Перейти к публикации

Два Толстяка. Тестим порошковый быстрорез!


Taledo

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые камрады!

По предложению Алана, я потестил пару гламурнейших "Толстяков", позиционированых вот здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/5/311450-56.html (пост 1132). Интрига проекта - в исследовании сравнительно нового материала CPM4M, из которого сделан оранжевый толстяк. Черный толстяк изготовлен из CPM3V, и мне была предоставлена возможность сравнить оба материала. Так как у меня еще остались тестовые материалы от предыдущего проекта http://talks.guns.ru/forummessage/5/660633.html, я использовал их и, соответственно, полностью аналогичную технику тестирования. Это позволило определить место 4М между аутсайдером предыдущего исследования КауриХ и лидером CPM10. ТТХ образцов были таковы:

post-25-1280256870,9203_thumb.jpg

Образцы я как всегда затачивал на водных камнях с финишем 3000. Нужно отметить, что указаный абразив на исследуемых сталях дает довольно выщербленную кромку, что порождает в итоге более шероховатый рез, чем скажем 30-кой или тем более качественной углеродкой. Вот фото РК 3-ки под микроскопом

post-25-1280257335,5214_thumb.jpg

post-25-1280257481,9643_thumb.jpg

А вот 4-ки:

post-25-1280257835,6823_thumb.jpg

post-25-1280257773,511_thumb.jpg

Как видите, разницы большой нет. Конечно, можно было бы подобрать абразив или усилие для уменьшения этих микросколов, но я не стал этого делать. Пользователю целесообразно знать, что заточка этих материалов требует терпения и квалификации. В самом деле, заточить их без алмазов до бритья - не сложно, но добиться высокоачественной кромки, учитывая их твердость и упрямство - требует времени и хорошо поставленной руки... То есть, все это скажется в конечном счете на качестве реза.

Результаты теста вы можете видеть на этой диаграмме.

post-25-1280258349,5731.jpg

Как видите, CPM4M уверено перерезает трешку, хотя и отстает от десятки. Ощущения от агрессивности реза также вполне совпадают с диаграммой износоустойчивости: лучше чем трешка, примерно, как КауриХ, но хуже десятки. Ну, и кстати сказать, значительно хуже моей любимицы из разряда хай-теков - Дюратека...

Характер износа на обоих образцах одинаков: зубчики стерлись, а сама лысая кромка у быстрорезов, в отличие от ванадиевых монстров не режет... Конечно, толком ничего не разглядеть, но давайте все же посмотрим на фотки деградировавших кромок. Это 3-ка:

post-25-1280259019,6835_thumb.jpg

post-25-1280259067,2413_thumb.jpg

А это 4-ка:

post-25-1280259230,8021_thumb.jpg

post-25-1280259397,7112_thumb.jpg

post-25-1280259445,1931_thumb.jpg

Ну, что еще сказать? CPM4M смело можно рекомендовать любителям быстрорезов как более продвинутый вариант на смену 3-ке. Не разочаруются! Однако, имхо эта сталь, как и трешка, полностью раскроется лишь в руках вдумчивого заточника. Впрочем, на вариант полевого ножа сойдет и обычная юзерская заточка без заморочек - микросерейтор своей тупой силой выдержит не один многодневный поход...

Ну, и фотка участников автопробега, на память:

post-25-1280260009,9972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я тоже резал канат спмм4, правда, заводским бенчем. тоже понравилось, потом еще рубил им дерево и железо и прочую ботву, отлично.

то, что меня в спмм4 остановило - серийные образцы все сплош и рядом покрыты черным покрытием, которое тормозит рез да и стирается не красиво :D на фиксах вобще спмм4 не встречал. рад, что слоны делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за тест.

Интересно...

Вспоминается - года полтора, два назад на Ганзе обсуждалось, что М4 был выбран лучшей сталью на форуме Бенча (если ничего не путаю). И как глумились над ними...

Уж и ржавейка, и "кусок быстрореза"...

