Перейти к публикации

Cold Steel - Kiridashi


WeS

Рекомендованные сообщения

- Машина приехала, пошли груз принимать. 

- Сейчас выйду, грузчиков не пускай к контейнеру.

Запрыгиваю в кузов, в нем стоит большой короб, в котором находится микроскоп Leica. Грузчиков к оборудованию первыми мы никогда не подпускаем, всё принимаем только сами, в случае косяка потом не докажешь - когда был поврежден груз и кто несёт за это ответственность. Да и вес короба под 300 кг., разгружать его "как есть" нет никакого желания и смысла. Достаю нож и разрезаю стяжки. Стяжка штука для ножа гадкая - материал жесткий и грубый, особенно на грузах из Германии, немцы используют самые "злые" стяжки, тонкий деликатный клинок для них не особо подходит, удобнее резать коротким клинком с большим углом сведения, особенно если стяжки широкие, а на Leica они именно такие. Плюс за время перевозки упаковка часто набирает в себя кучу пыли и мелких песчинок с дорог, что добавляет ей абразивных свойств. РК на клинке из 420HC на моем Letherman завернуло после перерезания всего лишь двух стяжек. 

Короб вскрыли, внутри все норм, груз дошел без повреждений.

Основание микроскопа удерживается страховочной конструкцией из толстой фанеры, все-таки болванка под 90 кг, которая упакована в один короб с дорогой оптикой. Аккуратности немцам не занимать, подгонка деталей конструкции идеальна как на рояле. Как-будто не упаковку собирали, а мебель, которой в дальнейшем будут пользоваться, да и сама фанера не строительная, а подстать самому микроскопу - красивая розовая шлифованная, без единого задира. Разбирать её нужно аккуратно, через какое-то время микроскоп, после всех проверок, поедет к клиенту и всё нужно будет собрать в обратном порядке, а повреждения на упаковке будут сразу бросаться в глаза. Аккуратно всаживаю клинок в узкую щель между фанерными деталями, края у них запилены под 45 градусов и всё держится на хорошо подогнанных шипах, самое главное разжать две/три детали, потом вся конструкция просто разберется руками. Короткий клинок с низкими спусками хорошо управляется за счет относительно толстой и большой рукояти и уверенно раздвигает фанерные детали. Чуть крутанул клинком, всё, шипы вышли из гнезд, скорлупа раскрылась, основание свободно и его можно передавать грузчикам. 

А дальше уже можно без ножа, основную работу он сделал, все детали внутри большого короба упакованы отдельно и их уже можно спокойно передавать грузчикам, без опасения, что они что-то уронят и разобьют.

Да, это всё мог бы сделать за меня и наш инженер, но, конкретно микроскопы я предпочитаю принимать сам, не то, чтобы я ему не доверяю, мне просто это нравится делать самому :D.

 

Давно приглядывался к этому ножу и вот на прошедший день рождения я его таки заимел. Неказистый на первый взгляд нож, на второй взгляд снова оказывается неказистым, да и на третий взгляд он лучше не становится. 

 

НО! Всё меняется, когда начинаешь им пользоваться. 

 

По порядку:

Культура исполнения - Cold Steel хотя бы на прямой РК сумел исполнить +/- прямую заточку, да, не идеальная, но почти с одинаковыми углами. При этом заточка подходит конкретно этому ножу - угол большой, градусов около 45-45. Такой угол я всегда меняю на меньший , но на Киридаши я его таким и оставлю, он здесь уместен. В общем базовая заточка ножа от CS в кои-то веки мне понравилась и нож пошел в пользование прямо так из коробки. Слесарка качественная, все детали выполнены хорошо, тайваньцы не подкачали. Кстати, в интернете уже встречал такое же мнение -  "тайваньское подразделение CS выдает хорошее качество исполнения".

 

IMG_7377.JPG

 

Форма ножа интересная - соотношение размеров клинка и рукояти, плюс угол между рукоятью и режущей кромкой как у многих рабочих резаков. Это не тот киридаши, каким его подают многие производители, но форма ножа однозначно взята именно с рабочих ножей типа "косяк", т.е. киридаши как рабочий нож. Рукоять по сравнению с клинком ощутимо больше и имеет заметный объем. Я люблю такие рукояти, которые хорошо "заполняют" ладонь и мне нравится, как производитель поймал баланс размеров - усилие с рукояти очень приятно передается на короткий и не особо тонкий клинок. 3мм толщины клинка при его общих размерах достаточны, чтобы он ощущался "крепышом". Ну и в общем форма рукояти довольно удачная, удержание ножа удобное и нет опасений, что рука соскочит на клинок. 

IMG_7214.JPG

IMG_7215.JPG

 

 

Снимок экрана 2021-12-12 в 22.28.09.png

 

Клипса (фото с сайта CS) - внешне она мне показалась(да и сейчас кажется) прям ну фу. В работе же она оказалась более чем удобной, за счет своей ширины в руке она ощущается как часть рукояти и нигде не наминает. В общем функциональность данной части ножа побеждает эстетику.

