Перейти к публикации

Един в трёх лицах.


Hoff

Рекомендованные сообщения

"...самый маленький мультитул, в сложенном состоянии размером меньше коробка, с пассатижами и 10 функциями..." именно так отозвался об этом замечательном мультитуле журнал Epinions в 1999 году.

Цена в 1999 году была $30, но зато и было за что платить - на связке ключей легко умещалось всё от ножа и пассатижей до пинцета. Версия M4 Seber USA выпускалсь в двух вариантах - нержавеющая сталь и нержавейка с чёрным покрытием. Также выпускали и версию для Харлея, называемую HD15.

На тот момент у Крафтсмана не было прямых конкурентов в своей нише, поэтому изделие быстро обрело популярность.

Все лезвия имеют замок, для открытия которого необходимо лишь нажать на пластину.

Мультитул имеет очень чёткое подпружиненное закрывание, чуть-чуть не дотягивающее до Микровского, но всё равно, сделано на совесть, ничто не люфтит, на кольцо для ключей его можно вешать без каких-либо опасений об непроизвольном раскрытии.

Что поражает при первом знакомстве - удивляешься тому, как создатели умудрились запихнуть столько предметов в такое тельце (вес 46 грамм, толщина 1 см, длина сложенного МТ 5,2 см) да ещё при отсутствии люфтов и установленных между всеми лезвиями шайбами.

Немаловажно, что в разложенном состоянии МТ очень удобно размещается в руке, наличие замка позволяет более уверенно действовать и ножом и отвёрткой.

 

Рекомендую, очень приятный инструментик.

 

122061053.jpg

 

122061061.jpg

 

122061070.jpg

 

122061087.jpg

 

122061098.jpg

 

122061104.jpg

 

122061108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на мультитул.орг натыкался на мнение, что качество изделий от SeberTool и современных от IDLTool сильно отличается (не в пользу последних). Правда это или нет - не знаю, но иметь ввиду стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeberTool делала компания Шраде (Schrade) , увы, почившая в Бозе.

Кто их делает сегодня? Думаю все догадываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeberTool делала компания Шраде (Schrade) , увы, почившая в Бозе.

Кто их делает сегодня? Думаю все догадываются

 

Шрейдовские ( да и не только) изделия ценны только те, что произведены в штатах. Только вот американских производителей становится всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hoff'

 

Все лезвия имеют замок, для открытия которого необходимо лишь нажать на пластину.

мне он тоже понравился ,но ....

видимо у моего экземпляра очень тугие пластины ,и, открыть замок простым нажатием не всегда получается, нужно упереть либо во что то твердое, либо как у супертула достать другой инструмент.

 

и я не могу понять , почему выемки для ногтей у лезвия и пилки расположенны у основания, что очень затрудняет раскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hoff'

 

Все лезвия имеют замок, для открытия которого необходимо лишь нажать на пластину.

мне он тоже понравился ,но ....

видимо у моего экземпляра очень тугие пластины ,и, открыть замок простым нажатием не всегда получается, нужно упереть либо во что то твердое, либо как у супертула достать другой инструмент.

 

и я не могу понять , почему выемки для ногтей у лезвия и пилки расположенны у основания, что очень затрудняет раскрытие.

 

Про расположение выемок под ноготь согласен, весьма необычный ход. Но пружинка в меру упругая, усилие для открытия нужно небольшое. То же самое и про замок. Лично у меня отжатие пластины не вызывает никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где такое чудо купить в России?, поиском не нашел.

или не там ищу?, кто знает подскажите или ткните ссылкой.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где такое чудо купить в России?, поиском не нашел.

или не там ищу?, кто знает подскажите или ткните ссылкой.

 

Спасибо!

 

на аукционе Ebay, да и там он редкий гость.

загляни сюда через недельку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на аукционе Ebay, да и там он редкий гость.

загляни сюда через недельку :)

 

ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, о какой справедливости можно говорить? У меня-то только один такой, а не два, как у некоторых :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! как говорится,когда речь идёт об искустве, цена не имеет значения. Но всётаки сколько стоит? такое чудо инженерной мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Воскрешение (загрузка по-новой) пропавших фоток. 🙄

 

1575539591_Craftsman45505(M4SeberTool)2.thumb.JPG.b8ff1444b329fa2acece18da0a71197e.JPG

 

172182541_Craftsman45505(M4SeberTool)3.thumb.JPG.161b69bff7d60d46cc3d1115ebaddaf0.JPG

 

539789322_Craftsman45505(M4SeberTool)4.thumb.JPG.a403674ae7888c476a187f96f9a8655c.JPG

 

369621863_Craftsman45505(M4SeberTool)5.thumb.JPG.6678d82edc36c197e32adbe17f73630a.JPG

 

1794917795_Craftsman45505(M4SeberTool)6.thumb.JPG.970d2fd25f8070b994848ffcfa183bb7.JPG

 

1369638456_Craftsman45505.thumb.jpg.24d8ac1342c39d91bcc3b09219ee9f7b.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2011 в 18:09, Гость listig сказал:

как говорится, восстановим справедливость tongue.gif назовем вещи своими именами :rolleyes:

 

 

почему это я в гостях ?

 

Серега, в отпуске что ли?   время появилось...

или на пенсию пошел?:D

Изменено пользователем listig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До пенсии ещё работать и работать. Я в отпуске.

Прошло 10 лет, поколение ЕГЭ о таких тулах даже и не подозревает. Решил посмотреть старые темы, нашёл косячки, вот, исправляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hoff сказал:

косячки

Думается, это последствия переездов.

 

Исправлять - дело хорошее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.