Jump to content

Гайцы радостно удивили

dm_roman
 Share

Recommended Posts

http://news.mail.ru/society/4928923/'>http://news.mail.ru/society/4928923/

ГИБДД планирует приучить российских пешеходов к ношению вещей со светоотражающими вставками.

С 1 декабря и до конца месяца милиционеры будут проводить масштабную кампанию с призывом «Засветись!», привлекая к акции звезд шоу-бизнеса и модельеров. В ГАИ уверены: если сделать отражатели модными, то засветиться не побрезгуют даже консервативные пешеходы.

Кампанию по внедрению отражателей в ГИБДД объясняют кровавой статистикой ночных ДТП.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4928923/

прочитал и аж порадовался-привык в новостях всякую чернуху от властей читать, так что на этом ыфоне такая новость очень порадовала.

вот бы еще узнать, с чего вдруг такая идея посетила столь консервативную и интеллектуальную службую

может кого сняли высокого и молодого поставили?

Guest AlexPit

Ром потому что это проще, чем заниматься своими прямыми обязанностями, регулировать движение, менять и просчитывать схему, обьясняя заодно почему гайцы заняты взятками вместо дел.

а так модненько гламурненько и денег помыть можно)

"звезды шоу-бизнса" и модельеры (известные) настолько далеки от рядовых пешеходов, что толку будет ноль целых хрен десятых, имхо

тут надо скорей производителей (и продавцов) одежды среднего и нижнего ценовых сегментов призывать к применению светоотражающих вставок

может даже стимулировать снижением налогового бремени по таким продуктам (типа 10% ставки НДС)

Фликеры очень нужны! В Беларуси многие с ними ходят, там чуть-ли не штрафы выписывают пешеходам, если ночью на человеке светоотражателя нет. Ездить, особенно при плохой погоде и мокром асфальте, да и еще на плохо освещенной улице, коих в нашей стране очень много, крайне опасно. Пару раз были случаи, что чуть не вписывался в пешехода, шедшего по проезжей части, да еще и попутно. ;)

Лех, я не совсем с тобой согласен.

мне кажется, что такая мера сама по себе самоценна и полезна.

Конечно, если они не совсем идиоты, то просчитали и пользу для себя и ведомства от такой меры.

но это нормально.

просто удивил сам факт того, что кто-то до такого не только додумался. но и такое решение пробил.

вроде Путин речь на эту тему не толкал, да и стиль акции и мышления круто не характерен для того ведомства.

собственно, им не мешала жить крайние 20 лет всеобщая ненависть и презрение общества, вполне себе рубили бабла поболе многих директоров фирм небольших.

а из фирменного стиля видел пузанов в форме и переваливающуюся походку очень важной беременной утки, причем даже не у пузатых;)

так что есть радость и недоумение по стилю.

такое впечатление, что наняли грамотного специалиста по пиару для повышения имиджа и сохранения высоких руководящих мест.

Я с радостью нашью, если это поможет мне дорогу переходить. Сегодня на светофоре, на зеленый свет, стремно было переходить. Впрочем, как и в любой другой день.

только эти самые катафоты иной раз стремно в мутных местах - как елка, издалека видно

Нарукавная повязка или браслет из световозвращающей стропы поможет решить эту проблему. Надо - надел, надо - снял.

Я не знаю как у вас, у нас на зебре пропускают, не то что на светофоре, иногда и ручкой помашешь - езжай - все равно пропускают.

Мне такое про Украину рассказывали, а у нас только с недавних пор стали не зебре хоть как то пропускать, а то иногда пока в наглую не выйдешь на дорогу и рукой не помашешь, х.... кто пропустит ;)

До сих пор встречаются удальцы которые на красный едут и при этом тебе кулаком машут - "Идиот, не видишь я еду!"

Интересно, как на шубках милых бам будут смотреться такие светящиеся дизайнерские элементы...

в Тольятти на дороге водители до поносу вежливые были еще в 2003м-2004м году.

я аж удивился-какой то сонный дебил подходит даже не к зебре-поток машин останавливается.

зато как они по дворам гоняют-это просто пестдэц-реально страшно.

спросил-почему?

во дворах, говорят, гайцов нету.

да тольятти вообще город гайцов.

я там за полтора месяца наряд ментов в центре пару раз видел.

зато гайцов море;)

Детям в детских садах и школах уже не первый год в сентябре значки световозвращающие выдают. В целом идея очень правильная, за границей очень часто на одежде, особенно спортивной, ставятся светоотражающие элементы.

Персонально для пешеходов: если человек стоит посередине дороги ночью, то в свете встречных фар его не видно вообще! Помните, пожалуйста, об этом, переходя дорогу ночью, особенно вне перехода.