Перейти к публикации

G.Sakai outdoor fishing


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Давно покупаю ножи от G.Sakai напрямую на сайте GSakai

Покупаю достаточно много- не барыжества ради, а, так сказать, повышаю ножевую культуру на работе...

 

Недавно сакаевцы прислали мне спецпредложение (как для купившего единовременно на ...$)- несколько ножей аутдор из стали H1- именно та, которая не ржавеет в морской воде.

Ножи этой серии не продаются на внешних ранках, только для Японии, и не представлены на сайте.

Сама фирма позиционирует их как ножи для морской рыбалки.

Стоят совсем не дорого, поэтому я решил попробовать- хотя бы для коллекции, в которой уже много изделий от этой фирмы.

 

Первым заказом я выбрал два ножа в пластиковых ножнах из одного сета- 245/135/33/2 и 190/92/26/2- ножны можно скреплять между собой и носить их парно, как финские ножи.

Клипса на ножнах переставляемая по длине ножен (2 варианта), плюс в центре объёмное "солнышко", позволяющее с градацией в тройку градусов регулировать поворот, вплоть до горизонтального ношения (и дальше)), сама клипса расстёгивается и застёгивается на ремне.

 

Собственно вот:

med_gallery_1779_50_3870824.jpg

med_gallery_1779_50_5444677.jpg

med_gallery_1779_50_1431077.jpg

med_gallery_1779_50_2294489.jpg

med_gallery_1779_50_5457699.jpg

 

Ножи безумно приятные в руке, заточка из коробки на крепкую четвёрку- бумажку на лету строгают ))

 

Ценник 88 и 68 амерублей соответсвенно, единственное- не удалось скрепить ножны родными болтами- нужно поискать болтики не 10, а 18-20мм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие впечатления по стали?

Помнится в свое время H1 от Spyderco как-то прохладно приняли в плане режущих свойств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные ножи. Спасибо.

Но есть огромные сомнения, что обзор находится по правильному адресу...

Я сюда вообще случайно зашел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты заходи почаще, глядишь, нормальных ножей тоже прикупишь к своим страхолюдинам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все - это война!!!! :)

 

 

PS Ты еще в швейцарцев мне предложи заходить... :D :D :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь H1 навскидку хуже держит заточку, чем ATS34 или разные клоны VG.

Брал исключительно из-за спецпредложения- в коллекцию, может, зараритетятся когда-нибудь ))

 

Безумно удобные ручки- кроме иеня ножи держали ещё человек 8-10, все однозначно признали их очень удобными.

Да и внешне они достаточно симпатичны- агрессивны..

В обзоре ножи Sabi 2 и Sabi 3, заказал ещё Sabi 1- там длина клинка тоже 98, но сам он пошире.

 

По поводу раздела- ножи скорее Outdoor cooking, чем бушкрафт, но если есть раздел поближе к концепции этих ножей, можно перенести туда, я не против, а скорее за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приехал третий нож из этой серии- Sabi 1.

По размерам как Sabi 2, но клинок шире.

cedab8e2a63b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравятся мне тоже, вот жабу если додавлю возму себе такой G.Sakai

Ток рашпиль сверху сточу.

 

08311406_4c7c8de174bb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Спасибо полезная информация, видел лично GS - 311, держал в руке, понравился.., вопрос возник в его габаритах, продавец как то умолчал о существовании GS - 313, здесь узнал о нем, теперь обязательно сравню эти две модели и выберу подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет,Гера ! Спасибо за обзор. Давненько их рассматриваю как вариант для подводной охоты исключительно на море, поскольку мой предыдущий опыт показал, что тот же g.sakai с 440С себя абсалютно не зарекомендовал, Черное море выгрызает всю РК. Сейчас на японском сайте появились новинки этой модельки с пластиковыми наладками черного, желтого и голубого цветов, и уже на 3 заклепках. Скорее всего деревянная рукоять себя не зарекомендрвала, если нож использовался именно по назначению, часами контактируя с водой. Думаю что немецкий Cronidur 30 является аналогом H1. Вчера встречался с КСВ75 Сергеем из Тюменя, планировал заказать у него исполнение данной модельки из кронидура, но пока не известно, будет ли в наличии этот металл, если нет, то подумываю прикупить g.sakai sabi 3 , уже в новом исполнении с желтыми или черными накладками. Если есть возможность посодействовать буду благодарен и рад знакомству с ценителями "полезных" ножей.

С уважением, Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вроде бы джапы должны в рыбе разбираться...они и разбираются..но больше в рыборазделке - ИМХО....не аутдорные кончики клинков какие-то....И вот этот острый железный уголок вместо тыльника...Не самая удачная "перепевка" на тему модели "Буш кэмп найф" от "Наифс об Аляска"...ну это на мой непросвещенный взгляд - ессьно :unsure:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.