Jump to content

тесты спм3в и L6

asi
 Share

Recommended Posts

Нееее.... Так не интересно.

Мы пойдем своим путем, извилистым и трудным!!!

и главное веселым!

• Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Теперь мне разницы нету, от ножа я в восторге.

Обзоров пока не писал (не уверен, что напишу, что-нибудь дельное), а тестить пока не пробовал. Вот скоро собираемся на лосика, там надеюсь попробовать. Мой вопрос был не про данный нож, а про эту сталь, в сравнении с Вашей любимой Инфи например. Поиском я ничего не нахожу.

у вас устарелые данные ;) инфи давно не в фаворе. хотя нишу буссе сложно занять.

я вот опять думаю чего от буссе получить или лучше даже от скрапярда. с77 попробовать. и от крыс из ср101 повторить впечатления .

Я вообще не понимаю, зачем на обухе насечка нужна и кто ее придумал. Мне она по жизни всегда мешала только.

В инфи разочарован. Глупая имхо сталь для ножей какая-то. Извините, если уж кого вдруг обидел ;).

вот вот. всега пальцы набивал об эту насечку долбаную.

а инфи как сталь - средне. зато гарантия хорошая ;)

зато гарантия хорошая ;)

Это единственный плюс. В условиях российской действительности он не работает. Но ножиков много красивых у них :unsure:.

почему не работает? ;)

Потому что ножики у них нормальные все холодные - как по гарантии отсылать? И денег пересыл немеряно отсюда стоит. Оттуда сюда дешевле конечно.

вешь и создали не для полки.

вешь создали в лесу сучья резать стругать ковырять и прочее. а добавим сюда лагерные работы - там и земля и камни и прочее и прочее.

хотя, что мне говорить, я в следующий раз можно с вами посоветуюсь как ножик сломать?

С такими то схождениями к кончикам?! :unsure:

post-359-027465700 1291978250_thumb.jpg

Может они там пластилин на солнышке ковыряют? ;) Будет время сфоткую правильный конец полевого ножа ;) В смысле кончик ножа, а не его конец, как в твоём случае :)

ну сломаный холодняк можно обратно выслать. вот получить.... :unsure:

Намного проще вообще с буссе не связываться. А если и покупать - то чисто на полку.

Почтарей даже от обломков Бусь инфаркт миокардов хватит ;)

То asi. На последнем "Арсенале" у РВС приобрёл нож, как они его сами называют-"Броник" из CPM3V. По скудной инфе знаю, что эта сталь очень хороша, но может Вы мне подскажете, какие у неё особенности и отличия от более распространённых сталей типа CPMS30V, ATS-34, VG-10 и т.д. Я нигде подробных тестов не нашёл.

А Костер жалко, только собрался его купить у Вас.

Я не asi, но вот здесь можете посмотреть:

http://rusknife.com/index.php?/topic/989-%d0%b1%d0%b0%d0%bb-%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b2-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bc-%d1%85%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b5%d0%ba%d0%b8/

И вот здесь: http://rusknife.com/index.php?/topic/1277-%d0%b4%d0%b2%d0%b0-%d1%82%d0%be%d0%bb%d1%81%d1%82%d1%8f%d0%ba%d0%b0-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bc-%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%be%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%b1%d1%8b%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b7/

Намного проще вообще с буссе не связываться. А если и покупать - то чисто на полку.

Почтарей даже от обломков Бусь инфаркт миокардов хватит :)

;) :unsure:

С такими то схождениями к кончикам?! :unsure:

post-359-027465700 1291978250_thumb.jpg

Может они там пластилин на солнышке ковыряют? ;) Будет время сфоткую правильный конец полевого ножа ;) В смысле кончик ножа, а не его конец, как в твоём случае :)

вполне нормальное сведение. сломались то не кончики.....

вполне нормальное сведение. сломались то не кончики.....

Такое сведение по обуху не для универсалов. Тем более в сочетании со спусками от обуха. Это обязательно нужно учитывать. Хотя спорить не буду, глазки у картофеля выковыривать удобнее ;)

А кстати, как производители сами то ножи эти позиционируют? :unsure:

оба позиционируют как лагерный нож.

Джо - ну посмотри на фотки - ножи ОБА сломались далеко (очень далеко) от кончика. так что не стоит одной гребенкой тут геометрию то причесывать.

так что твоя критика тут вобще не считается, я понимаю, если бы они обса имели сколотые кончики...

оба позиционируют как лагерный нож.

Да ты шо?!

Для именно ножевых дел - нормальная геометрия там у кончиков имхо

Согласен, но следую написанному на второй странице, что "вешь создали в лесу сучья резать стругать ковырять и прочее. а добавим сюда лагерные работы - там и земля и камни и прочее и прочее." (с) , то предполагались и не совсем ножевые, а следовательно.... Ну да ладно, проехали...

так что твоя критика тут вобще не считается

Понял, ухожу.

Для именно ножевых дел - нормальная геометрия там у кончиков имхо

ясен пен нормальная геометрия! если бы я втыкая и выламывая их из деревях обломал бы концы им - то, тогда бы можно было бы всерьез утверждать - концы - говно. а так - все ок.

Согласен, но следую написанному на второй странице, что "вешь создали в лесу сучья резать стругать ковырять и прочее. а добавим сюда лагерные работы - там и земля и камни и прочее и прочее." (с) , то предполагались и не совсем ножевые, а следовательно....

Саш, там стали, мягко говоря ;), малость покрепше, чем 30 и 35-ка. Так, что, повторюсь, имхо, нормальная там геометрия для вышеупомянутых дел :unsure:.

очень "хрупкий" кончик.

Я же уже ушёл ;)

asi, ты или не понял о чём я, или не хочешь понять. Я в баранку могу кончик на кухонной Трамонтине завернуть, потом распрямить, потом в другую сторону тоже самое, а потом ещё не один раз всё повторить, и что?

Всё, ушёл с концами :unsure:

ну то что он не отколется - вот чего.

а если толщина будет у кончика раза в два больше - ну значит усилие придется соответсвенное применить чтоб его погнуть ;)

и это, из моих ножей у бушмастера из спм3в был самый ломовой конец.

• 1 month later...
"Возврашение разрушителя" - смотрите в кинотеатрах!!!

Ага, "Килернайф вернулся" :)

Спасибо за тест,и важную инфрмацию.Для меня новость что даже скруглёные насечки на обухе это конценраторы напряжений.