Перейти к публикации

Firebird FH924


WeS

Рекомендованные сообщения

Новая тяпочка от Ganzo Firebird. Получил только вчера, пока есть только первые впечатления, но они крайне положительные.

Циферки от производителя: 
Длина рукояти                              
95 мм
Длина в сложенном состоянии
95 мм
Длина клинка
65 мм
Толщина клинка
3.4 мм
Общая длина
160 мм
Вес
84 г

 

 

 

IMG_9276.JPG

 

IMG_9277.JPG

 

 

- Клинок сведен тонко, со спусками практически от обуха, и толщиной 3,4 мм. - прикольная такая мелкая ковырялка с крепким и толстым (для таких размеров) клинком. Сталь - D2

- Рукоять из G10 толстая и объемная - как я люблю, хорошо заполняет ладонь. 

- Клипса: на мой взгляд такая клипса выглядит намного лучше, чем те убогие загибулины, которые они ставили практически на все свои ножи раньше.

9816.900x0.jpg.b5b2e1acac6858bea3aaa00dcf49069e.jpg

У кого они скопировали клипсу и так понятно, стащили практически без изменений, но улучшили саму концепцию - производитель постарался и добавил заглушку на противоположную накладку. Могли бы и не заморачиваться, именитые бренды продают за кучу денег ножи с двумя прорезями в накладках и не парятся, но китайцы в этот раз смогли сделать аккуратнее оригинала. 

 

До этого у меня было два ножа от Ganzo (не учитываю Adimanti Samson), на обоих клипсу хотелось заменить. Я поступил проще - подарил/продал. Этот же нож пока точно остается у меня на кармане.

 

Остальное по мере пользования. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипса в паре с текстурированной G10 оказалось пипец какой цепкой, нож на кармане сидит вцепившись как клещ. Плюс к этому еще и очень низкая посадка, я вообще за ней никогда не гонюсь, но факт, что она тут присутствует. 

 

photo_2023-06-27_12-56-14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2023 в 11:02, WeS сказал:

скопировали клипсу и так понятно, стащили практически без изменений

Да они и клинок почти точно скопировали со Спайдерко Перрин С135. Разве что тупьё убрали и дырка другой формы. Рукоять вот не помню, на какой модели раньше видел, не удивлюсь, если что-то из бенчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
27.06.2023 в 20:41, Eishund сказал:

Да они и клинок почти точно скопировали со Спайдерко Перрин С135. Разве что тупьё убрали и дырка другой формы. Рукоять вот не помню, на какой модели раньше видел, не удивлюсь, если что-то из бенчей.

Ничего общего кроме того, что они оба шипфуты, не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, WeS сказал:

Ничего общего кроме того, что они оба шипфуты, не вижу. 

Опущена вниз относительно рукояти режущая кромка, кстати, выход на кромку аналогичный (кроме тупья, но про это я уже писал). Ну и опять же, мало характерный для шипфута небольшой подъем режущей кромки к острию. Остальное частности, так, плоды творчески переработанного оригинального дизайна.

А вот заметить общее явно - можно было бы при аналогичной рукояти. И да, лучше б китайцы "творчески переосмыслили" дизайн в целом, рукоять чужеродно выглядит, как не от этого ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eishund сказал:

Опущена вниз относительно рукояти режущая кромка, кстати, выход на кромку аналогичный (кроме тупья, но про это я уже писал). Ну и опять же, мало характерный для шипфута небольшой подъем режущей кромки к острию. Остальное частности, так, плоды творчески переработанного оригинального дизайна.

А вот заметить общее явно - можно было бы при аналогичной рукояти. И да, лучше б китайцы "творчески переосмыслили" дизайн в целом, рукоять чужеродно выглядит, как не от этого ножа.

Не соглашусь ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Клипса для ножей спайдерко встала сюда отлично, она немного больше по размеру, но подходит к этому ножу. Потребовалось подогнуть прям соооовсем чуть-чуть, потому что клипса должна была встать под небольшим углом относительно выемок.

Судя по всему, на многих поздних моделях стоят такие клипсы.

 

photo_2023-08-03_14-32-32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.