miraj Posted March 2, 2011 Posted March 2, 2011 Лет 10 назад выкопал эту хрень,но до сей поры не знаю точно чем она была в прошлой жизни.Сечение прямоугольное.Остатки цинкового сплава.Клеймо такое видел на старых "мясницких" топорах.
нахал Posted March 2, 2011 Posted March 2, 2011 Шпиговальная игла, но как мусат тоже могла использоваться. Сегодня атавизм потому как на вертеле кабанов никто не запекает, а раньше был полезный инструмент на кухне любого хорошего европейского ресторана. Или зАмка :)
TI -126 Posted March 2, 2011 Posted March 2, 2011 Вполне может быть мусатом:сужу по клейму: "F.D.I.K."и стрелочка.Такое клеймо ставилось на мусатах,но ,обычно они были ромбовидные .(народ их потом в кинжалы перетачивал:))
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now