Перейти к публикации

Окончание истории про ручку настоящего финкофила


Berzen

Рекомендованные сообщения

Закончил настольный прибор для друга на ДР,

Клинок: дамасск от Андрея Бирюкова, переточен на 17 градусов алмазной точилкой от Лански, бреет.

Рукоять: карелка, рог благородного оленя, фибра.

Подставка, все и так ясно.

Напомню про ручку: карелка, рог лося, фибра, латунь, пастик из какой-то ручки. laugh.gif

Как отнесется одариваемый, посмотрим завтра.

Первая проба фото в самодельном, на скорую руку, лайтбоксе.

post-510-0-99546700-1298297943_thumb.jpg

post-510-0-64198300-1298297945_thumb.jpg

post-510-0-11669100-1298297947_thumb.jpg

post-510-0-15217200-1298297948_thumb.jpg

post-510-0-21849400-1298297949_thumb.jpg

post-510-0-40861600-1298297950_thumb.jpg

post-510-0-97454300-1298297951_thumb.jpg

post-510-0-64898400-1298297953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный набор получился!

тока,на мой взгляд,больстер можно было бы наклонным сделать,а так все гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется или лезвие ножа имеет неравномерную толщину по спускам? Токое ощущение что передавили при заточке и образовались "ямки" в НЕ плоскости клинка-спусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно.

Вспомнились такие строчки:"... попашет - попишет стихи...".

Ну, тут конечно несколько иначе... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на мой взгляд,больстер можно было бы наклонным сделать

На мой взгляд тоже, но ИМХО есть 2 "но". Во-первых - стиль. Я не силён в финкоидах, но роясь в зрительной памяти не помню, шоб видел их с косым больстером, хотя может ошибаюсь? Тоды поправьте. Во-вторых, сколько видел клинков от Бирюкова(в жизни три, и кучу фото), у них у всех спуски заканчиваються не под прямым углом к обуху, а хвостовик сделан так, что предпологает монтаж больстера или гарды под 90градусов к обуху. Т.е. надо децел переслесаривать, а это не всегда возможно по техническим пречинам, а порой нет времени. Когда есть и то и другое, то очень часто просто не хочеться, да и зачем? И так на мой взгляд убойный комплект получился, о-о-о-о-ччень дорогой и главное ЦЕННЫЙ подарок!Огромный респект мастеру за художественность, стиль, и безупречное воплощение! Николай, а подставка тоже карелка? И чем финиш на рукояти и подставке, такое впечатление, будто рукоять чем-то тонирована, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карелка и на подставке.

Финиш везде одинаковый, масло для полка и Даниш. После финиша все здорово потемнело. Ручка, тем не менее, выглядит значительно светлей. Но и сделана она уже давно, со временем осветлилась. Полагаю, что это же произойдет и с ножом, и с подставкой.

А может и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.