Перейти к публикации

Выбор офицерского ножа


doef

Рекомендованные сообщения

Спрошу у знатоков, имеется ли в размере 91 мм вариант со штопором, пилочкой и ножницами?

Кроме Компакта ничего не встречал..

помогите приобщить жену к "найфоманству" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Джо Извините, что в Вашей теме ( не хочется заводить новую).

Спрошу у знатоков, имеется ли в размере 91 мм вариант со штопором, пилочкой и ножницами?

Кроме Компакта ничего не встречал..

помогите приобщить жену к "найфоманству" :)

зря не хочется, выбор 91 мм ножа - это совсем другие акценты

 

если считать напильник за пилочку - то имеется не один, а так - вроде нет среди массовых моделей

 

потом, есть еще Венгер :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...имеется ли в размере 91 мм вариант со штопором, пилочкой и ножницами?

...

помогите приобщить жену к "найфоманству" :rolleyes:

Нет.

Нормальная пилочка для ногтей есть только у Vic Sportsman 84 mm, но у него нет ножниц.

 

Если не кУпите Компакт (советую его), то купИте Vic Climber 1.3703, что бы для "приобщить" - трёхрядный с ножницами, без пилки и дешевле Компакта.

 

Если уж совсем для "приобщения" и с пилкой - Vic Mountaineer 1.3743 - четырёхрядный с ножницами и напильником по металлу, который позиционируется и как пилка для ногтей и имеет кончик как у ногтевой пилки. Емнип, тоже дешевле Компакта.

 

1256827873_00180000050201.jpg1245339390_00180000450101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не кУпите Компакт (советую его), то купИте Vic Climber 1.3703, что бы для "приобщить" - трёхрядный с ножницами, без пилки и дешевле Компакта.

 

Если уж совсем для "приобщения" - Vic Mountaineer 1.3743 - четырёхрядный с ножницами и напильником по металлу, который позиционируется и как пилка для ногтей и имеет кончик как у ногтевой пилки. Емнип, дороже или так же, как Компакт.

Большое спасибо! у Mountaineer похоже самая удобная пилка должна быть - вот только как она по "зернистости" не очень грубая?

и последний вопрос: есть ли аналог Compact/ Mountaineer в версии Ecoline? Если есть подскажите артикулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовал Victorinox Mountaineer в качестве маникюрного почти 10 лет. :rolleyes: Пилка там не грубая, но полирнуть ей не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Я там исправил - Маунтайнер тоже дешевле Компакта.

 

Эколайновые Климберы есть - Vic Ecoline 3.3703 (Climber), а Маунтайнера, к сожалению, нет. Только целлидор.

 

Напильник для ногтей по "зернистости" подходит, было в Швейцарцах (не помню где).

Зато в целлидоровых есть отверстие для иголки (под штопором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно даже более женский цвет найти, Сапфир.

Ух ты! Вот оно! Это 1.3743.T2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря пилка на Компакте, так себе. Расположена на спинке крюка и активно ею пользоваться проблематично, но можно. Пилит качественно. Вообще-то, странно, почему Компакт самый дорогой из аналогичных ножей. В варианте Эколайн аналога нет и цвет, только красный. Тем не менее, он и самый правильный, ИМХО. Поэтому и купил, но долго искал приемлемый вариант, а то в Солдате, такие цены... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В варианте Эколайн аналога нет и цвет, только красный.

Почему? А черный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В варианте Эколайн аналога нет и цвет, только красный. Тем не менее, он и самый правильный, ИМХО

у меня черный

самый правильный, ага :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по всему выходит, что не для дам это модели

 

вот моя дама носит Classic SD и Rucksack в сумке - еду порезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сейчас в поиске первого ножа для жены.

И так и сяк думал - получается, что пока больше Классика дарить не стоит. Или серебряный надо, или Джорди. А тут еще Зигги ночью выложил новинки Роджеровские со встроенными флэшками, вроде тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена любит рыбу ловить, я ей подарил Геркулеса и не маюсь больше выбором:rolleyes:. А в сумочку или в кармашек, она говорит, ей и на фиг нож не нужен:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В варианте Эколайн аналога нет и цвет, только красный. Тем не менее, он и самый правильный, ИМХО

у меня черный

самый правильный, ага :rolleyes:

Устыдили, прошу пардона, только я, в продаже черные не видел и в каталоге он помечен, как-то незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом, есть еще Венгер :D

Да, кстати! Почему не его?

Classic 02

post-450-0-82512000-1295692070_thumb.jpg

По моим наблюдениям ногти они редко стригут :D Чаще нитки и прочую ерунду. А иногда :rolleyes: кожу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого Венгеровский каталог? У них есть интересные ножики, не перегруженные функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого Венгеровский каталог? У них есть интересные ножики, не перегруженные функционалом.

 

http://rusknife.com/index.php/files/file/95-wenger-2009-10/ - в том разделе ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати! Почему не его?

Classic 02

А кто-то его живьем встречал? Я так уже отчаялся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для начала пусть поносит вот это. :rolleyes:

У моей два таких (не по накладкам) плюс мелкий Вэн с ногтегрызкой где-то в косметичке закопаны. А Компакт все равно периодически исчезает ...

Страшней Компакта зверя нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати! Почему не его?

Classic 02

А кто-то его живьем встречал? Я так уже отчаялся ...

Встречал :rolleyes: Я тут даже New Ranger повстречал в котором окромя клинка ничего нет! Теперь вот думаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал :rolleyes: Я тут даже New Ranger повстречал в котором окромя клинка ничего нет! Теперь вот думаю.....

Не надо. У однорядника однорукого накладки и плашки прогибаются в руке - по крайней мере, создается такое впечатление (реально штангелем под нагрузкой не мерял :)). Двухрядник не в пример жестче. Ну и двурукий однорядник более-менее - его когда открываешь, не сдавливаешь судорожно, чтоб не проворачивался в ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу у знатоков, имеется ли в размере 91 мм вариант со штопором, пилочкой и ножницами?

Кроме Компакта ничего не встречал..

помогите приобщить жену к "найфоманству" :rolleyes:

Вернемся к истокам темы

 

1.14.09.821.jpg

 

Если пользовать это не по ногтям, а для ниточек, заусенцев и т.д. и т.п. - очень гламурно и богато. И короче 91 мм.

 

1.14.59.300.jpg

 

Ярче, дешевле, с педалькой.

 

1.114.09.814.jpg

 

По-своему прикольно.

 

А есть еще в дереве и классический красный без выпендрежа.

 

Куда тем викториноксам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.