Перейти к публикации

Раритетные, лимитовые и кастомные швейцарские складники


hungryforester

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 851
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Забавная серия. Там еще есть и с листиками и со змейками и с орнаментом. Что-то около семи видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вот Victorinox Master Gardener продается в Америке. Выпускается Виксом специально для Smoky Mountain Knife Works.

post-182-0-19582700-1309241334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вот Victorinox Master Gardener продается в Америке. Выпускается Виксом специально для Smoky Mountain Knife Works.

 

И продается за 60 USD... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распродажа старых SAK: http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-s20828839.html

 

Вдруг кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такой венгер с выдрой сейчас продается на ебее:

post-777-0-33862800-1310809519_thumb.jpg

 

Уже месяца 2 лежит без пересыла к нам!

А с посредником - совсем дорого получается! =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот симпатичный наборчик Венгеров существует в природе..

 

на днях встретился (серия THE LIFE) - продается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже видел в продаже такой комплект. Причем совсем недорого отдавали. Если бы был подобный набор Виксов, да за эти же деньги, то купил бы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже видел в продаже такой комплект. Причем совсем недорого отдавали. Если бы был подобный набор Виксов, да за эти же деньги, то купил бы. :D

 

мне показалось не дешево, чуть больше 300 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне показалось не дешево, чуть больше 300 :)

Я видел за 70 американских денег, ну и доставка 25. сначала захотел, списался с продавцом, а потом передумал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел за 70 американских денег, ну и доставка 25. сначала захотел, списался с продавцом, а потом передумал. :)

 

так это .... 6 раритетных ножей ножей за 70 баксов? ;)

 

в инфе было написанно ,что этих наборов было произведенно 5999 , все номерные...

и по 12 баксов за штуку?

непонятно. или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была начальная ставка не еБее, но так и не было желающих. Может продавец и мечтал вызвать ажиотаж, но 70 баксов и было бы ценой. ;) Я хотел, но потом передумал. Не помню уже почему, может Викса какого купил. У меня есть нож из этой серии. Если честно, то он один стоил почти как весь набор, но это и единственный швейцарец, который меня разочаровал. У него не открыть малые предметы без помощи подручного инструмента. Ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

To Vanderlor. Здравствуйте!

Вопрос по Вашему ножу: Wenger Safari (50-х)

На Вашем ноже не видно наружных заклёпок и отсутствует скоба для темляка/цепочки. При этом, нож поразительным образом, напоминает этот: Wengerinox Allsport (также, выпущенный в 50-х). Правда есть ещё отличия: наличие ножниц и другой "щит", но фирма изготовитель-то одна! "База" у ножей, ИМХО, одинаковая. Время совпадает. Дизайнеры (в 50-х такие профессии уже были?) ножей одни и те же. Почему такой разный подход в исполнении? И ещё: где Вы подчерпнули информацию о своём ноже?

post-2824-0-05117900-1315915467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Vanderlor. ...где Вы подчерпнули информацию о своём ноже?

Хоть я и не Vanderlor... А какая там информация? Только "Wenger Safari 50-х годов"...

 

Позже (1976+), Wenger Safari был таким:

http://www.smartkniv...afari-Knife.htm

http://www.sakwiki.c...php?imageId=554

 

Почти такой четырёхрядник и есть на Вашем фото. Откуда информация, что он Allsport?

Хотя, конечно, наличие/отсутствие штопора может кардинально поменять имя.

 

А исполнение разное, потому, что у Сергея экземпляр на несколько лет новее того, что на фото выше.

Точных дат не знаю - по Wenger очень мало информации в сети.

 

post-138-0-26246400-1315932088.jpg

 

Можно поискать на forum.multitool.org - может быть что-нибудь найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, спасибо за ответ. Заглянул я на сайт, а тут ты уже и ответил. Тем более, что этот вопрос больше к тебе. smile.png

Свой нож я брал у SOSAK-цев как Сафари 50-х годов. Так что атрибуции более-менее можно верить.

Почему такой разный подход в исполнении?

Пятидесятые годы - это все-таки десять лет, у Вас более ранний выпуск. Так что нет ничего необычного в том, что ножи отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что. :)

 

P.S.: Викторинокс начал выпускать ножи без открытых заклёпок с ~1958-го (официально с 1961-го).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Katran73. Спасибо за ответ. Фото этого ножа я взял как раз с multitool.org. Насчёт модели: вот обратная сторона коробки на фото.

Wenger очень мало информации в сети.

 

Эт, да. Прежде чем спрашивать здесь, я в меру своих способностей, пошерстил интернет. Информации - кот наплакал.

 

 

To Vanderlor.

у Вас более ранний выпуск.

Эх, если б у меня... Только на чужом фото... unsure.png и в поиске wink.png

Пытаюсь собрать максимум информации от владельцев, дабы знать, что покупаешь.

Не поделитесь: где брали, сколько заплатили и когда? Нет ли ссылки (may be file? ph34r.png ) на классификацию клейм и штампов Wenger? Наподобие той, что есть у Victorinox.

post-2824-0-02361000-1315955082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста.

классификацию клейм и штампов Wenger? Наподобие той, что есть у Victorinox.

Нет таковой, к сожалению.

 

Больше чем в Swiss Army Knife Collector собранного в одном месте, кажется, нет. То, что можно найти, раскидано по крупицам по разным сайтам - SOSAK Online, multitool.org, messerforum.net и др. "Швейцарцы" и вообще guns.ru, а также этот форум, но по Wenger тоже очень мало информации.

 

По штампам SAK Wenger помогут темы Павла Fronta:

 

Швейцарский солдатский нож - Victorinox и Wenger Soldiers

Swiss Army Knife (SAK) - хронология штампов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поделитесь: где брали, сколько заплатили и когда? Нет ли ссылки

Покупал около года тому назад. Про цену не вспомню, но в она была разумная. :) Брал у Тима с SOSAK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Маузер? Конечно можно отнести к этой теме. Ограниченный выпуск и... стабильно высокая цена. :)

Ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно такой отнести к Вашей теме? Вроде не было такого еще ...

Конечно нужно. :) Маузер.

 

Только, ИМХО, фотография без лишней насыщенности лучше (в "Швейцарцах", стр.361).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно такой отнести к Вашей теме? Вроде не было такого еще ...

Конечно нужно. smile.png Маузер.

 

Только, ИМХО, фотография без лишней насыщенности лучше (в "Швейцарцах", стр.361).

OK!) Скучно было вот и решил немного поиздеваться над фото...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маузер? Конечно можно отнести к этой теме. Ограниченный выпуск и... стабильно высокая цена. smile.png

Ваш?

Еще бы!) Конечное моеее....

post-2836-0-16554900-1317410398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.