А прошло чуть времени - вуаля! Суперматериал для ножей от хай-тек производителя (в смысле Слонов). За бешеные бапки.

 

А может ну его?

Забацать тесак из Р18 (вроде близок относительно по составу?) и получить счастье полной ложкой?

А что - будет так же ржаветь, как и М4. Так же будет хорошо рубить, так же будет мылить, как только РК чуть подсядет...

Ну а уж по цене: http://www.sermet.ru/metall/polosa/338/2475_2381/ ....

Двухметровая полоса 9х17 получится на 1250руб. Это сколько ножей??? Штук семь.

Я уж молчу про пункты приемки металлолома. Сторожа вам эту полосу рублей за пятьсот отдадут...

 

Да и вообще - история закольцовывается. Начали с того, что с помощью СРМ научились получать немыльную, резучую нержавейку (С30В), потом - супермонстров, а вернулись сделав круг к быстрорезинам!

К самому исконному "подножному" клинковому материалу для рукодельцев!!!

Вот, блин и прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Антон, ты не прав... 4М это кульминация философии быстрореза как ножевой стали: более износоустойчивая, более агрессивная, более... Если кто-то от них тащится, а такие есть, то 4М - это апофеоз. Кому быстрорезы не нравятся в принципе, скорее всего не понравится и 4-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да?

Ну, извиняюсь тогда за профановское высказывание. Ляпнул не подумав.

Но мой опыт общения с бысторезами был... В общем не впечатлило. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. стали эти больше для пушката, чем для пилящего реза потягом, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. стали эти больше для пушката, чем для пилящего реза потягом, я правильно понимаю?

Такая постановка вопроса способна породить целую дискуссию... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Спасибо. Про YXR7 данные тоже есть - если я правильно понял это тот же канат, что был в (Бал Монстров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Спасибо. Про YXR7 данные тоже есть - если я правильно понял это тот же канат, что был в (Бал Монстров).

Да, да тот самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда, хороший тест, грамотно сделанный и оформленный.

эталонный, так сказать.

 

насчет рапидов выскажу свое мнение, благо переделано всяких железок и попользовано множество.

1. рапид-подножный корм, коий не нужно калить и хрен отпустишь-то да.

2.рапид-он не углеродка и не нержавейка, серединка на половинку. в обычном состоянии при элементарном обслуживании на уровне порезал-обтер рапид не ржавеет.

но допустим появилась ржа.

так на углеродке она сталь быстро и капитально поесть может, а на рапиде будет весь рыжий, так рыжина тряпочкой сотрется, а острота как была так и будет.

то есть ржа рже рознь.

3.чем рапид плох-это в классическом виде всякие неоднородности и на тонких кромках рапид хрупок.

5. чем рапид хорош-рабочую остроту сохраняет весьма долго, гораздо дольше классических углеродок и нержавеек

при этом позволяет сделать как устойчивую тонкую кромку в ноль, но, конечно, будет критичен к боковым нагрузкам точечного характера.

либо же при подводах 0,4-0,5 будет и резуч и устойчив и прочен к боковым.

то есть рапид типа финка будет иметь большую стойкость рк, нежели углеродка на ножевых работах, будет менее ржавуч, правиться будет на уровне в предел каленого угля, точиться на самом деле и то и другое будет хреново.

углеродка каленая не в предел будет правиться и точиться легко, но не будет иметь твердости такой (а иногда это нужно), потеряет существенно износоустойчивость.

по износостойкости рапид не уступит лучшим маркам классических нержавеек как минимум, будет гораздо тверже их и может иметь устойчивую тонкую РК.

 

скажу на примерах:

косяк из рапида уделает косяк из нержавеек по устойчивости намного

а косяк из у-8 как по устойчивости, так и по нержавеемости

 

финка али та же мора из рапида будет иметь рез, превосходящий сандвик и устойчивость намного выше и твердость

 

а финки из углеродки уделает как по стойкости тонких кромок, так и по нержавеемости, так и по стойкости рк.

