Перейти к публикации

Дебютная спарка.


Тамел

Рекомендованные сообщения

Добрый всем. Попросили такую вот спарку изготовить.

Большой из 95 х18. Длина клина 180 мм, ширина 33 мм, толщина 3 мм

Маленький из х12 мф. 140 мм, 25 мм, 3,5 мм. 

Стабилизированный граб, латунь, стабилизированная карелка. 

Ножны - вороток. 

IMG-20230805-WA0008.jpg

IMG-20230805-WA0007.jpg

IMG-20230805-WA0006.jpg

IMG-20230805-WA0005.jpg

IMG-20230805-WA0004.jpg

IMG-20230805-WA0003.jpg

IMG-20230805-WA0002.jpg

IMG-20230805-WA0001.jpg

IMG-20230805-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ленинградец сказал:

Чистенько! Хорошая работа! 

Спасибо. Рад когда оценивают мастера своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Михаил 30 сказал:

а ножны с вкладышем,?

Вкладыш только для малого ножа, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи чудо как хороши. Ножны простовато выглядят. Кожа хим. дубления? Не хватает формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rex86 сказал:

Ножи чудо как хороши. Ножны простовато выглядят. Кожа хим. дубления? Не хватает формы.

Спасибо. Да, кожа дубовая. Как смог, как говорится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2023 в 15:57, Тамел сказал:

Спасибо. Рад когда оценивают мастера своего дела.

Всегда пожалуйста! Если хорошо, то хорошо. Единственное.... никак не мог понять, что и почему меня ломает в большом клинке, сейчас(балбес, каюсь, сразу упустил) внимательно прочитав тх, понял - толщина. Маленький клин, смотрится великолепно, за счет того, что он при своем размере - 3,5мм в толщине. Из-за этого и рикассо внятное и вид солидный. На большом толщина - 3мм, при ширине на 7мм больше. На таком соотношении ширины и толщины, очень не просто получить внятное ребро голомень-спуски. И оно действительно несколько слизано. Если б клин был скажем 4мм в толщине - ребро бы было четче. 

Ну эт так, совет -не совет, придир - не придир. Размышление  на тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, невнятное ребро. С заказчиком долго спорили на счет толщины, хотел 2 мм))). Сошлись на 3 мм. 

И кстати, перечитал свой ответ на ваш отзыв , и мало ли, вдруг кто то не так прочитал слово " мастера" с ударением на второе "а". Как то неловко вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тамел сказал:

заказчиком

Заказчики, они иной раз такие заказчики.... Потому, чисто на заказ - я все ж стараюсь не делать.  По-крайней мере - не даю лезть ни в дизайн, ни в тх. Все на мое усмотрение. Ну, пока могу себе такое позволить. Как там дальше не знаю конечно... Не зарекаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.