Перейти к публикации

Wenger Ranger 71


нахал

Рекомендованные сообщения

Где-то на полке детских воспоминаний лежит картинка:

В преддверии какого-нибудь инспекторского строевого смотра толпа служивых в простынях по самую голову лихорадочно стрижет друг друга. Обычное явление перед разводом "на ремень" превращается в стихийное бедствие, которое быстро переполняет бытовку с зеркалами и заполняет собой все прилежащие помещения, включая ленкомнату. Знакомо? :rolleyes:

Поймать "парикмахера" просто: любой пробегающий мимо сгодится. Это ж не в увольнение красоту наводить? А вот с ножницами туго. Надо сначала дождаться своей очереди на ножницы, и только потом можно ловить "парикмахера".

Вот бы тогда такой ножик : щелк - и в руках острые ножницы :D

post-67-0-14741000-1296311644_thumb.jpg

post-67-0-50386500-1296311654_thumb.jpg

 

Сегодня мне "парикмахерский" складень не нужен, скоро и стричь будет нечего. Но таки он ко мне приблудился. Крамольная мысль заиметь вожделенный двухрядник (нож+пила) не давала покоя, и этот нож был приобретен с целью принудительной кастрации. т.е. кастомизации. Из него очень просто выкинуть "лишние" ножницы и получить вожделенный нож. Но ... я передумал.

post-67-0-53473400-1296311632_thumb.jpg

post-67-0-05216200-1296311694_thumb.jpg

Во первых, ножницы оказались исключительно хороши, лучше любых других в моем доме. Когти подстригать ими неудобно, если только вместе с пальцами. Зато для всего остального они превосходны.

Во вторых, в современном варианте нож лишен открывалок - отверток, которые я привык держать в "офицере". Если в старом варианте подобная комплектация была доступна только с этим ненужным мне рядом, то здесь все по честному. Нож, пила и ножницы. Правда ещё и штопор, ну пусть будет. Зато можно к нему офицера приложить с крестовой отверткой.

Ну и главное: при открытом ноже из рукояти ничего не выпирает, ни отверток ни отрывашек. И даже несмотря на толщину пакета нож очень удобен в руке.

post-67-0-99875000-1296311665_thumb.jpg

post-67-0-10340100-1296311679_thumb.jpg

Вот и решил: ничего ломать и выбрасывать не буду, он и так хорош :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вспомним, что было бы молодому солдату, если бы в кармане или в тумбочке у него нашли этот нож? :rolleyes: В лучшем случае, у него больше не было бы ножа. А если выслуга побольше, то и необходимости нет в срочных ножницах, ведь в очереди стоять не надо. :)

Мне представляется это нож в у полярника или таежного охотника или у героев Джека Лондона. Но тоже все это из детских воспоминаний и представлений. Вот такой вот нож. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крамольная мысль заиметь вожделенный двухрядник (нож+пила) не давала покоя...

 

Не понял, а что, проблема с этим? Или на швейцарце свет клином? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа проблема

 

1. не так много вариантов

2. из тех что есть - крайне низкая доступность (не по сети)

3. из п.2 следует невозможность оценить качество лично

4. вопрос цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа проблема

 

1. не так много вариантов

2. из тех что есть - крайне низкая доступность (не по сети)

3. из п.2 следует невозможность оценить качество лично

4. вопрос цены

 

Хм.. А я когда то свой хотел продать. Ну раз так, пусть лежит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а что, проблема с этим? Или на швейцарце свет клином?

Ну как сказать ... в старой линейке Рейнджеров был такой двухрядник, в новой нет. А мне рукоять нового нравится, вот и хочется два в одном.

Клином не на швейцарце сошелся, а на лучшей в мире складной пиле карманного формата. Чуть ИМХО не влепил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вспомним, что было бы молодому солдату, если бы в кармане или в тумбочке у него нашли этот нож?

Не знаю, солдатом никогда не был и в армии не служил. Только на флоте немножко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, солдатом никогда не был и в армии не служил. Только на флоте немножко

Думаю, что участь молодого матроса мало отличалась от участи молодого солдата. :rolleyes: А насчет ножа... может подождать и появятся клинки с пилой, но без открывашек. А то, неблагодарное дело искать идеальный нож. Вот начитался про поиски Джо, и сам теперь маюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая функциональность ножниц, модели с ножницами "уходят сильно вверх" по сравнению с моделями с пассатижами. К тому же, ножницы, кажется, еще и тоньше на одну пружину (чем пассатижи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а что, проблема с этим? Или на швейцарце свет клином?  

Ну как сказать ... в старой линейке Рейнджеров был такой двухрядник, в новой нет. А мне рукоять нового нравится, вот и хочется два в одном.

Клином не на швейцарце сошелся, а на лучшей в мире складной пиле карманного формата. Чуть ИМХО не влепил :rolleyes:

 

На моём, кстати, классная пила. Зубы правильно нарезаны.  И железка потвёрже чем на  швейцарах. Но я не понимаю пилы в складнике. Совсем не понимаю. Зачем она там?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я не понимаю пилы в складнике. Совсем не понимаю. Зачем она там?

1886282.jpg

http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m13806693.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я не понимаю пилы в складнике. Совсем не понимаю. Зачем она там?

 

http://talks.guns.ru...-m13806693.html

 

Да, можно спилить деревце. Дальше что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня ломает носить на себе топор/пилу (в ПВД) - обычно обхожусь без них, а в случае необходимости пила швейцарца вполне их заменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заиметь вожделенный двухрядник (нож+пила) не давала покоя, и этот нож был приобретен с целью принудительной кастрации. т.е. кастомизации. Из него очень просто выкинуть "лишние" ножницы и получить вожделенный нож. Но ... я передумал.

нда, я бы сокрушался - испортить такую вещь :rolleyes: опять же намного дешевле испортить 55-й или его аналог, что с отверткой - а можно еще купить однорядный и попробовать сунуть туда пилу из обычного трехрядника "типа Форестер", получится один нож для пикника, а второй для лесника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я "сокрутился" в итоге. Нож лаконичен и самодостаточен в таком виде, и самое главное удобен несмотря на толщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.