Jump to content

Андрей Кузьминов (AiK), а также ... Jim Cooper и Eric Eggly

Recommended Posts

А у меня наоборот - монитор 24 дюйма вполне современный и как раз широкоформатный, так что мы оба увидели одно и то же на разных мониторах.

у Андрея получается просто изумительно передать объем рукоятей. все такие пухленькие ножики у ляпота. прям есть за что ухватиться. это видимо от предков :blink:

Натюрморты не для разглядывания на мониторе, ИМХО. Для постеров, альбомов, календарей, глянцевых журналов - очень даже ДА.

ЗЫ А Бернард Левин хорошо сказал. В этом смысле у Дитмара Пола унылая книжонка вышла.

А я вот не соглашусь - по обоим пунктам.

И фото Андрея у меня на всех мониторах как бэкграунд стоят, и у Поля книжка хороша.

Просто не стоит забывать, что она не для спецов а скорее "научно-популярная" - красивая и увлекательная.

Для начального уровня сойдет.

Ну а натюрморты Андрея они главное - настроение создают.

Они не для того. чтоб мелкие подробности ножа разглядывать.

Я очень люблю снимки Андрея: выставит календарь,глянешь и настроение улучшается!И про Андрея(Мака!),всё правильно сказали.Ощущение от его фото в книге:идёт бой,у бойца в окопе к заду прилажен НР.Вдруг появляется Мак,просит нож на минуту,фотографирует,ОТДАЁТ ОБРАТНО и пропадает! Как-то так :blink:

В этом смысле у Дитмара Пола унылая книжонка вышла.

.. и у Поля книжка хороша.

Просто не стоит забывать, что она не для спецов а скорее "научно-популярная" - красивая и увлекательная.

Для начального уровня сойдет.

Алексей, специально подчеркнул свою мысль :blink:

Книжка у Пола хорошая безоговорочно.

А вот почти все фотографии в ней никакие :rolleyes: , т.е. замаскированные.

Это как если бы написать книжку про крокодила и дать только фотки, когда он в воде и торчат одни глаза и ноздри :blink:

Алексей, специально подчеркнул свою мысль :blink:

Книжка у Пола хорошая безоговорочно.

А вот почти все фотографии в ней никакие :rolleyes: , т.е. замаскированные.

Это как если бы написать книжку про крокодила и дать только фотки, когда он в воде и торчат одни глаза и ноздри :blink:

Я тоже именно в этом смысле.

Да, книга показывает ножи не "строго в профиль на белом фоне",

но она показывает их интересно. В естественых условиях, если угодно.

Это тоже хорошо, именно для популярной книги.

post-167-0-49467200-1297832021_thumb.jpg

У Поля есть один большой недостаток: самолюбование. Он очень любит себя в окружении спецов и известных людей. И не стесняется фотки себя любимого печатать в собственной книге. Есть такое ощущение, что дай ему волю, он бы всю книгу проиллюстрировал своими фотками. Этакий Нарцисс ... поэтому в среде серьезных оружиеведов он не котируется, это развлекательное чтиво для подростков. И фотки соответствующие. А убогость фоток в остальных западных изданиях обусловлена тем, что некоторые люди очень экономят, все делают сами и даже размножают книги дома на ксероксе. Есть и вполне достойные издания, все по-разному и зависит от человека.

Он очень любит себя в окружении спецов и известных людей

Ему же надо как-то продавать AF smile.gif

ИМХО, ощущение, что первая книга была издана в качестве рекламной кампании именно АФ-а.

Хотя и соглашусь - для неофитов книга самое то.

И вообще, гордо процитирую самого себяsmile.gif : все мы родом из Дитмара Поля!

• 2 weeks later...

Все, я понял: в присутствии Мака Дитмара не упоминать...

Можно, но только в матерных выражениях ...

Очень нравятся фотграфии Андрея (AiK). Как мне кажется вполне на уровне западных фотографов.

А Архангельский до боли знакомый :)