Перейти к публикации

Подвески


нахал

Рекомендованные сообщения

Есть рыбатцкие карабины очень рекомендую.

Только проволоку завальцевать надо, чтоб нецеплялась.

 

 

3_x.jpg

 

*

bs_is.jpg

 

*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня вот экспромтом такой подвес сочинился:

post-67-017177100 1283166172_thumb.jpg

Просто повесил "президентский" на страховочный карабин за колечко. Колечка хватило только от перекура до перекура :)

post-67-023587500 1283166154_thumb.jpg

Не печалясь загнал в ноздрю кольцо от брелока, и все заработао чудесно! Снимается - одевается нож одной рукой, не глядя, в отличие от стандартного подвеса и быстроразьема. Можно в кольцо просунуть палец. Абсолютно необременителен в любой деятельности, а мне вчера как коту по чердакам - крышам лазить пришлось. Под костюм так не поносишь, но на вольной природе и в работе самый приемлемый вариант. Рекомендую попробовать ;)

post-67-053802000 1283166191_thumb.jpg

post-67-092893300 1283166207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато удобно и ничего лшнего на ноже не болтается. Карабин остается на поясе, а нож в руке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть рыбатцкие карабины очень рекомендую.

Только проволоку завальцевать надо, чтоб нецеплялась.

 

из верхних самый крупный держит 105 кило, а из нижних - 170 кило.

Покупал недавно на ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот экспромтом такой подвес сочинился:

Рекомендую попробовать ;)

 

post-449-012523500 1283269211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, и я напомню ;) - средний - потратил буквально 15-20 минут на то, чтоб сделать.

post-364-041457000 1283290801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его по ситуации туда сюда кручу, если намечается что-нибудь энергичное, то в такое положение, если предстоит работа и надо будет нож постоянно цеплять/отцеплять, то вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично. А зачем дополнительный вертлюг на нижнем? Там же и быстроразьем и карабинчик с вертлюгом?

И на верхнем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для удлинения, цепь мне в этом случае не очень понравилась, так все всегда 100% крутится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пытался носить подвесы и чехлы - не живет у меня вся эта фурнитура. В смысле, не приживается. Не моё. Баловство. Это так, для статистики, мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приспособил к своему венгеру вот такую конструкцию снятую ножа от CRKT, оказалось очень удобно. В кармане нож висит параллельно ноге в самом углу кармана, абсолютно не мешает ни при ходьбе, ни при посадке/высадке в машину.

post-615-004895800 1284918793_thumb.jpg

post-615-044043600 1284918813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Клипса у Вас интересная! Это оригинальная от викса или очень симпатичное творчество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел молодец - одно сообщение на счету, а уже удивил :) Темляк с чехлом - хорошо сделаны, а вот по поводу клипсы - чешу бритую макушку - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донором послужил старый чехол для мобильника, пружинная клипса с него. Остальное - собственноручная доработка. Надеюсь, швейцарцы не в обиде за самовольное использование символики :)

Чернение домашнее, Кока-Колой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донором послужил старый чехол для мобильника, пружинная клипса с него. Остальное - собственноручная доработка...

Стоит отметить, что большинство таких пружинных клипс от тел.чехлов (по крайней мере виденных мной) имеют свойство ломаться при достаточном изгибе, т.е. при попытке изменить форму - выгнуть клипсу "под себя".

Без нагрева и отпуска добиться нужного невозможно - закалены по-пружинному "как надо".

Если кому нужны режимы термообработки пружин-клипс в т.ч. ножевых - http://talks.guns.ru/forummessage/97/593411.html

 

Частовстречающиеся клипсы в чехлах для соток (своего фото нет, поэтому фото нахала):

http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-5.html

 

post-138-096299300 1286300925_thumb.jpg

 

post-138-047374300 1286301020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донором послужил старый чехол для мобильника, пружинная клипса с него. Остальное - собственноручная доработка. ...

Чернение домашнее, Кока-Колой.

Павел, всё не досуг спросить - можно поподробнее о подвесе из клипсы чехла для телефона?

Понравилось изделие, захотелось повторить свои опыты. :)

 

Была ли у неё изначально такая "плоская" форма или она была выпрямлена?

Мой комментарий по этому поводу немного выше.

Обычно у них сильно отогнутый "хвост" который цепляется за что ни попадя:

 

post-138-090110600 1286819417_thumb.jpg

 

При попытке выпрямить этот хвост у меня 2 клипсы просто сломались.

Заморачиваться с термообработкой не стал - не по сеньке шапка (это черезчур для такого изделия).

 

Ещё вопрос. Под этим хвостом у "стандартной" клипсы отверстие для заклёпки в чехле. На Вашей (или на ты?) там (самодельная?) петля под полукольцо. Как закреплена, заклёпкой? Поворотная петля или нет?

 

Ну и эмблема Викса - травлением через трафарет, или вручную бором, или как?

И зачем нужно было чернение Кока-Колой - они, кмк, и так чёрно-серые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, мне проще на "ты" :)

Пружину не гнул, форма изначальная. Покрытия тоже никакого не имела, поначалу просто блестела, зачищенная мелкой шкуркой. Отверстие и логотип методом электроэрозии. Не дома.

А зачернил спонтанно: помнится на Ганзе писали, как клинки Опинелей углеродистых обрабатывают, а тут Кока случайно дома появилась. Собственно, мыслил сделать черным поле щита, остальное вновь заполировать. Ан не взяло заморское пойло обработанную поверхность :D Получилось, как получилось... Может, от чернения и избавлюсь впоследствии.

post-905-062578000 1286829168_thumb.jpg

post-905-068830000 1286828595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а может на поток поставить?

Я бы прикупил несколько штук, думаю, комрады тоже в очередь встали бы.

Чур, я первый, если Павел а.к.а. Trepa согласится!yess.gif

Павел, мне бы 3 штучки, можно, а?this.gif

Своевременную оплату гарантирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, спасибо!

 

Так получается главная проблема - найти клипсу нужной формы.

Такие как у тебя ни разу не попадались. Сейчас в наличии есть ещё две шт. "стандартной" формы, такие как на фото нахала, чёрные. Но, повторюсь - они не очень удобны - на ремне болтаются (расстояние между "половинками" большое) и зацепив за торчащий "хвост" можно легко её с ремня сбросить нечаянно. (Может быть это я такой привередливый? :))

Будем искать.

 

А гнуть их с нагревом - так закалить пружину до прежнего состояния в домашних условиях очень сложно. Ссылки на режимы ТО приводил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а может на поток поставить?

Увы, нет такой возможности. Да и какой я нафик конкурент оригинальным производителям :)

http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=2228&treeid=3&producer=Victorinox

 

Константин, обрати внимание на чехлы совсем старого образца. Это которые с прозрачной мордой и молнией по боковой стороне. Металлическая клипса там в кожу зашита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ... Я растерзал с десяток чехлов где клипса в кожу зашита, ещё от "кирпичей" даже, и везде именно такие угловатые попадались ... Кстати, этот отогнутый лепесток можно ведь просто сточить на наждаке, чтобы не цеплялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается главная проблема - найти клипсу нужной формы.

На sarmik.ru вроде было то, что нужно. Но сейчас в наличии нет. :)

m_klipsa_C36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.