Перейти к публикации

Помогите опознать - что за Buck


Zмей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане!
Попал мне в руки нож
72138877osa.jpg
 

Видно что довольно старый, клинок в ужасном состоянии, деревянные накладки тоже не первой свежести.

72138857zAY.jpg

 

72138856kJP.jpg

 

Но. Он мне почему-то понравился.

Естественно, я знаю, что сходу он напоминает  Buck - но никаких подтверждающих признаков, по крайней мере внешне, я не нашел. Ни клейм, ничего. Место на клинке, где оно обычно бывает не уточено - там пусто. Хотя отрицать не буду - я не знаток данной марки.
 

Потому вопрос - может выпускались какие копии, аналоги? Может что-то советское? Н китайское не похоже - не смотря на общую замученность, сделан неплохо, латунь настоящая, замок работает тоже более-менее.
 

Габариты весьма скромные. В раскрытом виде - 17см. Рукоять - 9.8 см обух клинка  - 2мм
72138854DXo.jpg

72138855QjU.jpg

 

Ощущения от ножа даже сейчас положительные - приятный в руке, тяжёленький, механизм плавный.
Решил заменить ему клинок, накладки , ну и вообще привести в пристойное рабочее состояние.

Заранее благодарю за ответы 🙂

Изменено пользователем Zмей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бак.форма больстера другая как на SCHRADE.сейчас уже точно не скажешь ,по мотивам стодесятого огромное количество поделок разных фирм и стран .У бака плашка цельная -здесь составная.

Изменено пользователем билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, билли сказал:

форма больстера другая

вот и я этот "уголок" заметил
как у этого Schrade lb7
797463349e67.jpg

спасибо
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мак сказал:

Зачем Вы этот нож поместили в раздел Бак? 

в силу большой конструктивной схожести - может тут побольше подскажут
А старое сообщение кнопкой "Жалоба" попросил удалить, т.к. в личку вам написать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.