проиграет углеродке в агрессивности, цепкости реза на тонких кромках.

Розелька из ухс при похвальной твердости и износостойкости точится не подарок, а уж как хрупка-то вообще песня.

 

кухонник из рапида уделает что ск-5, ск-4 по устойчивости и нержавлючести при характере реза как у нержавейки, то же самое будет со сталями ао-гами и широ-гами номер 1 и супер, только там нержавеемостью рапид будет колоссально превосходить их.

 

никакой 1к6, 50хром 13 и аус-8 на кухонниках с рапидом и близко не валялись ни про стойкости рк, ни по твердости.

 

по износостойкости рапид примерно эквивалентен ламинату из ВГ-10 при гораздо большей стойкости на излом\повреждение и гораздо более тонкой допустимой кромке.

 

естественно, речь не идет о хрупких марках Р-9 и Р-18, а о самом распространенном Р6М5.

 

просто рапид очень дорого в закупке, чрезвычайно дорог и долог в обработке.

ну и режет не так вкусно как углеродка, не так пластичен как в целом, так и особенно на точечных нагрузках.

нерже проигрывает как в нержавеемости, так и в пластичности, превосходя в тонкости рк и легкости реза, а также в устойчивости на истирание.

 

то есть рапид -штука весьма компромиссная.

то, что ее не любят-так а вы много видали складников из рапида?

али кухонники есть доступные из него?

а делать финку из него, так мора или хултафорс будут и дешевле и возиться не надо и ручка удобная и ножны есть.

 

порошковый рапид по идее должен снять проблемы хрупкости при точечных воздействиях в какой то мере, повысить однородность стали.

 

в общем, чтобы любить рапид, его надо уметь готовить.

 

по крайней мере хороший кухонник из рапида резать будет как канецуга Про, устойчивость на истирание будет иметь как ламинат из вг-10 притом в отличие от ножа из ВГ им можно спокойно хоть рыбку разделывать, хоть курочку.

чуть потолще свести-и разделывай хоть быка при резе как у ножей с вг.

 

в ножах у рапидов все равно нет будущего. не нужны они по сравнению с обычными порошками, а в производстве один черт будут дороже.

 

позиционирование их как супер-пупер лживо и временно, имеет рекламный характер, призванный на время повысить интерес к продукции серийного производителя.

 

порошковый рапид всеж удел индивидуалов или маленьких фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dm_roman - все именно так, исчерпывающе объяснили! И М4 очень хороший, но все же рапид со всеми вытекающими. И именно, что для вдумчивого пользователя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что интересно на "Cutting Competition ножах" CPM-M4, 1086В например и на соревнованиях ни только режут.

4ка интересная но65 помоему слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что интересно на "Cutting Competition ножах" CPM-M4, 1086В например и на соревнованиях ни только режут.
Что-то непонятное. Можно поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле что такое "Cutting Competition", или почто у них эти железки у победителей?

Ну, почему, можно представить как сделать из М4 победителя. Подбираем тонкую, оптимальную геометрию под тип теста и наводим на РК тщательно подобраную и выполненую заточку без сколов... А дальше, самый прочный материалл всех времен и народов тупо всех сделает... Как раз очень спортивная сталь, или наоборот, пофигистская если как лом в поле юзать. А вот для среднего юзера со средними навыками заточки и большими амбициями в плане реза, ИМХО, что-нибудь попроще надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В компетиции несколько тестов подряд на время.

Брус, канат на весу, лед, мяч тенисный, от голфа ну и так далее не только рез но и рубка. посмотрите на youTube много.

Конечно геометрия важна но не тонкая.

Мне эти серии интереснее чем канат только, по ним можно больше судить. Кстати RWL тоже в победителях ходит.

Здесь "бенчовый компетитор" CPM-M4 многие на него облизываются.

 

http://www.benchmade.com/images/model_blowup/171.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.