 

Снимок экрана 2021-12-12 в 22.28.30.png

 

Узоры на рукояти создают ощущения того, что пластик мягкий (фото так же с официального сайта CS), решение реально классное и опять же в нем больше функциональности, чем эстетики. Узор не цепкий, как на пластиковых рукоятях от Spyderco, но тактильные ощущения от него приятные. Когда я взял нож первый раз в руки, я реально залип, проводя большим пальцем вдоль рукояти. 

 

Замок на ноже стоит Tri-Ad Lock, я уже давно не брал складных ножей от CS и это мой первый нож с данным типом замка. Не знаю, на моем ноже он так выполнен, или это в принципе такой замок, но он меня не порадовал. Не всегда получается закрыть нож одной рукой, почему-то зачастую я не продавливаю коромысло до конца и приходится закрывать нож двумя руками. Надеюсь замок приработается и закрывание станет легче, но пока это единственный минус, который я встретил на данном ноже. 

 

Нож я брал именно для вот таких вот "офисных" работ - нам часто приходится разрезать коробки для утилизации, вскрывать упаковки, разрезать стяжки, подрезать всякие шланги и прочее и прочее, и не всегда инженер присутствует в офисе, порой что-то надо сделать не дожидаясь его. Для всего этого данный нож подходит прям как родной, не люблю я канцелярские ножи, которыми пользуются остальные обитатели офиса, даже несмотря на то, что ножи у нас используются хоть и канцелярские, но довольно приличные. Инструмента у нас в инженерной целый шкаф, да и со многим оборудованием приходят шикарные наборы, но вот ножей, увы, в них не вкладывают, поэтому обхожусь своим. 

 

ЗЫ: Сталь на клинке 4034SS, я такую встретил впервые, пока мало что могу о ней сказать. На первый взгляд показала она себя хорошо, претензий к ней нет, в отличие от 420HC от Leatherman, которая на мой взгляд оттермичена заметно хуже чем на ножах от Buck.

 

Цифры от производителя:

ДЛИНА НОЖА (СМ) - 16,5
ДЛИНА КЛИНКА (СМ) - 6,3
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ (ММ) - 3
ВЕС (ГР) - 68
ТИП ЗАТОЧКИ - Plain
ТИП НОЖЕВОГО ЗАМКА - Tri-Ad Lock
ТИП ПРОФИЛЯ КЛИНКА - Wharncliffe blade
МАТЕРИАЛ РУКОЯТИ - Griv-Ex
МАРКА СТАЛИ - 4034SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, WeS сказал:

Замок на ноже стоит Tri-Ad Lock, я уже давно не брал складных ножей от CS и это мой первый нож с данным типом замка. Не знаю, на моем ноже он так выполнен, или это в принципе такой замок, но он меня не порадовал. Не всегда получается закрыть нож одной рукой, почему-то зачастую я не продавливаю коромысло до конца и приходится закрывать нож двумя руками.

Они все такие.

 

22 минуты назад, WeS сказал:

Надеюсь замок приработается и закрывание станет легче,

Это вряд ли.

Я обычно закрываю одной рукой или об ногу, или об иной предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ozone сказал:

Они все такие.

 

Это вряд ли.

Я обычно закрываю одной рукой или об ногу, или об иной предмет.

Тут проблема, что коромысло именно не продавливается до конца и клинок остается зафиксированным, приходится отпускать и давить заново. Если закрываю двумя руками, то все норм. Видимо при одноруком закрывании палец заходит не под тем углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киридаши не пробовал, но пролайт обратным хватом удобно закрывать.

большим пальцем нажать на замок, ладонью у мизинца чуть стронуть клинок.

а потом перехватить в прямой хват и дозакрыть, нажав указательным пальцем на обух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zilraen сказал:

киридаши не пробовал, но пролайт обратным хватом удобно закрывать.

большим пальцем нажать на замок, ладонью у мизинца чуть стронуть клинок.

а потом перехватить в прямой хват и дозакрыть, нажав указательным пальцем на обух.

так и делаю 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный обзор, спасибо.

 

1 час назад, WeS сказал:

на моем ноже он так выполнен, или это в принципе такой замок, но он меня не порадовал. Не всегда получается закрыть нож одной рукой, почему-то зачастую я не продавливаю коромысло до конца и приходится закрывать нож двумя руками.

Та же фигня. В обчем-то, у меня аналогичная ситуация была с целым рядом колдстилов, независимо от модели. Очень тугой замок, при этом - с очень большим ходом коромысла, в отличии, например, от фронт-лока спайдерко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eishund сказал:

Приятный обзор, спасибо.

 

Та же фигня. В обчем-то, у меня аналогичная ситуация была с целым рядом колдстилов, независимо от модели. Очень тугой замок, при этом - с очень большим ходом коромысла, в отличии, например, от фронт-лока спайдерко.

Пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.