЮК прибыло, есть еще образцы?  Никто заначку не припрятал? У правого водолазного варианта рукоять резина, у двух левых пластик.

IMG_6192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по форме клинка ЮК делал существенную разницу между ножом "БОПЛОВСКИМ" и "ВОДОЛАЗНЫМ" Отличные модели,ничего лишнего,жалко,что сошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни из лучших ножей когда-либо сделанных на территории нашей страны.

Жаль, что их постигла такая судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они и не появились по большому счету, все ограничилось несколькими опытными образцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.