Перейти к публикации

Титановый с вварной проставкой


Trionix

Рекомендованные сообщения

Продолжаю пробовать странные способы отделки и сборки ножей. В этом флиппере попробовал имитацию как бы тимаскуса - аргоном "капнул" медной проволочкой на титан, затем сошлифовал выступы вровень, отполировал и нагревом оксидировал. На фото цвет не получился совсем, завтра днем попробую переснять без вспышки.
Второе новшество для меня - проставка в задней части тоже приварена аргоном, и опять присадкой не титан, а медная проволочка. Так оно не трескается, а при нагреве там, где чуть больше меди, получается синее на общем темнозолотистом фоне. Варить титан без присадки оплавлением краев с этим именно ОТ-4 не получается - трескается. А главное эта несчастная проставка не смещается при сборке ножа и не уходит из плоскости, что для меня пока проблема.
Клинок из LO-R 4528, ТО Баликоева. Шайбы бериллиевая бронза, флип постепенно улучшается, но желает много лучшего. Подшипник ставить не стал, так как ножик делал как скорее рабочий, а подшипники все же пока мне непонятны по прочности.

vvarnoy1.JPG

IMG_4847.JPG

Изменено пользователем Trionix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 21:45, Trionix сказал:

Продолжаю пробовать странные способы отделки и сборки ножей. В этом флиппере попробовал имитацию как бы тимаскуса - аргоном "капнул" медной проволочкой на титан, затем сошлифовал выступы вровень, отполировал и нагревом оксидировал. На фото цвет не получился совсем, завтра днем попробую переснять без вспышки.
Второе новшество для меня - проставка в задней части тоже приварена аргоном, и опять присадкой не титан, а медная проволочка. Так оно не трескается, а при нагреве там, где чуть больше меди, получается синее на общем темнозолотистом фоне. Варить титан без присадки оплавлением краев с этим именно ОТ-4 не получается - трескается. А главное эта несчастная проставка не смещается при сборке ножа и не уходит из плоскости, что для меня пока проблема.
Клинок из LO-R 4528, ТО Баликоева. Шайбы бериллиевая бронза, флип постепенно улучшается, но желает много лучшего. Подшипник ставить не стал, так как ножик делал как скорее рабочий, а подшипники все же пока мне непонятны по прочности.

vvarnoy1.JPG

IMG_4847.JPG

фотографии немного непонятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Алексей-Печора сказал:

фотографии немного непонятные.

Да, простите.
Следующий ножик пока в работе, но у него вварная и задняя проставка, и упор, заменяющий верхний штифт, ограничивающий ход клинка вверх. Пока ничего не шлифовано, но идею понять можно:

vvar.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.