Перейти к публикации

Питерская реплика НР.


мак

Рекомендованные сообщения

Достаточно дорогой в изготовлении вариант, деревянные ножны, обтянутые кожей, подвес, эбеновая рукоять, но зато достаточно аутентично.

нр585.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый и исполнение хорошее, но хочется увидеть ТОЧНУЮ копию в таком исполнении. У НР-ров было конечно много вариантов (как и изготовителей) но основное направление угадывалось сразу на клинке - усиленный кончик из-за  пониженных спусков и конечно очень удобная рукоять с "брюшком". Вот её-то мало кто делает правильно. Толь мастера "своё, неповторимое" хотят привнести, толь не могут уловить тонкости простоты его ( простые его тонкости),  но мне ВСЕ новоделы, которые я видел, просто безразличны в своей современной оригинальности. Вот бы увидеть  что хоть близкое к ИДЕЕ НР(с кончиками и брюшками)  :unsure: ???

 

post-414-071141100 1292095728_thumb.jpg

 

Вот есть таки разница и блин, аж глаза режет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в тему по новодельным НР:ам, вот где волосы дыбом встают. Хотя показал там свою реплику, красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я видел Вашу реплику, мне  очень понравилась. Может скоро "свою" покажу....после праздников, если не замёрзну  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за тема, где? Хорошо, Олег, раз ты такой тонкий ценитель, это оригинал или реплика? На приплюснутость не смотри, это эффекты сканирования. Добавлю пару фоток, чтобы были видны формы рукояти.

нр1.jpg

IMG_4932.jpg

IMG_4930.jpg

IMG_4931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уместны замечания, то плавности линий нет. А обманывался я не раз, а раза три, наверно. Но не на НР-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,  да я не эксперт и понимаю что НР это не АF Бёкера,  где всё ровно. Просто реплики делают по "своему вкусу" и НР в этом вкусе лишь угадывается.  Можно сделать шикарный НР из класных материалов: клин 154СМ, рукоять кока-боло, гарда титан и т.д. и при этом очень точно сделать клинок НР-овский и рукоять. Никому и в ум не придёт его за оригинальный выдавать, но по сути это будет НР, только дорогой. А делать реплику  с приблизительно таким клинком и рукоятью, шлёпнуть чекуху, состарить...не, мне такое не нравится ИМХО.

 

А конкретно по этому ножу сомнения вызвали клинок и гарда(что-то в ней не то), рукоять похожа, но в руках не держал. А так сойдёт... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У НР-ров было конечно много вариантов (как и изготовителей) но основное направление угадывалось сразу на клинке - усиленный кончик из-за  пониженных спусков и конечно очень удобная рукоять с "брюшком". Вот её-то мало кто делает правильно.

Первый раз вижу НР который "занозил". Что-то мне подсказывает, что у рукояти там сечение интересное...

 

ЗЫ На фото клинок слегка расширяется к острию - такое бывало или дефект фотографии?

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это оригинал или реплика?

Клеймо по форумам уже примелькалось... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.